win10 выскочила ошибка "нехватка памяти"

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tarasovych
Junior

Повідомлення

запустил установку dark souls 2, был свернул fallout 4

выскочила ошибка "нехватка памяти" (оперативка была нагружена на 5-6гб/8)
ну я не обращал внимание, закрыл окошко ошибки (уже не 1 раз, но не знаю какого фига, ведь оперативки-то хватает, если верить диспетчеру)

установка завершалась, открыл фолыч, продолжил играть
минуты 2-3 поиграл - пропало изображение и вылетел фолыч
альттабаться можно, либо на "пуск" либо на проводник, либо на диспетчер
другие окна недоступны (бразуер етц)
что делать? никаких ошибок не выскакивает в момент "исчезновения картинки"

железо
i3 4330, gtx 950 zotac, 8 ram, wd 500 blue (5400, 64mb)

п.с. то же самое было в гта5 в момент изменения настроек графики (с худших на лучшие)
Востаннє редагувалось 15.02.2016 21:21 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.2.1
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

а что в системном журнале пишется ?
Sparco
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

нехватка памяти выскакивает если файл подкачки отключен. у самого такое было с ГТА
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

как показывает практика в современных играх если на видики 2гига памяти текстуры начинают перебиратся в ОЗУ и 8гб перестает хватать если отключен своп :(

Janick этот вопрос разжёвывал :beer:

" target="_blank
Tarasovych
Junior

Повідомлення

Sparco:нехватка памяти выскакивает если файл подкачки отключен. у самого такое было с ГТА
не заглядывал...

Добавлено через 44 секунды:
thunder_blade:как показывает практика в современных играх если на видики 2гига памяти текстуры начинают перебиратся в ОЗУ и 8гб перестает хватать если отключен своп :(

Janick этот вопрос разжёвывал :beer:

" target="_blank
а сколько нужно подкачки для 8гб? у меня 1913 мб
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

1) Поставь файл подкачки на системный диск фиксированный 2 гб
2) Прогони ГТА и перед эти закрой приложения которые потребляют много ОЗУ ( браузер например)
Должно помочь
ALEX_GREEN
Junior

Повідомлення

И не ведись на советы от Майкрософт про ФайлПодкачки = 1,5 * Размер ОЗУ. Это только раньше работало. Сейчас при 8 - 32Гб это выглядит странно. Но файл подкачки в 2 - 4Гб должен быть обязательно!
salara
Junior
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Tarasovych:запустил установку dark souls 2, был свернул fallout 4

выскочила ошибка "нехватка памяти" (оперативка была нагружена на 5-6гб/8)
...
Попробуй это http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 4&t=159260
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Возможно проблема не в нехватки самой памяти.
Относительно недавно после обновления windows 10 anniversary update была точно такая же проблема.
Памяти у меня 32GB, файл подкачки отключен, Видеокарта на тот момент была 6GB, суть - был запущен сервер одной игрушки кушающий всего 800-1500 мб оперативки и отдельно клиент игрушки (примерно 1гб оперативки).
В итоге оперативка была загружена на 15-20%, но появилась данная ошибка и после перезапуска всё вроде вернулось в нормальное состояние.
Так что скорее всего это проблема Windows, а я вернулся на нормальный энтерпрайз без апдейта и всё гуд.

P.S. Количество оставшейся памяти диспетчер задач показывал точно ибо я проверил альтернативным диспетчером и др. софтом.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Было у меня нечто подобное на ранней версии семёрки. Весь софт мониторинговый показывает, что сводобной памяти навалом, а приложения закрываются с руганью на нехватку памяти. После ребута всё нормализовывалось на какое-то время, потом по новой начиналось. Включение свопа не помагало, лишь приводило к тому, что через время весь своп забивался и комп начинал дичайше тормозить, включая курсор.
Причиной были какие-то скрытые утечки памяти в системных приложениях, пофиксилось с одним из обновлений.
Відповісти