ARMA 3

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Автор
Повідомлення
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Mr_Maksi
Скинь, хоть попробую (:
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Решил оживить данную тему.
Есть ещё те, кто играют или хотят попробовать?
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Кста, при 8 гб врам проблема решилась :laugh:
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Juzt
:laugh:
Так сейчас и с 1.5GB видеопамяти можно играть с высоким и стабильны FPS.
Главное что бы процессор был мощный (i5-i7) и разогнанный + поставить игру на SSD.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Juzt
Кстати я готов поделиться способами оптимизации и ещё кое-чем полезным.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

PsiiX3
Была все также пиратка, 680печ 2гб не грузило норм ГПУ, на профильной загрузка под 100 и около 7 ГБ врама юз. Мб на лицухе было б норм

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Не, я таки допрешел и забил, мультик я такой не потяну, уж больно все долго для меня)
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Juzt
Нет тут скорее дело в 5 пунктах
1) Процессор
2) Проделанная оптимизация
3) Относительно недавно (примерно месяц назад перешли на x64)
4) Сервер, на котором играл... хотя если и в сингле не грузилксь карта тогда пункт отпадает.
5) Сама карта могла быть такая... я тут другу пару дней назад взял GTX 680 DC2 и её пришлось вернуть ибо во время работы её фризило и просаживалась загрузка ядра с 100% до 50-60, а соответственно и FPS. (скорее всего перегрев врм)

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Juzt
На счёт мультика ты не совсем прав... просто для того, что бы её понять нужно много времени.
Скажем есть мод для ванильной армы - King of The Hill в котором сражение длится не более 2х часов
Или FT2 с кучей американской и советской техники + оружие в котором бой/сессия длится ровно 2 часа
Это я к тому, что можно найти модификацию или сервер под любой вкус... есть даже модификация Аля контерстрайк в котором сессия длится вроде 30 минут и ты сражаешься на маленьком ограниченном пространстве.

По большей части все люди, кому не нравится длительность боёв и напряжение сидят в Доту, КС и LOL по 5 часов в день+
Не находишь это забавным?)
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Спрошу повторно.
Есть ещё те, кто играют или хотят попробовать?
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

PsiiX3:5) Сама карта могла быть такая... я тут другу пару дней назад взял GTX 680 DC2 и её пришлось вернуть ибо во время работы её фризило и просаживалась загрузка ядра с 100% до 50-60, а соответственно и FPS. (скорее всего перегрев врм)
просадки именно в арме? ну у меня в других игорях было все ок, а вот арма не грузила на 100%
проц тот же, а вот х64 походу и спас ситуевину.
PsiiX3:На счёт мультика ты не совсем прав... просто для того, что бы её понять нужно много времени.
мне вот как раз вникать и влом)
а насчет Кс по 5 часов, то уже задротсво. Да могу и сутки просидеть, но уже ради сюжета/геймплея - последнее такое было вичер третий :super:
Elemental1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

PsiiX3 я хотел попробывать, если реально её взять за 100 грн...
Samilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков (Украина)

Повідомлення

не, спасибо! Слишком уж МНОГО доп. контента. Обычный обрубок нет смысла покупать. Я уж лучше в Insurgency пока побегаю)
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Samilo
А что если я скажу, что доп контент можно получить совершенно бесплатно?)
Elemental1985
За 150 грн можно только ломанный аккаунт купить.
Но я могу дать отдельный гостевой аккаунт на недельку-другую покатать и если захочешь составлю компанию.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Juzt
Вообще арма самая требовательная к процессору игра... я бы даже сказал прожорливая настолько, насколько это вообще возможно.
Причем насколько я знаю может полноценно загрузить 8 ядер и 16 потоков... естественно процессор загрузит настолько, насколько будет необходимо для видеокарт.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

PsiiX3
я б поиграл, если бы она стоила гуманно
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PsiiX3:Причем насколько я знаю может полноценно загрузить 8 ядер и 16 потоков
Причем еще скажет "ээ сук частоты подкинь" :gigi:
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

jimbo:Причем еще скажет "ээ сук частоты подкинь"
Да, так и есть!
И лучше всего 5Ghz+ :laugh:
Разница в FPS между I7 6700K @4.4Ghz и 5Ghz колосальная
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PsiiX3
я вот уже и сомневаюсь насчет кукурузена 6/12. Если он гнаться не будет, прийдется брать и7, ибо остальное, во что сейчас играю, кроме армы - игры от парадоксов, тундра и прочие мелочи. Лишь арма жрет всё и сразу.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

jimbo
Да, я тоже пока сомневаюсь на счёт перехода для одного из своих пк, а вот ПК для монтажа 100% заменю на новый 8/16 ибо для таких задач он отлично подойдёт.
Если таки 6/12 не будет гнаться до 4.5Ghz даже на топ платах то переход 100% будет отложен в долгий ящик.

Мне вот думается может 5.2 на азоте взяли потому, что материнка была не очень хорошая и пришлось намеренно завышать питание... вдруг он и 5.5 сможет на хорошей матери под азотом.

P.S. Не хочешь на днях поиграть в АРМУ вместе?
Omega3
Member

Повідомлення

PsiiX3:Разница в FPS между I7 6700K @4.4Ghz и 5Ghz колосальная
можешь пояснить -какая именно?
5 vs 4.4 -это 13.6% линейной прибавки, которой на практике, очевидно не бывает.
в реальности такой рост частот от силы даст 10% процентов прибавку.

и даже если ты избранный и у тебя получился линейный прирост -то разница между 40 и 45фпс -это колоссально?(хот я в реальности будет 40 против 43 фпс примерно)
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Omega3
Ну начнём с того, что в АРМЕ местами идут просадки по загрузке видеокарты из за нехватки мощности ЦПУ и посредственной оптимизации... за счёт этого эта разница в 14% даёт не прирост, а отсутствие просадок, причём значительное.
К тому же если FPS у тебя не 40, а к примеру мои 100+, то и прибавка будет значительнее.
Если хочешь по свободке для наглядности сделаю тебе тесты и даже спецом подкину GTX 770, что бы загрузка карты была всегда 100% и не просаживалась.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PsiiX3:P.S. Не хочешь на днях поиграть в АРМУ вместе?
во что именно? последнее время бегаю на пострелять в wasteland на чернорашке, туды люди снова вернулись.
PsiiX3:а вот ПК для монтажа 100% заменю на новый 8/16 ибо для таких задач он отлично подойдёт

для монтажа однозначно)
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

jimbo
Я бегаю во всё, кроме Exile/Epoch и играю предпочтительно на первом лице.
В чернарашку тоже катаю, но народу там поубавилось в связи с тем, что сервер сильно лагает. (UK3)
Там онлайн только по выходным высокий.
Відповісти