Нагрузка процессора из ниоткуда при подключенном тырнете

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Доброго вечера товарищи, вообщем всплыла такая проблема, последние пару месяцев проц в простое выдавал температуру в 40 градусов, что на 10 градусов выше обычного. Подумал что это майнинг бот, но видеокарта не нагружается вовсе. В процессах нагрузка висит на 13-15% при серфинге Хрома, никаких подозрительных процессов нету. НУ подумал что наверное хром так и грузил всегда, на всякий случай запустил проверю ESETом, ничего не нашло, после запустил Dr.Web Cure It которая уже помогала 2 раза избавится от майнинг бота, опять безрезультатно. НУ ладно, подумал я может накручиваю себя. Сегодня отвалился интернет и я увидел 29 градусов, что сразу навело на мысль что все таки что то скрытое лезт в сеть и грузит систему. При подключении интернета обратно температура не изменилась. Перезагружаем ПК со включенным интернетом и опять видим 41 градус, отрубаю интернет и через 30-40сек она опять падает до нормальной и после повторного подключения не поднимается. В чем может быть проблема и как вычислить и убить эту заразу? :-/
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

версия хрома ?
Скриншот диспетчера задач (в развернутом виде) во время аномалии давай))
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

В мониторе ресурсов на вкладке сеть можно посмотреть что пользуется вашим интернетом.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Смотрите в мониторинге ресурсов, диспетчера задач по загрузке цп каждого процесса. Недавно была похожая байда. Вирусняк маскировался под csrss.exe, с включенным инетом грузило проц на 50%, процесс не убивался, нашел файл в папке виндовз и удалил в безопасном режиме.

Добавлено через 1 минуту:
Grava:В мониторе ресурсов на вкладке сеть можно посмотреть что пользуется вашим интернетом.
Там может быть минимальный трафик, даже по фильтру не найдете.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Crossbow
Последняя, при отключении Интернета и когда пропадает нагрузка, запускаю Хром и нагрузка проца идет не выше 5%, при этом температура возрастает на 1 градус выше. Если не отключать интернет то 40 градусов выдает просто при открытом рабочем столе даже без запуска браузера. :-/

Добавлено через 54 минуты 8 секунд:
Kib
кажись нашел виновника.
Безымянный.png
Добавлено через 7 минут 6 секунд:
И что мне с ним делать? Как найти где конкрутно этот малый сидит? :think:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

может ваша система просит обновиться? ломаная или легальна?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Thrillax
Прибей эту службу (отключи) и всё
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

anatolikostis
Все, вот только только убил процесс и в службах отключил автозапуск обновлений. Нагрузка упала. Хотя странно, ввиду того что у меня сразу после установки "народной Винды без всяких сборок" был отключен центр обновлений. При этом такое началось относительно недавно, до этого данная служба вообще не всплывала и не грузила так систему. :dontknow:

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
gehka3
Отключил и выбил ее из автозапуска, но все еще кушает вопрос почему же она восстала из мертвых при полном отключении центра обновлений, при чем восстала спустя пару годиков отсутствия.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Thrillax
В службах она отключена? Администрирование > службы (локальные)
1.jpg
2.jpg
Ну и центр обнов, а то оно любит самостоятельно включать после обнов службы
3.jpg
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

gehka3
Вот только что там ее отрубил, до этого после установки отключил в настройках обновления и она не давала о себе знать почти 2-3 года и не грузила систему. :popcorn:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Thrillax
Перезагрузи и посмотри появится ли в активном состоянии
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Thrillax
мне кажется проще обновить систему - она же ведь просит, если конечно там ничего не сломано.
если сломано и не обновляет, то быстрее сразу накатить 360TS - там в дополнительных инструментах есть обновление системы "Поиск уязвимостей", ставлю что там накидает в окно, ребут и обновлено все. зато не будет надоедать излишней нагрузкой проца.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

gehka3
перезагрузил, пропала нагрузка и в службах осталась отключенной, так же в процессах ее нету. :jump:
Но все еще волнует почему она воскресла... :puzzle:

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
anatolikostis
система "народная" :rolleyes:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Thrillax
Понаблюдай с периодичностью в пару тройку дней за этим безобразием, а так пусть себе в офф будет :beer:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

gehka3
так и сделаю. После того как написал на форум, это обновление в течении 5ти минут не хотело вылазить после перезагрузки. :laugh:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Thrillax
ты вообще о какой службе говоришь? я смотрю вы тут какую-то WMP несчастную теребите вдвоем, которая даже проц не грузит. :laugh:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

anatolikostis
Погляди выше на скрине, svchost.exe выдает нагрузку 13% на проц. Центр обновлений :-/
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Thrillax
это не служба, этот процесс, который служба использует для своих нужд.
даже на системе с отключенными обновками иногда оно просыпается, поэтому я просто обновляюсь.
а вообще dism++ в помощь: уберешь мусор, поставишь обновки и после ребута все еще раз почистить, в зависимости от степени дряхлости винды освобождает гигабайты - лучше освежить и почистить, чем на старой и с хламом.
sotsseti
Member
Аватар користувача
Звідки: г Узген

Повідомлення

Этот процес недавно у меня тоже вылез. Долго я искал в чем дело,отключил обновление и всё стало нормально . Проц грузила на 30~40%. Винду ставил с этого диска уже много лет (вин 7) и никогда такого небыло. Позавчера брат звонит посреди ночи с точно такой же проблемой и у него тоже раньше такого никогда небыло. Проц у него древний так что процесс грузил его на все сто!
Что-то мне кажется Майк мутит с обновлениями последнее время
Востаннє редагувалось 06.11.2016 23:36 користувачем sotsseti, всього редагувалось 1 раз.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

sotsseti
автообновы вырублены , обновы на винду не ставлю вообще . Проблем нет. Я обновляюсь уже тогда-когда выходит новый SP :laugh:
Відповісти