Расширенные настройки Nvidia

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Небольшой вопрос. В настройках драйвера Nvidia есть два пункта: "Настройка согласно 3D приложению" и "Расширенные настройки 3D приложений". Я всю жизнь пользовался первым пунктом и сам настраивал игры по вкусу и цвету. Но попробовав второй вариант, я обнаружил полезные настройки, которых зачастую нет в этих самых играх. Если быть точным, то самым важным пунктом для меня является вертикальная синхронизация с тройной буферизацией. Но вот незадача. Выбрав "Расширенные настройки", они замещают собой настройки игры, что мне не нравится. Всё что мне нужно, это использовать "Настройки согласно 3D приложению", но с форсированым тройным буфером, не изменяя всё остальное. Есть ли такая возможность в драйвере? Или придётся выбирать меньшее из двух зол?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Эмм, у меня в вкладке Глобальные параметры есть тройная буферизация ... или я что-то не так понял ?
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сам пункт то есть, но его нельзя активировать отдельно от всего остального. Вот в чём моя проблема.
Активировав расширенные настройки, применяется абсолютно всё, что стоит в Глобальных параметрах, а там не везде есть пункт "Использовать настройку 3D приложения". Взять допустим FXAA, его можно только включить или выключить. При этом игнорируются настройки игры, а значит в игре я не смогу использовать скажем MSAA. Или может я что-то не так понял? :spy:
Відповісти