подмена ярлыков в Вин ХР

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как бы не очень как то и ощущается или вредит (по ярлыкам программы запускаются),но всё же неприятно...

Добавлено через 2 минуты 2 секунды:
бывает такое,что заходишь в папки с файлами,а их значки изображены в виде библиотек,браузеров и т.д. вместо белой рамочки с надписью "сетап"
Вкладення
педмена ярлыков.JPG
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

винду сначала установи нормальную а не сборку.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Saffa
Перегрузиться пробовали? :) Бывает такое при каком то глюке-сбое, обычно с "встроенными" ярлыками винды. Дело в том что все они хранятся в паре-тройке библиотек и судя по всему при сбое винда "путает" адреса. Но бывает и как тут - со сторонними.
sasha76 думаю то не из-за "сборковости" - у меня не сборка, да и у ТС картинка похоже на оригинал )
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

1)http://www.winline.ru/articles/ispravly ... _vista.php
похожее для 7, может и с хп поможет.
2)в реестре могут быть неверные записи, почисть типа цклинером или подобным.
3)попробуй просто сменить темы
4)посмотри какие иконки указаны в свойствах ярлыков, если не правильно - укажи вручную.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

почитайте вот это и это
zedex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в винде хр уже тучева гора уязвимостей. к тебе в гости скоро будут заходить даже бабушки, что на лавочках сидят под подъездами :laugh:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zedex:в винде хр уже тучева гора уязвимостей. к тебе в гости скоро будут заходить даже бабушки, что на лавочках сидят под подъездами :laugh:
я знал,что кто то напишет драконский бред про вирусню,даже хотел в стартпост запилить "вирусей нет",но не стал ;)

Добавлено через 7 минут 26 секунд:
SERGBILL:1)http://www.winline.ru/articles/ispravly ... _vista.php
похожее для 7, может и с хп поможет.
2)в реестре могут быть неверные записи, почисть типа цклинером или подобным.
3)попробуй просто сменить темы
4)посмотри какие иконки указаны в свойствах ярлыков, если не правильно - укажи вручную.
2) очень возможно,т.к. я перепиливал реестр под "всеядность" железа. Эта ХР стартует даже на Хасвел,только дрова на видло не ставит. Возможно где то напортачил и ошибся ключом. Склинер восстановит такие вещи или нет?
3) пробовал,не помогает. Через время снова ярлыки не те.
4) их сильно много бывает и рандомно. На скрине-1 ярлык.Бывает,что искажены 4,потом 3 совершенно других и т.д. В основном это происходит после выхода из программ. Закрыл браузер,игру или текстовый редактор-и вуаля,пара-тройка выс*ров готово.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд:
RomanLV:Saffa
Перегрузиться пробовали? :) Бывает такое при каком то глюке-сбое, обычно с "встроенными" ярлыками винды. Дело в том что все они хранятся в паре-тройке библиотек и судя по всему при сбое винда "путает" адреса. Но бывает и как тут - со сторонними.
sasha76 думаю то не из-за "сборковости" - у меня не сборка, да и у ТС картинка похоже на оригинал )
перегружаться всякий раз при закрытии браузера? :insane:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

всё пришло в норму после обыкновенной дефрагментации системного диска. Всем спасибо. :lamer:
Відповісти