При воспроизведении или остановке звуковой дорожки с низкочастотным звуком(басом)слышны одноразовые щелчки(начало дорожки-конец дорожки) Как убрать?

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Lucky_Hunter
Звуковуху. Она и дешевле, и надёжнее.
g41-p26
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Makc1968UA:g41-p26Звук просто дерьмо.
Братуха,у меня такой же чип. На драйверах до 2013 года есть целчки. Держи ссылки на последние дрова. Ставь на новую систему!!

Via HD Audio Codec Drivers Version 6.0.11.1100e

Windows 7/8/8.1/10 (32/64)
Supported chipsets: VIA Vinyl VT1705, VT1708S, VT1802P, VT1802S, VT1828S, and VT2021 HD Audio codecs.
03.2016

http://www.station-drivers.com/download ... s.com).exe
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

Lucky_Hunter:Евгений777

Если же все-таки проблема в железе , то что посоветуете менять/ставить первым? Мат.Плату менять , или же попробовать звуковую ставить?
первым делом звуковую карту - но лучше что бы с возможностью возврата, - некоторым звуковая не помогала и щелчки оставались, если не спасет - то бп и материнку под замену.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Питание аудиокодека правильно подключено ??
ЗображенняЗображення
g41-p26
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Щелчки - это не гарантийный случай.Побротуйте установить новые драйвера и если не устранятся щелчки,то поменяйте блок питания. Щелчки идут либо от блока питания( высохли конденсаторы) либо на материнке поскупились на шунтирующие конденсаторы от помех по питанию.
У самого такой чип - целчки были на всех версиях драйверов до 2013 года, сейчас ХР и драйвер 06.2013 года и щелчков нет.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

g41-p26: либо на материнке поскупились на шунтирующие конденсаторы от помех по питанию.
Почитай про тракт звука у этой материнки перед тем как предполагать про экономию. B-)
И год производства, материнка - свеженькая.
g41-p26
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Читал про этот чип. Это бюджетный урезок Via 1705. У меня материнка тоже новая 2013 года. А что ты хочеш от урезка за 1 доллар -ведро чипов. Я когда с прошлой материнки 2006 года выпуска пересел на эту - я со звука прозрел :insane: .
У меня Маяк кассетный и то лучше играет. А тут низких нет, звук тихий, эквалайзер не соответствует частотам, звук "каша". Называется "абы играло". :D
Востаннє редагувалось 21.08.2016 12:45 користувачем g41-p26, всього редагувалось 1 раз.
Lucky_Hunter
Junior

Повідомлення

GRaFkiyv:Питание аудиокодека правильно подключено ??
ЗображенняЗображення

Да!Подключено.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд:
g41-p26:Щелчки - это не гарантийный случай.Побротуйте установить новые драйвера и если не устранятся щелчки,то поменяйте блок питания. Щелчки идут либо от блока питания( высохли конденсаторы) либо на материнке поскупились на шунтирующие конденсаторы от помех по питанию.
У самого такой чип - целчки были на всех версиях драйверов до 2013 года, сейчас ХР и драйвер 06.2013 года и щелчков нет.

Драйвера пробовал все.С Реалтека,с MSI ,естественно последние.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

g41-p26:Ставь на новую систему!!

Ты бы мой профиль посмотрел бы, что ли.... ;)
g41-p26
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Последние - которые я давал ссылку, а на сайте могут быть старые.
А при чем тут Реалтек, если у тебя звук Via?
http://download.viatech.com/en/support/ ... Select.jsp
Lucky_Hunter
Junior

Повідомлення

g41-p26:Последние - которые я давал ссылку, а на сайте могут быть старые.
А при чем тут Реалтек, если у тебя звук Via?

Звук Via? Год стоит реалтек.Да и встроенная звуковая в биосе подписана как Realtek HD audio.
g41-p26
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Lucky_Hunter:...
Ты мне дао ссылку на материнку у которой чип Via
Lucky_Hunter
Junior

Повідомлення

Я?Я не давал тебе ни одной ссылки ,друг). Моя материнка - MSI Z97 Gaming 5.
g41-p26
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Lucky_Hunter:Я?Я не давал тебе ни одной ссылки ,друг). Моя материнка - MSI Z97 Gaming 5.
Тогда щелчки либо от бюджетной обвязки по питаю чипа на материнке или от блока питания. Копай там. Кстати читаю отзывы и многие жалуются на звук. Зачем платить больше,если на топовых матерях чипы за 5 центов. :D
Востаннє редагувалось 21.08.2016 13:00 користувачем g41-p26, всього редагувалось 1 раз.
Lucky_Hunter
Junior

Повідомлення

g41-p26

Хмм.. Окей,q41-p26,не подскажешь почему у меня на другой материнке такой же модели год все было хорошо?Что-то случилось с БПшником?

Добавлено через 28 секунд:
Хмм.. Окей,q41-p26,не подскажешь почему у меня на другой материнке такой же модели год все было хорошо?Что-то случилось с БПшником?

Добавлено через 33 секунды:
2 сообщения подряд... :insane:
g41-p26
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Lucky_Hunter:g41-p26...
Высыхают конденсаторы, нет керамичиских кондеров,фильтрующих высокочастотные импульсы, урезанные чипы.
Но я смирился,соседи рады что тихая музыка и окна не дрожат... :laugh:
Востаннє редагувалось 21.08.2016 13:06 користувачем g41-p26, всього редагувалось 1 раз.
Lucky_Hunter
Junior

Повідомлення

g41-p26

Смотри,ты наверное меня чуть-чуть не правильно понял.

Я год использовал одну MSI Z97Gaming 5,потом 2 месяца назад мне пришлось ее сменить на другую такую же.Через 3 недели на НОВОЙ появилась такая проблема.
g41-p26
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Lucky_Hunter:g41-p26
Может на питании чипа распаянные конденсаторы меньшей емкости и они не полностью фильтруют щелчки, или подсох электролит на питание чипа или в блоке питания.
Lucky_Hunter
Junior

Повідомлення

g41-p26:
Lucky_Hunter:g41-p26
Может на питании чипа распаянные конденсаторы меньшей емкости и они не полностью фильтруют щелчки, или подсох электролит на питание чипа или в блоке питания.

Т.е. Вариант только Менять БП и Мать ?Звуковая может оказаться лишней?
g41-p26
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Возьми у кого-то блок питания не старше 2 лет,подключи и послушай. Только бери блоки питания нормальных фирм,а не китайского производителя.
Відповісти