Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

droid99
А что просто обесточить службу не? Я после установки Винды (21 мая 2016), ни разу не обновлял, ничего не выскакивало и вообще я даже и не напрягался, пока не залез на эту страничку :gigi:
спойлер
ЗображенняЗображення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Imper
Т.е. у вас ещё 1511 версия стоит? Как то не очень мудро, учитывая, что десятка это система постоянно развивающаяся и в большинстве случаев они косяки исправляют в обновлениях, иногда, правда, могут добавить новые, но у большинства обновы проходят нормально и незаметно, лишь повышая стабильность системы... В доказательство могу привести свой журнал стабильности - обновы ставятся автоматом, телеметрию никакими твиками не вырезал, магазин тоже... что я делаю не так?
Зображення
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Avenger80
О, да у Вас все кардинально по другому в системе, каждый день эти изменение перед глазами? Не будьте параноиком, в этих обновлениях профит только майкам, Вы как юзер просто юзайте систему. Система стабильно работает, что еще надо?
П.С. А какие косяки есть у меня, которых уже нет у Вас? :gigi:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Imper
Вот как раз я не параноик. :) А то что обновы действительно что-то исправляли - я видел. Когда вышла 1607 - она была несколько сыровата, хотя стабильнее, чем 1511, т.е. глюков от 1511 в ней не было, но были свои - вот эти они и вылизывали своими обновлениями. У меня часто рушился проводник - иногда это было после работы с флешкой - ничего критичного, конечно - просто при клике на Этот компьютер происходило как бы открытие и мгновенное закрытие проводника, при повторном запуске этого уже не было, а в журнале событий - Ошибка - остановка работы проводника - было исправлено каким-то обновлением, ну и так, по мелочи. Понятно, что десятка особенная система и как раньше писали - вечный бета-тест, может это конечно отчасти и правда, не спорю... Это не 98 или XP - где поставил и ни разу не обновлял года два, та тогда и Интернета такого не было или модемы 56k или в последствии витая пара но с ограниченным трафиком в месяц. Это сейчас разбаловались 100/1000Мбит/c безлимитным интернетом. Т.е. всё течёт, всё изменяется. Вот скоро будет Creators Updates и так до бесконечности... :gigi:
droid99
Member
Аватар користувача
Звідки: od.ua

Повідомлення

Imper:droid99
А что просто обесточить службу не?
Нет, если оно совсем не нужно, то можно и службу вырубить, тогда правда обновы совсем не будут прилетать - просто я привык еще с 7-ки, что она каждый месяц чего-нибудь да обновляет, а с 10-кой"as a service", в которой куча недоделок и дыр так вообще без них стремно пользоваться, пускай лучше чинят хоть как-то, однако вероятность отхватить еще немного косяков с каждым апдейтом тоже есть :gigi:.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:Я вот не понимаю одного - эти обновления выходят где-то раз в месяц по вторникам или четвергам, но чаще всего во вторник - неужели это так напрягает??? - один раз в месяц... Просто надо примерно знать дату выхода обновления, а это легко, если хоть чуть-чуть вникать и интересоваться этим.
Ты такую чушь вечно несешь в защиту 10 и прочей фигни, что просто нет слов. Адекватному человеку даже трудно поверить, что это пишет взрослый человек.
boombyte:Такого вже немає?
У меня стоит галочка откладывания обновления. Но раньше был ещё раздел настроек, какие обновления получать: все, критические, никакие. А сейчас нет и критические винда сама ставит и перезагружает комп. Большие обновления винда даже без той галочки не находит. Я сам их периодически скачивал с сайта мс
Makc1968UA:Там скорее всего антишпионский софт поработал, который на корню всё выкосил...
Я не запускал никакой софт по тюнингу ос никогда


Нашёл 1 ссылку по правке реестра. Завтра поделюсь. Но все равно же может как-то поставить супер критическое обновление и сбросить настройки в реестре.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

john_cvet
Я просто пользуюсь системой, как и многие другие, которые тебе писали ответы и не ноют на каждом шагу, если тебе не нравится система - пользуйся семеркой, восьмеркой... Это ты скорее на ребенка похож. Взрослые не делают постоянно такие выпады, а анализируют, решают проблемы... вот твоя проблемы - буквально - почти ровно месяц не было обнов - последний раз обнова была или 13 или 14 декабря - после этого тебя ничего не беспокояло аж до вечера 10 января и то, зная, что в этот день может прийти обнова, можно после 21:00 нажать проверку обновлений, поставить обнову за 10 мин. и запускать с чистой душой свои задачи... - можно и так. Да, не спорю, есть люди, которым нужно быстро в сжатые сроки что-то делать и это их работа и за это они получают деньги - но такие люди или должны пока пользоваться семеркой или восьмеркой и по фиг на новизну системы - главное заработок или искать спокойно выход из этого, но не делать выпады - выглядит не очень...

Отправлено спустя 41 минуту 33 секунды:
P.S. Может у тебя манера такая общения, я не знаю, это к тому, что ты сразу пост начинаешь с выпадов - "снова проблемы с этим гавном" - вот это и цепляет, если б ты написал, что имеются проблемы с тем то и тем то, то это другое дело... Но тебе надо сначала высказаться, а потом уже о проблеме. Так не пользуйся этим гавном, если для тебя оно гавно...
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

john_cvet:Я не запускал никакой софт по тюнингу ос никогда
Тогда с какого перепугу она у тебя самостоятельно перезагружается после обновления? Этого быть никак не может. Или же ты используешь изначально переработанную кем-то 10-ку (г-сборка).
Короче, завязывай тут сказки венского леса петь... Эта проблема (с принудительной перезагрузкой) была решена после выхода 1511 и больше не актуальна. Делай выводы...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Makc1968UA
Проблема может быть такая, если установлены обновления и ждут перезагрузки и наступает период бездействия, например, после 23:00 или какое там время, точно не скажу, по мнению десятки и система не понимает, что в это время какая то программа совершает работу, она понимает только если физически водить мышью или нажимать клавиши. В Creators Updates этот период увеличивают до 18 часов. Т.е. ситуация такая - ты беспечный пользователь, забивающий на особенности работы десятки, на какие то там обновления и т.д. и у которого комп работает круглосуточно - в этом случае прийдет в тихаря обнова, установится, внизу в центре уведомлений выскочит сообщения о том, что обновления установлены и для дальнейшей установки требуется перезагрузка - выполнить сейчас или в ближайшую ночь (в период бездействия) и комп действительно ночью может перезагрузиться.
Samilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков (Украина)

Повідомлення

три недели назад поставил. Пока ничего такого плохо и ужасного не заметил. Только, что включенные по умолчанию всякие приложения, типа Иксбокс. Сойдет, короче
droid99
Member
Аватар користувача
Звідки: od.ua

Повідомлення

john_cvet: Но такой настройки нет:
Нужно выбирать именно
droid99:"Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Центр обновления Windows"
а не "Конфигурация пользователя - ...", ну или же через реестр добавить.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Добрый день ,у меня виновс 10 корпоративная ,как обновить edge до последней версии ,так как этот браузер старый и не поддерживает расширения ,20 версия?Винда обновляется ,но браузер почему то старый
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

snapdragon999:10 корпоративная
Чем думал, когда ставил Корпоративку? Ставь Про 1607 и не парься - там уже всё нормально.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Какая разница
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

snapdragon999
Просто степень частоты обновлений у разных версий разная и особенно это касается версий - корпоративная и корпоративная LTSB. У вас нет ещё Юбилейного обновления (1607), где и заложены в Edge расширения. Честно, даже не знаю, что вам и посоветовать - может скачать средство с сайта Майкрософт и обновится, но будет ли оно действовать на корпоративную - вот в чем вопрос? В общем, для получения всех плюшек десятки надо было ставить ПРО, а такие версии как LTSB ставят люди, которые не хотят чтоб в десятке были магазин, Edge и т.п., поэтому мне иногда не понятны вопросы, были и такие - как в версию LTSB поставить магазин - спрашивается - а на фига тогда было вообще ставить LTSB?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Та я тормознул, глянул интерпрайс, ну думаю будут все приколы, а она старая, хочу в едже поставить адблок расширение, чтоб рекламы этой гадкой не было и защитник вроде получше в новых версиях
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Какая-то фигня с 10й произошла. Раньше когда нажимаешь кнопку win на клавиатуре, то можно набрать первые буквы и появляется список с установленными программами. Теперь этот поиск не работает. Потом перестала работать Почта и Календарь. Пытаюсь их заново скачать из windows store - ошибка.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Schumi F1
Сейчас Avenger80 и Makc1968UA напишут, что это не винда а твои руки виноваты. Привыкай. Или юзай сторонний пуск Classic start menu
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

john_cvet
Я напишу, что надо проанализировать, что этому предшествовало - установка какого то софта или изменение каких то настроек. С метро частью у десятки могут быть проблемы, по крайней мере раньше так было. У людей Пуск не открывался и т.п., метро-проги вылетали - но это всё лечили. У меня бывало, что набираешь в поиске, который рядом с Пуском, а буквы не набираются, но через пять минут само восстанавливалось - но это было всего пару раз. Вот и надо подумать, что делали до этого, что такая фигня произошла. Что пишет журнал событий.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Усё. Поиск заработал. Несколько вариантов фикса из гугла взял. Осталось разобраться с Почтой и Календарем. Загрузка идет, но как-то медленно, и может по 5 минут висеть без продвижения. Уже аж 700 метров скачало. Не поверю что эти 2 приложения столько весят.
Відповісти