Chrome and youtube(GPU, CPU load)

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Spark7:Crossbow
Попробовал h264ify - хорошая штука, не знал раньше, загрузка с проца упала, только в видео выше 1080p нету разрешений, если отключить расширение то появляется 1440 и 4K, почему не хочет h264ify + 4K?
плагин стоит , он включен и вот :
Зображення
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Crossbow
Забыл указать что хром юзаю (57.0.2987.110 (64-bit)), непонятка какая то, с включенным плагином и тем видео что у тебя на скрине - у меня 4K есть и работает, нагрузка с проца ниже все норм, а в этом https://youtu.be/qJe_92APqBc видео при активации плагина пропадает 1440 и 4K, то есть где как.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

А вот ещё обнаружил, что в ВК видео тоже подлагивают. Нам нагрузки ни на GPU ни на CPU нету. Просто каждые 3-10 секунд проскакивает пару кадров и звук так же. Что-то не так... :(
Корявый разгон откидаю. Скинул на дефолт и всё такая же ситуация.
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

поставил в хроме расширение h264ify и таки да - работает :super:
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

И всё же...
Если с 1080р 60фпс я разобрался. Просто не хватает мощности видеокарты. То вот с подтормаживанием не всё так ясно. Говорю конкретно за Ютуб. Когда смотрю ролики без каких либо действий, то всё хорошо(при условии, что не 1080р 60 фпс), когда начинаю елозить мышкой, что бы вылезла строка прокрутки, то одно ядро начинается грузится по полной,а второе где-то на 30%(скрин ниже), после чего как будто видео замедляется, пролагивает(попускает) и так по кругу, пока не перестану елозить мышкой по полю с видео. То есть процессор реагирует именно на движения курсора по сегменту экрана, где идет видео. Потестил в Опере и такой проблемы нету. Что за ерунда? Бесит ужасно.
спойлер
1c442e071feb329492b65ec2c3edc368.jpeg
UPD. Скинул настройки Хрома. Пока тестирую. По первым минутам, вроде стало лучше. Может где какой ролик за шарик заскочил. :)

Отправлено спустя 20 минут 38 секунд:
Таки стало чуток легче, но не на много. Всё равно при том, когда начинаю елозить курсор по видео, то нагрузка на ядра возрастает с пары %, до 70-80+.
Відповісти