Обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностям.

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ruslan56777
Junior

Повідомлення

Ребят подскажите!
Ноутбук Acer v3-571g. Стоит лицензия Win8 x64
Я решил обновить до Win10 x64. Зашел на офф сайт для "Бесплатного обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностям". Процеес обновления прошел и началась перезагрузка. Появляется логотип Acer мигает HDD и ничего больше не происходит. Пробовал отключать модуль Wi-Fi, CD-ROM, толку ноль. Подумал что-то с загрузчиком, записал установочную флешку с Win 10, попробовал восстановить систему, устранились какие-то неполадки, перезапуск и опять логотип Acer и мигание HDD, как-будто что-то думает, но ничего не происходит. После первого перезапуска ждал примерно часа 3, так и не загрузился. В чём причина?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Ruslan56777
установи начисто вин8, а потом обнови её до десятки. если система засорена, то иногда возникают проблемы.
Ruslan56777
Junior

Повідомлення

Такое ощущение, что сама система загружается, а фон с логотипом просто висит и всё.
Ruslan56777
Junior

Повідомлення

Fishnya
Стояла лицензионная Win 8. Если я установл чистую, лицензия останется? Потому что наклейки с ключом на обратной стороне нету.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ruslan56777:Такое ощущение, что сама система загружается, а фон с логотипом просто висит и всё.
фон с логотипом для вин 10 эт нормально. Вопрос в том,насколько долго он висит.
Ruslan56777
Junior

Повідомлення

Saffa
HDD забит всяким мусором, на 300гига. Сам винт 700. Может он просто там что-то архивирует. Но я ждал 3 часа. После перезапуска лампочка HDD стабильно моргает минут 7-10 как-будто система загружается, потом перестаёт. Но на экране ничего не меняется.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ruslan56777
У вас стоит 8 или 8.1? По-моему можно только обновляться с 8.1.
Ruslan56777
Junior

Повідомлення

Стояла лицензионная Win 8. Если я установл чистую, лицензия останется? Потому что наклейки с ключом на обратной стороне нету.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Ruslan56777:Если я установл чистую, лицензия останется?
если коробочную установишь - она у тебя даже не активируется.
для одного языка ищи свою редакцию, она подхватит ключ из биоса.
Avenger80:По-моему можно только обновляться с 8.1.
с 7-ки обновляется, предположу, что и с 8-ки тоже.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Fishnya
Там было так - с 7 и 8.1. Чистая восьмёрка типа неполноценная и её предварительно надо было обновить до 8.1, если не ошибаюсь.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Avenger80:Fishnya
Там было так - с 7 и 8.1. Чистая восьмёрка типа неполноценная и её предварительно надо было обновить до 8.1, если не ошибаюсь.
Совершенно верно. Точно так же, как нельзя обновить до "десятки" Windows 7 без установленного SP1...
Обновились до Windows 10.
При помощи MediaCreationTool сохранили образ "десятки "для этого компьютера".
Записали на флеш или диск.
Все, есть носитель с вашей ОС, которая теперь будет активироваться при подключении к интернету при помощи цифровой лицензии.
Відповісти