Вопросы по Linux/Unix-системам

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
kynep
Junior

Повідомлення

Порекомендуйте. Какую лучше ОС Линукса поставить на компьютер с такими требованиями Атлон 2800+, 2 гб озу ддр1, агп видео 9550?
saint14
Junior

Повідомлення

xubuntu или lubuntu
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

kynep:Порекомендуйте. Какую лучше ОС Линукса поставить на компьютер с такими требованиями Атлон 2800+, 2 гб озу ддр1, агп видео 9550?
Я linux mint cinnamon поставил на свой. Тестирую, полет нормальный, в простое занимает 500 мб оперативы (двухядерник AMD E-350 1.6, 2Гб озу). Побыстрее семерки будет однозначно.
xubuntu, lubuntu возможно пошустрее будут, но не думаю что сильно.
В любом случае это не десятка, которая со старта у меня 3Гб занимает.
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Вышел Mint 17.3.
Обновился полет нормальный на глаз стал пошустрее.
Как обновить
sudo apt update
sudo apt upgrade

sudo sed -i 's/rafaela/rosa/' /etc/apt/sources.list
sudo sed -i 's/rafaela/rosa/' /etc/apt/sources.list.d/official-package-repositories.list

sudo apt update
sudo apt upgrade
sudo apt dist-upgrade
kynep
Junior

Повідомлення

sinner:Вышел Mint 17.3.
Обновился полет нормальный на глаз стал пошустрее.
Как обновить
sudo apt update
sudo apt upgrade

sudo sed -i 's/rafaela/rosa/' /etc/apt/sources.list
sudo sed -i 's/rafaela/rosa/' /etc/apt/sources.list.d/official-package-repositories.list

sudo apt update
sudo apt upgrade
sudo apt dist-upgrade
это ж наверное бета7
Jango76
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Это таки бета.
http://blog.linuxmint.com/?p=2937
Клем упоминал в блоге, что релиз будет не раньше конца ноября.
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Да бета, уже неделю сижу на ней полет нормальный
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Стабильная версия уже на зеркалах
http://ftp.heanet.ie/mirrors/linuxmint.com/stable/17.3/" target="_blank
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

colour:Как русский линукс.
с чего бы? нормальный дистриб где "все включено", легковесный, отлично работает и с лайвов, если только полазить по тынету и видосики позырить то вполне годный. к России имеет отношение только Puppyrus, пользуйтесь буржуйскими. К тому же Паппи разрабатывается сообществом, если не ошибаюсь, кто там кого заставит?
Убунта кстати тоже шпионит) зато не русская :laugh: .
kynep
Junior

Повідомлення

Как вам обновленный минт 17.3?
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

kynep:Как вам обновленный минт 17.3?
почти норм, не работают скрипты в vlc, и дополнения в файрфоксе и transmision фиговенько качает
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

трансмиссион всегда фигово качал. самый вменяемый торрент клиент кторрент. единственный, который мусор не качает вместе с отмеченным к закачке.
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

kynep:Как вам обновленный минт 17.3?
Меня пока не очень радует на профильной системе мерцает рабочий стол когда высвечивается уведомления и пролистыванию меню. В логах ничего не пишет :dontknow: пока не знаю куда копать. На работе на другой машине все нормально. На бете такого небыло.
kynep
Junior

Повідомлення

sinner:
kynep:Как вам обновленный минт 17.3?
Меня пока не очень радует на профильной системе мерцает рабочий стол когда высвечивается уведомления и пролистыванию меню. В логах ничего не пишет :dontknow: пока не знаю куда копать. На работе на другой машине все нормально. На бете такого небыло.
Я конечно в Линуксе новичек. Но может не совместимость драйверов и какой то фальшивит.
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Баг с двумя мониторами как только отключаю один все стабильно работает :lamer:
kynep
Junior

Повідомлення

sinner:Баг с двумя мониторами как только отключаю один все стабильно работает :lamer:
А в предыдущей версии такого не было?
Jango76
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

После апдейта до 17.3 наблюдается мелкий глюк с mintMenu - прозрачность не регулируется, и остается квадратный след на Рабочем Столе от настроек. В остальном пока полет нормальный. Заметил, что в обновленной версии прибавилось сенсоров (люблю держать на панели индикаторы температуры и оборотов) :super: . Касательно новшества, переключателя оконных менеджеров - разницу между "Marco+compositing" и "Metacity+compositing" не прочувствовал. И зачем оно? :puzzle:
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

поигрался с настройками эффектов вроде бы глюки ушли там будет видно.

Jango76
sensors в консоле отображает все датчики, если что-то не отображается sudo sensors-detect
etokuzja
Member

Повідомлення

Jango76:После апдейта до 17.3 наблюдается мелкий глюк с mintMenu - прозрачность не регулируется, и остается квадратный след на Рабочем Столе от настроек. В остальном пока полет нормальный. Заметил, что в обновленной версии прибавилось сенсоров (люблю держать на панели индикаторы температуры и оборотов) :super: . Касательно новшества, переключателя оконных менеджеров - разницу между "Marco+compositing" и "Metacity+compositing" не прочувствовал. И зачем оно? :puzzle:
Что надо сделать, чтобы индикаторы отображались на панели ? У меня 17.2. Спасибо.
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

etokuzja:
Jango76:После апдейта до 17.3 наблюдается мелкий глюк с mintMenu - прозрачность не регулируется, и остается квадратный след на Рабочем Столе от настроек. В остальном пока полет нормальный. Заметил, что в обновленной версии прибавилось сенсоров (люблю держать на панели индикаторы температуры и оборотов) :super: . Касательно новшества, переключателя оконных менеджеров - разницу между "Marco+compositing" и "Metacity+compositing" не прочувствовал. И зачем оно? :puzzle:
Что надо сделать, чтобы индикаторы отображались на панели ? У меня 17.2. Спасибо.
Добавить апплет на панель, установить то что хочется (апплеты в сети)
спойлер
Снимок экрана.png
Відповісти