ARMA 3

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Автор
Повідомлення
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

jimbo:
PsiiX3:1) В этом или следующем месяце завезут полноценную версию на 64bit тем самым должно прийти оптимизации для железа с большим количеством ОЗУ.
пока что на деве не особо лучше по фпсам. Местами меньше усадок, но чуда нет.
PsiiX3:и графика там хуже
но мыже знаем, что дело не в графике :laugh:
Эх... не успел я обновить сообщение. :laugh:
В общем 64bit только просадки убирает и лучше всего работает у владельцев HDD.
Это уже хоть что-то, а то вынуждает всегда брать под арму SSD.

Кстати, я заметил забавную особенность при игре на 10ХХ видеокартах... там не тот FPS, который должен быть.
Дело в том, что я выше выкладывал тесты и был очень удивлён, когда углубился в исследование феномена. (GTX 770 показывает почти вдвое больший FPS против GTX 1060)
Оказалось, что оптимизации под новые карты вообще нет, от слова совсем и профит есть только при очень высоких настройках или высоком разрешении (4К).
Я сначала подумал, что дело в том, что на I5 карту полностью не раскрывает, но оказалось всё куда печальнее ибо даже отключив HT и понизив частоту своего 6700K До 2.7Ghz а так же частоты памяти с 3200 до 1333 я получил 32FPS на тех же настройках, на которых две 1060 (3GB и 6GB) в связках с I5 набирали 26 и 28FPS соответственно.

Такие дела... а верхом было когда я просто разогнал I3 6100 до 5Ghz и в связке с GTX 770 получил 42FPS :facepalm:

В итоге лучший выбор для армы на FullHD - 6700K/7700K @4.7Ghz+, RAM 3000Mhz+, GTX 680-970, SSD
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PsiiX3:Кстати, я заметил забавную особенность
Я эту великолепную особенность наблюдал на 7950, 780, 7970 и сейчас на 970 наблюдаю. Разрешения и настройки графики сильно погоды не делают, как ты уже заметил в скриптовой миске. Этот великолепно прохлаждающийся гпу :laugh:
Да и на ssd забил. Ну, прогружаюсь на карту чуть дольше - в остальном - пофегу.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

jimbo:
PsiiX3:Кстати, я заметил забавную особенность
Я эту великолепную особенность наблюдал на 7950, 780, 7970 и сейчас на 970 наблюдаю. Разрешения и настройки графики сильно погоды не делают, как ты уже заметил в скриптовой миске. Этот великолепно прохлаждающийся гпу :laugh:
Да и на ssd забил. Ну, прогружаюсь на карту чуть дольше - в остальном - пофегу.
Не знаю то у тебя на 7970/780... дело в том, что на 280Х и 780ti хоть GPU и прохлаждался как и всегда но FPS в конечном итоге выдавало больше чем на той же 770, а вот с 10ХХ выдаёт меньше, чем на старых картах.

На счёт SSD ты зря... на FPS в бенчмарке он особо не влияет, но добавляет не только скорость загрузки но и отсутствие пролагов при увеличении в оптике или при резких движениях в стороны.
С новой оптимизацией часть объектов и деревьев находящихся не в поле зрения при попадании в неё начинают подгружаться или становится более детализированными, а соответственно ты ловишь фризы и просадки.
Бывают моменты когда ты едешь в лесу с после выезда из за одной или пары ёлок в твоём поле видимости начинает неожиданно появляться другие ёлки и ты их просто сносишь :facepalm:

Кстати, на счёт не сильно высокого FPS с новыми 64bit... тут стоит учесть, что некоторые объекты на дистанции стали более детализированными. К примеру бывают моменты когда смотришь в оптику на дистанции а ёлки вообще плоские хотя всё на ультра... вот такие моменты сейчас частично уберутся в новом билде с 64bit
Apollo_13
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Здравствуйте. Подскажите укр сервера с бесплатной "алтис лайв" или другой интересный мод. спс.
Morfu1986
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поменял видеокарту с асус 7850 1гб на Асус стрих 560 4гб и ФПС не увеличился особо на алтислайф .Зато на ультра игра ест 3.5 почти 4гб видео памяти и 7-8 Гб оперативки. Исправит ли дело замена оперативки 8гб на 16гб и частота 2133 или 2400?Проц fx-8320 4.2гц,разгонял до 4.5
echo91
Member

Повідомлення

Morfu1986:Проц fx-8320 4.2гц,разгонял до 4.5
страдай.
даже замена на топовый i5 4-5 поколения прибавит тебе фпс в полтора раза, не говоря про что-то ближе к современным топам
Morfu1986
Member
Аватар користувача

Повідомлення

echo91:
Morfu1986:Проц fx-8320 4.2гц,разгонял до 4.5
страдай.
даже замена на топовый i5 4-5 поколения прибавит тебе фпс в полтора раза, не говоря про что-то ближе к современным топам
Общался с парнем одним так у него проц какой то i5 а видеокарта gtx 750ti и ФПС намного больше как??Может частота оперативки тоже влияет нормально ?У него вроде как 2133
echo91
Member

Повідомлення

Morfu1986: Общался с парнем одним так у него проц какой то i5 а видеокарта gtx 750ti и ФПС намного больше как??Может частота оперативки тоже влияет нормально ?У него вроде как 2133
арма вся висит на процессоре.
мультиплеер в арме висит на процессоре втройне.
какая там карта особенно не важна, всегда можно отключить какие-нибудь тени и понизить детализацию, такие дела, а вот интел i5 и выше обязателен. как и ссд
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сейчас после вайпа играть довольно прикольно, в городе тусуется куча бомжей которые не прочь полутать труп - на них можно поохотится, почти что "на живца" ))).
А вчера меня чуть не убил взорванный вертолет, чисто случайно в небо посмотрел - смотрю на меня сверху падает метеор, хорошо что обвес был лёгкий, успел сбежать с траектории падения.
Вроде теперь на оживление бойцов не расходуется аптечка, с одной стороны хорошо - но с другой, сложнее стало отбивать вышки.
Цены на технику космические, куда-то делись обычные машины за 200 баксов.....как теперь добираться до вражеского танка эконом класом?
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Кто играл в арму с 10+ гб видеопамяти? Сколько она макс жрёт?
А то у меня на сердне-высоких на 3гб карте показывало 2.8гб, ну думаю возьму 6 гб чтоб с запасом, в итоге игра ест видеопамять в процессе без остановки, через 15-30 мин уже 5.8гб занято, а я наивный думал можно будет текстуры или ландшафт повысить, если свободной памяти останется.
Совет - ставьте игру и файл подкачки только на ссд, иначе лагодром с подгрузкой текстур обеспечен.
Hellsing
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

на ARMA 2 dayz читоков дофигища - отследить очень сложно - а игра то не просто пострелять - интересно как там с єтим в ARMA 3
Morfu1986
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ни кто ключ не подает к арме 3???
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Morfu1986:Ни кто ключ не подает к арме 3???
Наверное легче будет аккаунт у кого-то приобрести, на plati.ru к примеру, а каких-либо акций и халяв с ключами Армы не припомню.
Честно говоря самому там в мультиплеере одиноко, вот играя сквадом - совсем другой уровень игры, очень интересно.
P.s. Арме любит ядра с максимальной производительностью, многопоток она плохо переваривает, поэтому у вас на ФХе скорее всего будет разочарование в фпс мульте.
Morfu1986
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt:
Morfu1986:Ни кто ключ не подает к арме 3???
Наверное легче будет аккаунт у кого-то приобрести, на plati.ru к примеру, а каких-либо акций и халяв с ключами Армы не припомню.
Честно говоря самому там в мультиплеере одиноко, вот играя сквадом - совсем другой уровень игры, очень интересно.
P.s. Арме любит ядра с максимальной производительностью, многопоток она плохо переваривает, поэтому у вас на ФХе скорее всего будет разочарование в фпс мульте.
Так я не сам:)Там же много народу есть :)Была акция до вчера а я протупил 500рублей ключ на стим :(
Kypatop01
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Morfu1986
Человек правду вам сказал, все что ниже райзенов у амд арма очень плохо переваривает, да и с райзеном там не все так радужно на самом деле. К сожалению, непонятно почему, но такое действительно есть и проявляеться больше всего в онлайне с подключенными модами(рхс).
Так что сто раз подумайте перед покупкой, посмотрите видосы, а главное решите - готовы ли вы к очень частым багам.
Я не пугаю и не отговариваю, просто игра действительно специфична. Не даром говорят, что в арму играют одни аутисты))
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt: а каких-либо акций и халяв с ключами Армы не припомню.
на всех распродажах
Bryt:P.s. Арме любит ядра с максимальной производительностью
и быструю память.
okypant:готовы ли вы к очень частым багам
багам? каким багам? косяки от кривых модиков и еще более кривых серверов.
Kypatop01
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

jimbo
Бронетехника улетающая в космос от куста ? Лестница сжирающая тебя ? Пропадающие в пространство стационары ? Невидимые люди ?
Устану перечислять, проблемы армы повсеместно :D
Відповісти