Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

b_andriy
Есть для инвалидов: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessi ... s10upgrade
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80 не вкурсе что там будет ограничено?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

b_andriy
Та вроде ничего, обычная винда. Это как в фильме Операция Ы :gigi:
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Невже ні в кого немає планшетів\ників з він10? Хтось по жестах може сказати щось? У він7 є навіть такий собі помічник--миша з курсором і нею можна водити по екрану, там і права кнопка є. У він10 немає. Мені сімка для тача набагато зручніша, але вже трохи застаріла.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Народ, кто знает как пофиксить?
После перевода в сон комп сам врубается через короткий промежуток времени, где-то через 10-20 сек, всякие таймеры уже отключал
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

prosha_evolist
"Планировщик" смотри, там должно быть что-нибудь типа "обслуживание системы".
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Шо это может быть? был 10 виндовс, обычная говносборка с торента с таблеткой. Недавно надо было срочно установить новый виндовс. Отформатировал диск, на сайте майкрософта сделал загрузочную флешку с 10 виндой ( очень удобно к стати, в 1 касание делается). Винда успешно установилась на чистый диск, я вошел под своей учетной записью, хотел глянуть сколько времени она будет работать без активации и вижу: "Система Виндовс активирована с помощью цифровой лицензии, привязанной к вашей учетной записи Майкрософт"
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxn:Шо это может быть? был 10 виндовс, обычная говносборка с торента с таблеткой. Недавно надо было срочно установить новый виндовс. Отформатировал диск, на сайте майкрософта сделал загрузочную флешку с 10 виндой ( очень удобно к стати, в 1 касание делается). Винда успешно установилась на чистый диск, я вошел под своей учетной записью, хотел глянуть сколько времени она будет работать без активации и вижу: "Система Виндовс активирована с помощью цифровой лицензии, привязанной к вашей учетной записи Майкрософт"
По русски же написано, что произошло:
"Система Виндовс активирована с помощью цифровой лицензии, привязанной к вашей учетной записи Майкрософт"
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

спс кеп. Я думал таблетка активирует винду пока она (таблетка) работает и установлена на данном компьютере. А получается она активирует лицензию на учетной записи.....както сильно круто.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

maxn
Я думаю все проще: никакую лицензию на учетной записи она конечно не активирует иначе можно было бы на все аппараты в семье поставить одну лицензию. Просто таблетка делает комп легальным для серверов майков, там запоминается конфигурация оборудования и когда вы заходите в свою учетку с компа, который был активирован ранее- сервер видит это так как будто вы просто переустановили лицензионную винду и не требует повторной активации.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте

Снова проблема с этим говном.

Подставил супер ультра рендер с HDRi окружением и долгим просчетом. Запустил рендер и поехал по делам.

Прихожу, а винда сама поставила обновления и типа "Вас не было на месте и я сама перезагрузила комп".


Пробовал уже настраивать часы активности, но там нельзя поставить, что я работаю за ПК более 12 часов. Как бороться с этим УГ?
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну вот решил и я обновиться на десятку, скачал оригинальный образ, поставил...стало вроде нормально все, начал заливать программы, параллельно система сама ставила драйвера...во время установки ПО на мышь комп намертво завис, первый раз за пять лет!!! После принудительной перезагрузки оказалось что у меня "отвалился" системный ssd...у меня аж волосы на ж*пе встали, но после полного обесточивания ПК диск нормально определился, система нормально загрузилась...Переустановил ещё раз, вроде всё гладко, глюков больше не наблюдалось, но пару седых волос эта винда мне добавила(
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

john_cvet:Прихожу, а винда сама поставила обновления
сейчас не за компом с win10, залезть в панель управления не могу, но там что нет возможности отключить полностью обновления? Если есть- отключите, затем раз в месяц, когда есть свободная минута, включили, закачали доступные к этому моменту обновы и снова отключили. У меня как-то он ни разу не перезагружался сам, но я не рендерю.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

libero:Если есть- отключите, затем раз в месяц, когда есть свободная минута, включили, закачали доступные к этому моменту обновы и снова отключили.
уже нет такой настройки. В обновлениях и так стоит галочка "Отложить обновления". раньше еще можно было выбрать отключить все или получать только критические
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

john_cvet
Я вот не понимаю одного - эти обновления выходят где-то раз в месяц по вторникам или четвергам, но чаще всего во вторник - неужели это так напрягает??? - один раз в месяц... Просто надо примерно знать дату выхода обновления, а это легко, если хоть чуть-чуть вникать и интересоваться этим. Кстати, совсем скоро выйдет обнова, скорее всего 1704 (Creators Updates), где можно будет отложить установку обновлений на 35 дней и ещё несколько опций в центре обновлений. http://www.wincore.ru/windows-news/5111 ... 15002.html
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

john_cvet
Такого вже немає?
спойлер
Зображення
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

boombyte
Есть:
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Там скорее всего антишпионский софт поработал, который на корню всё выкосил... :laugh:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Avenger80
а я вам поведаю "тайну" когда выходят обновы на винду. "Второй вторник в месяце" . :beer:
droid99
Member
Аватар користувача
Звідки: od.ua

Повідомлення

john_cvet: Прихожу, а винда сама поставила обновления и типа "Вас не было на месте и я сама перезагрузила комп".
В про-версии 10-ки можно через групповые политики (gpedit.msc) настроить так, чтобы система только оповещала о наличии обновлений, а дальше уже пользователь принимает решение об установке/перезагрузке когда ему удобно:

в "Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Центр обновления Windows" включить параметр "Настройка автоматического обновления" со значением "2 = Уведомлять перед загрузкой и установкой любых обновлений."

После перезагрузки должно заработать. Для обычной же версии можно попробовать через редактор реестра установить/добавить DWORD-параметр "AUOptions" со значением 2:

Код: Виділити все

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU]
"AUOptions"=dword:00000002

Вот только не знаю, примет ли его обычная 10-ка к исполнению, потому как после обновления до версии 1607 и некоторое время до выхода апдейтов под эту версию оно игнорировалось и ставилось автоматом.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Crossbow
Прям истину мне открыли, правда я это и так знал :) Правда не всегда во второй вторник они выходят... По моим наблюдениям происходит так - выходит, к примеру, глобальная обнова 1607 - первый месяц или чуток больше гонят обновы каждый вторник, потом переходят - раз в две недели, а потом уже раз в месяц и обновы выходят около 21:00 по киевскому времени. Но если это всё знать и быть хоть чуть-чуть заинтересованным в этом деле, то не попадёшь в ситуацию, как попал john_cvet...
Відповісти