Антивирус

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

какой лучше антивирус поставить под 10-ку 64 бит или достаточно стандартного защитника\брандмауэра ?
c3322
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden:какой лучше антивирус поставить под 10-ку 64 бит или достаточно стандартного защитника\брандмауэра ?
Какой будет понятней и каким будет удобней пользоваться)! Поддержка windows 10 есть уже почти у всех вендоров! Если не лазите куда собака .... не сунет и не экспериментируете с патчами на танчики) (в общем уверенный пользователь) и вы единственный пользователь системы хватит и защитника! Ну и опять же платный или бесплатный вам нужен?
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

keb
я посещаю только проверенные сайты и что попало не качаю, нужен безплатный по возможности, но если он будет не лучше того же встроенного защитника тогда зачем спрашивается ставить что то еще ?
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden
По большому счету можно и защитником обойтись!А так я бы посоветовал Bitdefender free (если с школьным английским проблем нет) получше защитника будет однозначно + виндосовский брандмауэр вполне себе защита будет и бесплатно!
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

keb
спасибо, попробую
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

вставлю свои 5 копеек.
Вот ко мне постоянно попадают ноуты "в ремонт" и в ремонт :gigi: . Так вот я забыл когда видел зараженный ноут\комп. При то что у многих есть всякие разные антивирусы , а у многих их и нет вовсе (и таких достаточно много).
Более частая зараза это всякие АМИГО , Яндекс\мыло бары и всякие спутники... Вирусы настолько редкие гости , что я забыл про их существование даже. Так что если уж у вас паранойя ставьте Microsoft Security Essentials и если вы не совсем уж "мама слепи мне снежку" , все будет ОК!
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Hiden:какой лучше антивирус поставить под 10-ку 64 бит или достаточно стандартного защитника\брандмауэра ?
Symantec Endpoint Protection 14 MP1 Refresh Build (14.0.2349.0100)
неуправляемый клиент с вагоном настроек и встроенным файером - лучшее, что можно найти из бесплатного комплексного продукта
обновился под последний релиз бета-Вин10
Более частая зараза это всякие АМИГО , Яндекс\мыло бары и всякие спутники...
обычно если юзер не бездумно ставит софт и читает дополнительные птицы куда ведут, то всякое такое говно не пролезет.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow
Более частая зараза это всякие АМИГО , Яндекс\мыло бары и всякие спутники..
Соглашусь ПНП это да из 10 машин разве что на двух трех не увидишь)! Тут надо качать официальные установщики софта это раз,быть внимательным два (галочки не сложно снять) Всем другим в помощь програмулька https://unchecky.com/ на 100% не защитит но поможет однозначно!

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
anatolikostis:
Hiden:какой лучше антивирус поставить под 10-ку 64 бит или достаточно стандартного защитника\брандмауэра ?
Symantec Endpoint Protection 14 MP1 Refresh Build (14.0.2349.0100)
неуправляемый клиент с вагоном настроек и встроенным файером - лучшее, что можно найти из бесплатного комплексного продукта
обновился под последний релиз бета-Вин10

Прям таки лучше Comodo IS :rotate: Очень спорный вопрос!
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

keb
лучше, потому что комод работает по принципу: "я не знаю, что это - запускаем в виртуалке", если повезет, то не просочится в систему
поджирает ресурсы и не очень стабилен в работе
файер у комоды хороший, очень хороший, но работа ав-движка странновата...
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Не забываем про шикарнейший HIPS! АВ соглашусь особо не о чем! Но там другими уровнями защиты при настройке правильной и ав не нужен) Ну а песок дело тонкое :gigi:
Против симантека выступать не стану так как сам уже давно сижу на NS)!
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

keb
именно из-за тонкой настройки с чересчур раздражающими алертами а-ля "ESET на ручнике" комод не подойдет, при этом как раз начинает он и поджирать ресурсы системы и пользователя :D
облако нортона само все сделает, единственное просто настроить - некоторые птички поставить у файера/ав-модуля и радоваться жизни.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Имхо я любой антивирь по дефолту не гонял бы! Так как разрабы пытаясь максимально упростить жизнь пользователям за частую существенно снижают возможный уровень защиты!
Ну а Eset да) на ручнике особенно HIPS это просто разрыв мозга (comodo курит) B-) А на автомате дыра!
Из облачных коль про облако разговор зашел довольно таки не плох еще Webroot с настройкой оного на работу по белому списку реально сложно его чем то пробить!
Единственное что скажу негативного про Norton слаб он уже далеко не первый год на скрипты,бантики и ежи такого рода гадов ( но это не особо распространенная в сети зараза) А так да настроив его имея голову на плечах можно не парится про защиту так как она ЕСТЬ B-)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Никто еще не подцепил самый модный на сегодня вирус? :gigi:
C_tG76uXoAAdvg1.jpg
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Гарний хробак, якісний. Менш ніж за добу овер 100к компів інфіковано.
Мене не покидає думка, що це МС так бореться зі старими віндами :)
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

libero:Никто еще не подцепил самый модный на сегодня вирус?
Ну и че, много на тот кошель пришло битков?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

movi:Ну и че, много на тот кошель пришло битков?
Пока вроде известно о "как минимум 3,5 биткоина"= чуть больше шести тысяч долларов. Это на вчера. Не густо, но может и больше заработали
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За станом гаманців можете спостерігати онлайн:
https://blockchain.info/address/13AM4VW ... uy6NgaEb94
https://blockchain.info/address/12t9YDP ... A8isjr6SMw
https://blockchain.info/address/115p7UM ... fJNXj6LrLn
На зараз 13.34796413, або близько 24 кілобаксів. З таким масштабом зараження - копійки.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Але сьогодні ж по світу неробочий день, самий махач почнеться в понеділок)))
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Scoffer:самий махач почнеться в понеділок
Есть инфа, что:
Распространение вируса-вымогателя WannaCrypt удалось приостановить, зерегистрировав домен iuqerfsodp9ifjaposdfjhgosurijfaewrwergwea.com.
Специалист по безопасности, который ведет твиттер @MalwareTechBlog, обнаружил, что вирус зачем-то обращается к этому домену и решил зарегистрировать его, чтобы следить за активностью программы.

Как выяснилось потом, в коде вируса говорилось, что если обращение к этому домену успешно, то заражение следует прекратить; если нет, то продолжать. Сразу после регистрации домена, к нему пришли десятки тысяч запросов.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Android
Що заважає випустити нову версію хробака і далі сканити порти в пошуках жертви? Не думаю що цих чуваків так просто зупинять.
Відповісти