Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

anatolikostis
Разжевал так разжевал, даже и подкопаться, на первый взгляд, не за что... :D
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

anatolikostis:номерки обновлений одни - содержание разное!
И у тебя есть пруф на "блоги Майкрософт", где об этом прямо сказано, да? И есть описания этих обновлений, которые исключительно для LTSB, но "номерок" совпадает? :laugh:
Avenger80:Makc1968UA писал, что ставил LTSB и удивлялся, что система точно также получает обычные накопительные обновления как и обычная гражданская версия
На русских Оверах говорил, картинки предъявлял. Там народ тоже удивлялся, что Майкрософт "разводит кроликов".
anatolikostis:в категорию "школоты" по версии Makc1968UA попали, все, кому это не нужно и, в том числе, корпоративный сегмент?
Ты не перекручивай. Имелся ввиду ты и твоя шобла любителей корпоративных ОС. Школота в моём понимании - это категория людей, которая не способна разобраться в сути, слепо верит чьему-то не всегда правильному и полноценному мнению, напрочь отсекает любую критику. Упоротые, короче... Майкрософт распространяет одинаковые накопительные и прочие обновления для всех редакций 10-ки, на корпоративки не приходят обновы для того, чего в ней нет - "магазинные" приложения и это естественно. Но во всём остальном разницы между ОС по содержимому получаемых обновлений нет. Проверь на виртуалке.
Avenger80:Разжевал так разжевал
Там ещё на пару страниц жевать и жевать... :gigi:
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Cкажите как сделать чтоб Сrystaldisk info сворачивалась сама ,автозапуск я включил ,но постоянно вылазит окно ,как сделать чтоб оно либо в фоне работало ,либо убиралось ?
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

snapdragon999:Сrystaldisk info
Забей. Более функциональная и полезная альтернатива, да ещё и бесплатно! ;)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

anatolikostis
Вот открыл сайт: https://www.overclockers.ru/ и как раз в теме Windows 10 за LTSB версию:
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p14490452
Очень человек расстроился, что его LTSB обновилась и стала Version 1607 (OS Build 14939.693). :)
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Странности какие-то. Раньше работали все встроенные приложения типа погода, почта, магазин, даже с выключенным фаерволом. Потом начались проблемы, приложения просто не открываются. Полез в гугл, почитал как заново запустить - работает. Выключаю фаервол, какое-то время все работает, потом опять не открываются. Включаю его и... через день опять работают. Не могу сказать что они мне сильно нужны, но все равно как-то странно себя ведут. Ведь раньше с выключенным фаерволом все было хорошо.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Добрый день. Мышка а4теч V8. На самой мышке имеется переключатель DPI. Так вот почему-то каждый раз когда я включаю вин10 (на пк 2 ссд. на одном вин7, а на другом вин10), то настройки сбиваются и мышка еле ползает по экрану. Каждый раз приходится переключать ее на стандартный!! DPI. Перепробовал уже пачку ОС: вин хр, 3 вин7, 3 вин10. И везде одна и та же проблема: все оси нормально работают, а в вин10 надо после каждой перезагрузки перенастраивать мышь. Как это можно вылечить? :shuffle:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Avenger80
главное без инноваций, которые я не оценил, как и остальной школо-мир - браузеры, магазин, диагностика и телеметрия, жор траффика и обновления без повода, новые экраны заставки.
безусловно в комп для блондинко это добавит +100500 к перку инновационной перегруженности, но меня - увольте...
либо под нож на этапе вим-образа стандартным инструментарием MS, либо LTSB :super:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

anatolikostis
На вкус и цвет товарищей нет... Так что спорить тут бесполезно...
P.S. Тот пост с русских оверклокеров видно был удален модератором... поэтому и кидает на первую страницу.
Пушкин
А у вас разве нет фирменного софта? У меня просто мышка A4Tech X748k и там есть программа Oscar, где настраиваются DPI и запоминаются самой мышкой. Лично я еще пять лет назад исключил в этой программе все DPI ниже 1600 (снял галочки) и мышка стартует с 1600 DPI, а переклацать можно все от самой нижней планки и до верхней, но старт всегда с 1600. И это записано в самой мышке, т.е. куда ее не подключишь, хоть к 95 винде :) - мышка стартует с 1600 DPI.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Avenger80:был удален модератором
Ага, только вот история имеет продолжение. :laugh: Собственно, это было понятно ещё в августе 2016-го, туда даже "Картавую" запилили, чтобы шпиёнить помогала. Обновление с 10240 LTSB на 1607 LTSB давно есть со всеми вытекающими, но кое-кто думает, что он самый умный, еп... :lol: Маркетологи от Майкрософт не зря свой хлеб жрут. :gigi:
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

anatolikostis:качайте и пользуйте, прокачана под SSD
в развернутом виде около 7,5гб занимает
Перше враження--обрізок). Але враження позитивне. Українська встала норм. Поки не юзав сильно. Так--просто тестова система. Тач не перевіряв.

В кого скільки займає на диску звичайна система? Як швидко розлазиться до неприйнятних розмірів? В мене основні причини перестановки були саме через те, що на диску почало не вистачати місця.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

boombyte
Вот сколько у меня занимает. Установлена была 18 ноября 2016г. За это время места на диске С не уменьшилось. Всё время свободно около 102Гб, после обновления на 1-2Гб меньше становится, потом через пару дней снова 102Гб (сама очищается). Десятка обычная, ничего не вырезал и не "оптимизировал" - Windows 10 PRO 1607 (14393.693).
Зображення
Зображення
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Avenger80
дивно... В мене сама папка Він 15Гб. А от сама система з прог. аж 26Гб. Причому програми (95% важких самих) на іншому розділі ставлю.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

boombyte
Это ваш обрезок столько весит? Или старая винда?
Это весит вот такая винда: Зображення
Если это так обрезок весит (оптимизированный), то нет слов - а где ж тогда экономия места?
Востаннє редагувалось 12.02.2017 14:42 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Стара...Не така правда вже і стара.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

boombyte
Десятка занимает меньше места на диске, чем семёрка, плюс я не заметил, что она особо распухает... Правда она у меня не стояла 5 лет, как у некоторых семёрка может стоять... :)
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Объясните, почему у меня в свойствах папки Windows "Размер" 19.1 Гб, а "Размер на диске" 14 Гб.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
В мене чомусь все займає 40гб!
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nic_Roman
Что такое - все? Папка Windows?
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Panasi
Це ж якось залежить на які кластери (чи як їх там) розбиті сектори. Стандарт 4Кб. Правда це моє припущення просто. В мене також інший розмір.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Nic_Roman
а програми куди ставив? просто багато програм лізуть також і на С диск, навіть якщо були встановлені на інший розділ.
Відповісти