Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что за хрень в этой вин10 с громкостью? Как можно было так сломать систему, не заметить (или забить на это) и начать ее продавать?
Иногда, хоть и не редко, звук полностью игнорирует настройки громкости и работает на максимуме. Очень неприятно когда смотришь себе фильм, потом нажимаешь на паузу, идешь за чаем, приходишь, нажимаешь Play и обливаешься чаем из-за ВНЕЗАПНОГо громкого звука.
спойлер
Зображення
Про настройки громкости системных звуков я уже и не говорю. Они еще в вин8 глючили нещадно. Не было смысла их делать тише - через какое-то время они сами ставали на максимум. Есть вариант просто в настройках звуков системных уведомлений их все выключить.
Востаннє редагувалось 20.02.2017 21:11 користувачем The_Io, всього редагувалось 1 раз.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

The_Io
Впервые вижу данную проблему. Обращайтесь к производителю кодека :gigi:
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
Впервые вижу вашу аватарку. Обратитесь в спортлото.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

The_Io
Поздно, чувак с рукой на аватарке купил все билеты, вот мой чувак с глазами на выкате с него и в шоке :gigi:
Анаще
Member
Аватар користувача
Звідки: ЛХС

Повідомлення

The_Io:Что за хрень в этой вин10 с громкостью? Как можно было так сломать систему, не заметить (или забить на это) и начать ее продавать?
Иногда, хоть и не редко, звук полностью игнорирует настройки громкости и работает на максимуме. Очень неприятно когда смотришь себе фильм, потом нажимаешь на паузу, идешь за чаем, приходишь, нажимаешь Play и обливаешься чаем из-за ВНЕЗАПНОГо громкого звука.
спойлер
Зображення
Про настройки громкости системных звуков я уже и не говорю. Они еще в вин8 глючили нещадно. Не было смысла их делать тише - через какое-то время они сами ставали на максимум. Есть вариант просто в настройках звуков системных уведомлений их все выключить.
А что за мать и что за звук? Система в разгоне? больше года на win10 точно. На работе 2 ПК с 10, ноуты... И никогда не видел такого.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Анаще
Профильный ноут. Разгон тут вообще никаким боком.

ВСем:
Если у вас такого не было то не обязательно меня об этом уведомлять.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

The_Io
все это конечно хорошо, и да, винда10 сыровата и мы все тут в виде кроликов на ней сидим, но хотелось бы услышать версию видеоплеера вашего.
системные звуки всегда выключаю - я не родственник Моцарта в *надцатом колене.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
MPC-HC, K-lite. Но это тоже не имеет значения. С аудиоплеером тоже самое. И с игрой. И с браузером.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

The_Io
я бы на вашем месте вернул все назад, удалил кодек-пак, плеер, попробывал бы без кодек-пака, потом бы поставил pot-player. живу на системе без кодеков посторонних (только внутренние potplayer) - все нормально.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
чего? 0_о

ЗАчем? Плеер тут причем? Вот у меня с AIMP'ом точно также. И с Chrome. И с Battlefield 4. Мне теперь удалить это и поставить WinAMP, Opera и Call Of Duty?

P.S. за сегодня оно меня так задрало что просто не подобрать слов. Любой звук любого нового приложения играет на максимум.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

проблему решать методом исключения: это или кодек, или дрова звука, или система, или плеер.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
да я и так знаю что это из-за винды. Просто ищу решение.
Весь тот же софт работал нормально на вин 8.1.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

The_Io:Просто ищу решение.
Переустанови 10-ку с нуля, выкачав оригинальный исошник с сайта Майкрософт. Никакого хлама типа K-lite не ставить - у 10-ки свои нормальные кодеки "искаропки", дать 10-ке самой установить все драйвера, затем этим доустановить всё остальное. Забить на "шпионство", "весь тот же софт", который "нормально работал на 8.1", обновить до актуальных версий.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Makc1968UA
Не, спасибо. Наугад переустановлять кучу программ не хочу. Это не решение. Особенно учитывая
Makc1968UA:Никакого хлама типа K-lite не ставить
Которое к делу вообще никакого отношения не имеет.
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

The_Io
Жодного разу такого не помічав. Може проблема в образі системи? В налаштуваннях все норм? Більше просто нічого на здогад не приходить.
спойлер
Зображення
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

The_Io:к делу вообще никакого отношения не имеет
Если такой умный - чо здесь делаешь? Иди и сам разруливай своё говно на компе... :lamer:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Молитвы john_cvet услышаны :D
Скоро в Windows 10 можно будет выбирать время установки обновлений
спойлер
https://geektimes.ru/post/286492/
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

libero
не прошло и 2 года.

У меня теперь новая проблема. Купил 4к монитор и периодически при включении компа слетает масштабирование на 1 мониторе (второй 1080). И не могу выставить его. Пишет, что установлено пользовательское масштабирование. Нужно отключить его, выйти из системы, зайти и снова передвинуть ползунок масштаба в параметрах экрана.

Еще не могу настроить Clear type на 1080р мониторе, потому что окно настроек навсегда прилипает к основному монитору 4к, когда выбрана настройка второго (1080).


В общем, какашка.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Все, напишу майкам шоб не вздумали отключать рандомное обновление. john_cvet не оценил, все равно не угодишь, чего стараться :lol:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

новая информация - по Game Mode
цитата :
спойлер
Во время проведения конференции GDC 2017 корпорация Microsoft поделилась очередной порцией сведений о режиме Game Mode, который в скором времени появится в операционной системе Windows 10.
По заверениям Microsoft, Game Mode не просто повышает приоритет процесса игры, а позволяет выделять все ядра процессора исключительно для обработки выбранной пользователем игры. Вероятно, это положит конец динамическому распределению потоков, которое имеет место в настоящее время, когда процесс игры может переноситься между ядрами. Кроме того, такой подход позволит задействовать все ресурсы процессора для обработки игры (включая кэш-память). Благодаря этому удастся обеспечить прирост производительности в играх.
Кроме того, Microsoft планирует оптимизировать работу и графического адаптера в режиме Game Mode. Игра получит полный приоритет в использовании видео памяти, а всем остальным процессам, использующим VRAM, потребление памяти будет урезано до абсолютного минимума.

Ожидается, что на начальном этапе использования Game Mode пользователи смогут самостоятельно решать, требуется ли активация игрового режима или нет. Это может быть полезно с учётом того, что функция новая и ещё не прошла длительного тестирования. Вероятно, будет доступен переключатель Game Mode. Вместе с тем, разработчики получат возможность активировать Game Mode при запуске игрового процесса.
http://itc.ua/news/microsoft-podelilas- ... indows-10/
Відповісти