Сам открывается браузер с рекламой

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
John Mullins
Member

Повідомлення

Здрасти, ребятушки, у меня трабла, не знаю от чего, но после загрузки компа у меня начал запускаться браузер мазилла с рекламой какой-то фигни и комп стал дольше грузиться, проверял на вирусы, нод 32 ничего не нашёл, утилита доктора веб удалила только ломалку на нод и ещё нашла какую-то фигню, но ничего не помогло, удалил полностью мазиллу, постирал весь кэш, куки и всё прочее, та же фигня появилась но в опере, удалил оперу с кэшем и куками, при загрузке теперь высвечивается командное окно со строкой ввода как в досе и в названии окна что-то типа С:\Windows\System 32\сmd.exe - lurktour.org и выскакивает ошибка суть типа нет программы которой можно открыть, нажимаю "ок" и работаю дальше, установил снова браузеры и опять всё по новой, как извести эту хрень и что это вообще такое?
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а зачем вам ломать антивирус? насколько я знаю ключи "ломалок" быстро вычисляются, и в итоге такой антивирус вроде бы работает, но только пиктограммой в трее. посмотрите в автозагрузке что загружается при старте, почистите реестр везде, где есть упоминание о вашем сайте
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

John Mullins
пуск - выполнить - msconfig - автозагрузка - ищите левый процесс с кмд (что то будет от С:\Windows\System 32\сmd.exe - lurktour.org) , скорее всего будет подписан как проги винды, это так маскируется.
п.с.-обычно такой фигней страдают усановщики игр\программ
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Пересоздай ярлыки браузеров, в них могут вставлять ссылки на рекламу. И автозагрузку проверь.
John Mullins
Member

Повідомлення

Klon
спасибо, помогло вроде
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Mullins
Меньше устанавливайте програм, котрые обещают улучшить работу винды, не забывайте, что над виндой рабртают ребята с хорошей зарплатой, которой создателям улучшайзеров не снилось.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Доброго времени суток товарищи ! :)

Проблема такова : при запуске windows вылазит левый сайт с рекламой , он мне ну явно не нужен , но как его выпилить не возьму в толк :shuffle:

Проганял докторм вебом и нортоном - ноль на массу , вычислить процесс у меня не получается ( может чего делаю не так )

Шо делать ? Хелп плиз !

Заранее спасибо ! :beer:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

удали из программ и удали расширения в браузерах соответствующие.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya:удали из программ и удали расширения в браузерах соответствующие.
В программах ничего такого нет , а в хроме только два расширения от нортона :-/
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

deserteagle777
viewtopic.php?f=1&t=119341" target="_blank тут тема под боком, можно потратить минуту и увидеть решение проблемы.
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

обычно подобное чищу, если не поможет искать вручную во всех ветках реестра, автозапуска, но обычно сидят в мсконфиг, как пишут у ветеке выше cmd.exe(explorer) go.html и подобное.
studenkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: DNEPR

Повідомлення

тоже на выходных была такая проблма, антивирусом проверял тоже ничего не нашло.
пофиксил программой HiJackThis
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

studenkoff:тоже на выходных была такая проблма, антивирусом проверял тоже ничего не нашло.
пофиксил программой HiJackThis
Кланяюсь в пол , помогла только эта прога :pray: :pray: :pray:

Все-таки ручками гоораздо эффективнее :yes:
Відповісти