При воспроизведении или остановке звуковой дорожки с низкочастотным звуком(басом)слышны одноразовые щелчки(начало дорожки-конец дорожки) Как убрать?

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

g41-p26:Возьми у кого-то блок питания не старше 2 лет,подключи и послушай. Только бери блоки питания нормальных фирм,а не китайского производителя.
Уже виа чип не причём ? :laugh:
Lucky_Hunter
Junior

Повідомлення

GRaFkiyv


Я смотрю вы что-то шарите. :) Может посоветуете что первым менять лучше?
g41-p26
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Каким проигрывателем пользуетесь? Винамп не ставили? Директ 9 установлен, С++ ?
Заметил что щелчки поя вляются с Висты и до 10-ки. Говорит о криворукости разрабов Мелкософта. Сижу на ХР и не знаю, на новых драйверах есть или нету сейяас щелчков :) .
Не люблю устанавливать криворукие 7-ки, 8-ки, 10-ки чтобы искать как исправить новые глюки. Поэтому моя система это XP SP3 Lite. :up:
Востаннє редагувалось 21.08.2016 16:11 користувачем g41-p26, всього редагувалось 1 раз.
Lucky_Hunter
Junior

Повідомлення

Почему именно Директ 9?) Проигрыватели пробовал от Foobar до Winamp.C++ не использую .

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
g41-p26
Дело не в проигрывателях точно - переставил все что можно было.
g41-p26
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

C++ обязательная библиотека для системы, без нее могу криво работать некоторый софт.
Тестил 7-ку и была проблема со звуком,эквалайзером - устаноыил директ 9 и С++ и все нормально заработало.
Сначала ставите криворукие системы,а потом ноете что проблемы.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Lucky_Hunter
С учётом того что дрова на звук и мать стоят последние:
Во-первых: в Свойства:Динамики выставить 24 бит, 48000 Гц(Студийная запись),
Второе: попробовать другие наушники/колонки
Третее: Подключить системник через ИБП
Четвёртое: попробовать другой БП.
Lucky_Hunter
Junior

Повідомлення

g41-p26


Если вы внимательно читали Тему,то вполне могли заметить что дело не в "Кривых системах",т.к. я пробовал и чистые и сборки,семерки,восьмерки,десятки(версии).ДиректX всегда использую 11,т.к. играю.

Добавлено через 7 минут 14 секунд:
GRaFkiyv

ИБП...ИБП... Год работал без него на другой плате(Такой же модели) -все хорошооо было. :insane:

Наушники/Колонки - все элементарные варианты позади.

Другой БП - думаю уже с общим апгерейдом системы... Т.к. сидеть на 1150 сокете с ДДР3 в втором квартале 2016 как то не айс... Буду переходить на ДДР4,т.е. на 1151 сокет,или же 2011 ... Там естественно материнку от MSI за долларов 300$ ,БП и т.д.

В ближайшее время постараюсь подкинуть звуковую,что пока-что не считаю решением проблемы,но там уже будем посмотреть,как говориться.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Lucky_Hunter:постараюсь подкинуть звуковую,что пока-что не считаю решением проблемы
:-/ :rolleyes:
Lucky_Hunter:сидеть на 1150 сокете с ДДР3 в втором квартале 2016 как то не айс...
:spy:
g41-p26
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Lucky_Hunter:g41-p26Т.к. сидеть на 1150 сокете с ДДР3 в втором квартале 2016 как то не айс....
А сидеть на 775 сокете и ни о чем не жалеть ???))) 775 вечный.
жирно живете однако
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

автор - пора бы осознать суровую правду, и поменять материнку, от того что тут сидеть и печатать- толку не будет - какойто особый танец с бубном вам тут никто не посоветует, хватит троллить и кормить троллей.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Вот что некоторые люди пишут:
Все щелчки и потрескивания пропали после активации "высокая производительность" в "электропитании"!!! ( Пуск-Панель управления-Электропитание-высокая производительность). Разжевываю для таких, как я сам:)

Помогли следующие действия решения проблемы:
1. Пуск - Панель управления - Электропитание - Высокая производительность.
2. После этого заходим в Диспетчер устройств - Батареи - Батарея с ACPI-совместимым управлением (Microsoft) (Я отключил)
Результат: DPC Latency Checker v1.2.0 - Держится ниже 500 us и щелчки с треском пропали при проигрывании музыкальных файлов.
Lucky_Hunter
Junior

Повідомлення

GRaFkiyv


Все эти действия проделаны..

Кстати насчет DPC Latency - у меня чуть меньше 1000... т.е. желтые палочки .
Відповісти