Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

так вот и я об этом..точно так же боролся с нвидией и хдми
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

avtoelectrik

там нечего было бороться (просто выставить диапазон)
P/S: прочитай предыдущий пост я его дополнил
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Sergey771
спасибо !!!помогло :)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

avtoelectrik
да не за что ;)
:beer:
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Sergey771:это полная цветовая палитра RGB (походу у тебя в голове пельмени *не огорчайся - но ерунду пишешь , еще и "читерство" каким то боком приплел)
Ты поиграй в Батлу 3-4 с таким режимом. :gigi: Я частенько в тёмном уголке сныкаюсь и меня все "с полной цветовой палитрой по GRB" при подключении по HDMI тупо не видят. Равно как и я их, если они ныкаются. Поэтому подключил монитор по DVI, чтобы читерить мог только я. ;)
спойлер
ЗображенняЗображення
Это тоже не помешает сделать.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Makc1968UA

Если НDMI настроен с монитором * телевизором нормально, то разницы с DVI нет
есть такая опция черный HDMI на мониторах телевизорах ( расширение диапазона силами ТВ и монитора ) , при ее пользовании как раз и пропадут полутона * а все остается черным ,потому как расширяют диапазон и картой и телевизором-монитором
P/S: и читерством я бы твой вариант не назвал, можно просто увеличить гамму ;)
спойлер
цитата :

В отличие от большинства других цветовых пространств RGB, гамма в sRGB не может быть выражена одним числовым значением, так как функция коррекции состоит из линейной части около чёрного цвета, где гамма равна 1.0, и нелинейной части до значения 2.4 включительно. Приблизительно можно считать, что гамма равна 2.2. Гамма может изменяться от 1.0 до 2.3

и RGB имеет более широкий цветовой охват
220px-CIExy1931_sRGB_gamut_D65.png
colormgt_CIExy-comp.jpg
256px-RGBCube_b.svg.png
colormgt_CIEupvp-comp.jpg
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Sergey771
Ну может быть и так, но что на мониторе, что на ТВ эффект одинаков. Ладно, мне это не важно, т.к. DVI.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Makc1968UA: Ладно, мне это не важно
мне тоже :gigi:
P/S: просто, делать было нечего - дело было вечером :beer:
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Принесли древний комп, глючащий и с пиратской 7-кой. Поставил на второй винт 10-ку Про 1607, ввёл забаненый МАК ключ от 10-ки Про, затем активировал живым МАК ключом от 7-ки Про. Выловил все глюки этого системника, протестировал, затем загружаюсь с установочной флешки 10-ки Про 1607, установщиком Винды сношу все разделы, создаю новые, форматирую, ставлю 10-ку с подключенным интернетом и без ввода ключей, онлайновую учётку Майкрософт не создавал на этом компе, а значит и не ввожу никаких её данных - создаю локальную учётку. Каково же было моё удивление, когда я в окне свойств системы обнаружил активированную систему при помощи "цифровой лицензии"! :spy:
ЗображенняЗображення
Напомню - до этого ставил 10-ку и она была не активирована, а это значит, что раньше этот комп не обновлялся до 10-ки и никакой привязки конкретного железа к серверам активации не происходило во время льготного периода принудительного обновления с предыдущих ОС до 10-ки. Хорошая штука с активацией в 10-ке - можно один раз активировать систему, выйти с ней в интернет, а потом при последующих переустановках не заморачиваться с поиском способа активировать - всё произойдёт автоматически, никаких ключей вводить при установке больше не нужно!
:super:
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

созрел новый вопрос

теперь на домашнем ящике хочу поставить вторую видяху ,основная р9 285,вторя едет уже 6450 .
все это затеваю для просмотра торент тв на втором мониторе,когда я подключаю просто даже ничего на нем не смортрю к основной видяхе то естественно сразу подымает частоты и греется ну и жрет наверное больше чем положено в простое...,аа эта 6450 по заявленным 18 ватт в пике и в 3д ,при просмотре тв думаю там ватт 5 будет ,но тут не будет ли костылей с дровами ? кримсон на 285тку и каталист или просто сам драйвер подсунуть 6450 и все..или как вообще это будет работать ?... :D
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

проверил работу в эмуляторе (POSIX) MinGV64: собирал под винду пару бинарников с github - все маслает :up:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

avtoelectrik
а как Вы будете заставлять отключаться 285? Она все равно будет жрать электроэнергию, либо её необходимо обесточить.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

afhpwnd
задача вывести просмотр торрент тв на второй монитор и так чтоб основная видяха в этом не участвовала и на ней можно было бы заниматся своими делами.. как то так..
пробовал я и 6450 и 8600гт +р9 285
в первом случае грабли с дровами ,десятка сама начинает ставить на 6450 старый каталист и после этого уже установленный кримсон не работает,менюшка даже не запускается ,видяхи при этом работают обе и результат почти тот что мне и хотелось,но всеравно такое впечатление что 285тка занимается обработкой видео а 6450 всего лишь выводит его на второй монитор ,потому как первая поднимаетчастоту памяти до 1400 скачками и прогревается на +8 градусов при этом нагрузка на гп 0% а у 6450 скачет 0-50% ,если ставлю 8600 все работает нормально но нагрузку она на себя не берет вообще эффект бесполезный ,все же хотелось бы побороть связку 285+6450 ....
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik
гіпервізор + проброс відеокарти в віртуалку на крайній випадок, якщо нічого іншого не допоможе
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

получилось так,отключил автоматическую установку и скачку драйверов ,но не работает радеон сетингс ,значек кримсона не прогружается...
и судя по всему обработкой занимается всеравно 285тка

Добавлено через 36 минут 39 секунд:
зато хоть основную задачу эта связка делает,без активности торрент тв и при подключенных дух мониторах 285тка частоты не не поднимает как если то сделать если оба мона подключить к одной видеокарте и она всегда 50+градусов
Вкладення
285+6450.jpg
hd.jpg
частоты.jpg
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кто нибудь, в целях эксперимента - скачайте и распакуйте архив с Английским по Драгункину в ОС Windows 10: http://www.ex.ua/9960273" target="_blank Я не пойму, почему так происходит, но второй раз уже натыкаюсь на такую байду или подобную. Архивы созданы или скачаны в (из) интернета. В этом случае не хочет открываться (удаляться) в архиве аудио раздел, пишет такое:
Зображення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Занадто довгий шлях. Довжина шляху файла з його іменем не може перевищувати 255 символів в віндах (а от в самій файлосистемі ntfs - може, через що виникають деякі приколи, коли створений стороннім, не системним софтом шлях не можна видалити :laugh: ). Перейменовуй папки/файли на коротші імена.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer
А как переименовать, если это всё находится в архиве, потом разархивируешь и натыкаешься вот на такое - папки вроде бы есть, но их и вроде бы нет - они призраки без права действия - удалить нельзя, открыть нельзя - странно...

Добавлено через 4 минуты 41 секунду:
Или вот ещё какая байда была - знакомый выложил на GoogleDrive папку с файлами (песнями - mp3), когда скачивал, GoogleDrive создал архив и потом приступил к скачиванию, разархивировал и получил такую картину, тоже было недавно на ноутбуке брата (Windows 10 1511):
Зображення
Уже тошнит от этих приколов архивов с интернета и Windows 10 - потом с этой папкой ничего не сделаешь - сейчас форматнул диск из-за этого. :(
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Це прикол не 10ки, а вінд взагалі. Шлях не може перевищувати 255 символів і крапка. Розпаковуй такі архіви в корінь диску, перейменовуй на коротші і переміщуй куди треба. Видалити можна за допомогою cmd по коротким дос-іменам шляхів, форматувати диск було не обов'язково :)

По другому скріну - заборонені символи, а вірніше крапка в кінці папки (що дозволяється в ніксах, на яких гугла працює), видаляються якось так, якщо мені маразм не зраджує:
DEL \\.\c:\aaa\bbb\ccc в cmd

Можна через FAR видалити і те і інше - Alt+Del.

На правах троллінгу: а можна перейти на нікси і забути про ці проблеми :laugh:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer
Спасибо! :)

Добавлено через 11 минут 11 секунд:
Попробовал в имени папки в GoogleDrive убрать последнюю точку и скачать на комп - стало нормально - открывается, удаляется. Класс! Не знал, что такие нюансы бывают...
Відповісти