Запитання про мову програмування С++

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Bloody_Justice
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Хочу додатково вивчитись на програміста, - оскільки зараз є вільний час, то вирішив подивитись самостійно самовчитель по С++ (а я знаю, що під час навчання його розглядатимуть). Ніби щоб вже мати якусь основу у голові. Скачав книженцію 2003 року по мові С++. Дайте будь-ласка відповідь на нубське питання: інформація в цьому фоліанті не є застарілою? Чи мав С++ якісь там важливі зміни з тих часів? Щоб не вийшло, що я потратив час на щось неактуальне і застаріле! Буду вдячний за відповідь! :)
DcAndy
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нет, устаревшего там ничего не будет, поскольку язык не обновлялся крупно и вряд ли обновится. Очень узкое направление .net разработки связано с ним, лучше бы Вы не брались за его изучение. C#, java+елементы андроида - то что есть смысл учить, objectiveC можно еще но это больше экзотика, так же область применения сузится при поиске работы.
Лишним он конечно точно не будет, какие то основы того же objC узнаете но если дело не терпит и хочется реально используемых и нужных знаний - Java. Начиная с Основ ООП, ядра, коллекций и основных библиотек.
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

DcAndy
підкажіть і мені будь-ласка яку мову програмування використовують для створення ігор на адроід :shuffle:
Bloody_Justice
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

DcAndy:Нет, устаревшего там ничего не будет, поскольку язык не обновлялся крупно и вряд ли обновится. Очень узкое направление .net разработки связано с ним, лучше бы Вы не брались за его изучение. C#, java+елементы андроида - то что есть смысл учить, objectiveC можно еще но это больше экзотика, так же область применения сузится при поиске работы.
Лишним он конечно точно не будет, какие то основы того же objC узнаете но если дело не терпит и хочется реально используемых и нужных знаний - Java. Начиная с Основ ООП, ядра, коллекций и основных библиотек.
О, дякую! Тоді таке ж питання про Джаву: книжки 2005-2006 року не будуть застарими? Бо я тіки такі самовчителі поки знайшов... :shuffle:
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Bloody_Justice
А гугл у вас на пк не работает, чтобы новые найти и скачать?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
Книги - все самоучители
Bloody_Justice
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Книги - все самоучители
Я б подивився як ви, наприклад, будівельну механіку вивчаєте самі по книжці (кожна з яких самовчитель). ;)
DcAndy
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Недавно опубликовал игру свою
спойлер
https://play.google.com/store/apps/deta ... officegame
:shuffle:
Первая как проба писания под андроид, от начала и до конца - Java + Android Studio.

По java обычно советуют "Философия Джава" - загрузил http://www.ex.ua/593149497762" target="_blank, чем выше часть - тем больше вырезано судя по отзывам, сам нашел только эту часть в фри доступе.
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

Bloody_Justice:питання: інформація в цьому фоліанті не є застарілою? Чи мав С++ якісь там важливі зміни з тих часів?
C++ постоянно развивается. Были крупные обновления стандарта языка в 2011 (С++11), 2014 (С++14).

Для начала обучения можно читать и то, что вы скачали. Но, честно говоря, C++ тяжёлый язык для обучения. В обучающем материале, как правило используются термины и концепции которые понимаю уже программисты с опытом.
sammi
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

DcAndy:Недавно опубликовал игру свою
спойлер
https://play.google.com/store/apps/deta ... officegame
:shuffle:
Первая как проба писания под андроид, от начала и до конца - Java + Android Studio.
По java обычно советуют "Философия Джава" - загрузил http://www.ex.ua/593149497762" target="_blank, чем выше часть - тем больше вырезано судя по отзывам, сам нашел только эту часть в фри доступе.
Джаву можно самому освоить. Этот язык вообще не сильно сложный. Но как основа для продвижения в профессии - очень важный пункт. По самоучителям вполне реально обучиться. Сейчас очень много литературы на разный уровень подготовки и любой кошелек. Вот список есть немаленький. Я начинал с “Самоучителя Java с примерами и программами”. Отличная книга. Если сомневаетесь или не знаете какую выбрать берите эту, лично мне она нравится. Кстати, подборки на этом сайте вообще не плохие как в категории книг по программированию, так и по всему остальному. Есть и для детей. Советую при выборе обратить внимание на такие удобные штуки как хиты продаж и товар дня. На сайте еще видно, кто что в этот момент покупает, если хотите понять, на что спрос.
Відповісти