Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Avenger80
если полетит материнка будь бобр купить новую лицензию. Если не ошибаюсь есть разные версии винды. Некоторые из них жестко привязываются к железу и при апгрейде активация слетает.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

zmax
Ключей с телефонной активацией Win10 в свободном доступе сейчас предостаточно. Гугл в помощь.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
Це не робить таку вінду ліцензійною.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Просто я к тому, что все пытаются обновится, но в конце концов итог будет один - снова левая активация разными способами, т.к. эта типа лицензия и активация временная (в абсолютном понимании)...
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Scoffer
"Лицензионной" винду не делает и обновление с левого ключа для вин 8 с обновлением до 10, да, при переустановке ничего вводить не надо, но перед правоохранительными органами вы - пират :D. А с технической точки зрения не имеет значения как винда была активирована - работает все одинаково.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

b_andriy:_nic поставить 8 -> активировать 8 -> обновить до 10 ?
да, потом можно форматнуть и поставить 10ку с нуля , оно автоматом активируется.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Интересный случай сегодня имел, был просто шокирован. Сосед поменял железо, причём конкретно. Машина была на 775 сокете, он купил asus z170 gaming + core i5-6600k + ddr4 2400. Я ему у себя дома поставил это добро в старый системник. Винты, карта, и ssd (c установленной под старую машину 10-й) остались. Что вы думаете? Включаем комп, с моими моником, клавой и мышью, сеть не подключена (включили чисто для проверки живое ли железо), грузится 10-ка, крутится бублик, сообщение , типа подождите пока система настроит/обновит конфигурацию, и спокойно грузится рабочий стол и весь установленный софт, игры и пр. Я давай смотреть в свойства системы, 10-ка активирована, есть лицензионный ключ (старый скорее всего, т.к. сети не было). Система видит новые мать, камень и память. Идёт он домой, ставит дрова на мать, звук, сеть и спокойно рубится в танки. Внимание вопрос, так к чему же привязывается 10-ка? К системнику, ssd, винту или видеокарте? И привязывается ли она вообще к чему-то?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Samson
Формально він10, отримана оновленням з він7-8 починає вважатися OEM і відповідно прив'язується до материнки, тому якщо тобі цікаво з правової точки зору - ліцензія втрачена, при перевірці на якому-небудь підприємстві виставили б штраф. Але на даний момент майкрософт активує всі підряд вінди, навіть не особливо ліцензійні (скоріш за все в надії на збільшення частки ринку він10, а може просто через технічні труднощі). Шара закінчиться з фіналом акції оновлення він7-8 на 10.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Samson
Это случай из ряда вон. Вот была у меня мать непродолжительное время X79, не подхватила лицензию вин 10 от P67, так что это скорей всего просто совпадение.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Вот прикол! Может вся эта байда с обновлениями обманка для тех, кто обновился с пираток? Они временно поставили 10-ку, а потом она просто слетит? Я просто в недоумении, раньше думал, что 10-ка привязывается именно к материнке, но тут к чему? Загадки во тьме. Сейчас подумал, может на этих последних матерях уже зашит ключ к десятке, типа бонуса, как к играм бесплатный прем? Скорее всего, я ведь не знаю какой у него был ключ, куча цифр, может здесь ключ система изменила на мамкин при загрузке и всё?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Samson
я на профильном ноуте под номером "2" обновлял 7 до 10 аж 3 раза , и 3 раза ставил с ноля 10-ку --и все 3 раза винда при установке с 0 не активировалась --у ноута был доступ к инету .
Так что все эти привязки работают у них очень коряво!!! как собственно и сама эта 10-ка у меня повисала намертво на рабочем столе :eek:
p.s а на компе при установке с "0" винда активируется. И вангую что все пиратские винды обновленные до вин 10 , после 26 июня потребуют ключ . Потому что ключ активированной винды на компе и ноуте был одинаков :gigi: :lol: И "майки" покажут пиратам свой Troll-face ;)
спойлер
Зображення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Samson
Это не прикол, просто десятка видно не поняла (временно), что с ней произошло... :) А теперь просто поставьте с нуля десятку на эту машину с включённым интернетом - и всё станет на свои места и активации не будет...

Добавлено через 7 минут 20 секунд:
Так что все эти типа бесплатные обновления - это просто рекламная акция типа для пробы... а при смене железа всё равно надо будет как то активировать, большинство народа будет это снова делать народными методами... И то что сейчас сказали, что 29 июля лавочка закроется, это тоже ход конём (как и у аферистов и т.п.) - поторопитесь, сейчас или никогда, у вас остался один шанс, не думай - делай, ты счастливчик, ну и т.д. и т.п. :)

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
Так что все эти типа бесплатные обновления - это просто рекламная акция типа для пробы... а при смене железа всё равно надо будет как то активировать, большинство народа будет это снова делать народными методами... И то что сейчас сказали, что 29 июля лавочка закроется, это тоже ход конём (как и у аферистов и т.п.) - поторопитесь, сейчас или никогда, у вас остался один шанс, не думай - делай, ты счастливчик, ну и т.д. и т.п. :)
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

b_andriy:А можно активировать 10ку ключем от 8ки? (не 8.1)
Да, но версию 1511 или позднее.
http://windows.microsoft.com/en-us/wind ... windows-10" target="_blank
_nic:поставить 8 , обновить до 10.Оно привяжется к мамке, и в дальнейшем при чистой установке будет автоматом активироватся.
Нет! Да нет же!
Эта тема возрастом более одного года и свыше 111 страниц и за все это время не запомнить, что апгрейд до десятки могут совершить ТОЛЬКО Windows 7 SP1 И 8.1??!
Это что, так сложно запомнить? Нафига тогда вообще все тут сидят???

Если у тебя 8-ка - тебе придется потратиь минимум 3 часа на обновление до 8.1 и потом до 10... а потом еще минимум один час сверху ибо все равно придется ставить чистую десятку с подготовленной флешки ведь после таких каскадов обновлений ОС все равно нужно будет кидать в помойку!
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Извините за, иногда, дублирование сообщений - это так они классно отправляются на моём глючном телефоне I8160 ACE 2 с андроид 4.1.2... :shuffle:

Добавлено через 2 минуты 45 секунд:
Ajvar
А я даже и не вникал, какие версии можно обновлять, а какие нет, т.к. никогда в жизни не было лицензии на Windows... :)

Добавлено через 28 секунд:
Ajvar
А я даже и не вникал, какие версии можно обновлять, а какие нет, т.к. никогда в жизни не было лицензии на Windows... :)
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:Ajvar, А я даже и не вникал, какие версии можно обновлять, а какие нет, т.к. никогда в жизни не было лицензии на Windows... :)
Так даже в этом случае все равно можно взять Windows 7 Pro, вспомнить, что в столе завалялся лицензионный ключик прямо под тетрадкой с надписью Lоаder bу Dаz, и обновиться до лицензионной Win10 Pro OEM, которая в отличие от Home позволяет юзать групповую политику для отключения многих приблуд десятки.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

http://hitech-news.ru/technology/micros ... uild-14332" target="_blank

Добавлено через 24 секунды:
Это как понимать?

Добавлено через 57 секунд:
Это как понимать?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80: Это как понимать?
это вроде как Insider build http://www.windowscentral.com/windows-1 ... e-download
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sergey771
А, тогда понятно... просто так написали, что всё, капец - официальная финальная сборка по офицальным каналам...
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Samson:Я давай смотреть в свойства системы, 10-ка активирована
У вашего друга стояла говносборка 10-ки, активированная KMS-активатором. При смене железа этот активатор сам всё заново переактивировал, поэтому успокойтесь - на нормальной лицензионной 10-ке активация привязывается к материнской плате, в случае её замены она слетит. Точка.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Makc1968UA У моего друга лицензионная система, т.е. обновлялся с пиратки 8.1, как и я только с 7-ки в моём случае.
В продолжении моей темы, сегодня пошёл к нему выяснить, как у него пашет система. Так вот, на второй день, после подключения к инету накануне, ситема просто слетела. Так что продолжаем держаться старого подхода, что система привязывается к железу, и скорее всего именно к материнке, т.к. я менял карту и камень на третьем компе, то ключ не слетел. Просто система обновила конфигурацию железа и всё.
Відповісти