Есть пара вопросов от Alex_F1304

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
dahaka423
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

І Вам доброго здоров'я
Можна
У вас і зараз не всі енергозберігайки ввімкнені(С1Е, наприклад)
напругу можна і зафіксувати - так менше проблем, головне підібрати мінімальні значення ой, у вас санді, а не іві - тоді рекомендую трішки добавити через офсет - пробуйте на стабільність і самі визначетесь
За замовчуванням процесор встановлює множник в залежності від навантаження на ядра:
35 - якщо завантажено 4 ядра
36 - << 3 ядра
37 - << 2 ядра
38 - << 1 ядро
При нормальному охолодженні можна для всіх встановити одинакові значення.
Alex_F1304
Member

Повідомлення

dahaka423
На матерях MSI нет офсета. Как быть? А нужно ли трогать Long Duration Power Limit?. Какие мои действия вообще? Я хочу выставить 43 43 43 43 буду ли я укладываться в это энергопотребление? Напряжение какое ставить? Только напряжение ядра?
Alex_F1304
Member

Повідомлення

Добрый день, господа. Подскажите пожалуйста. Вообщем на SSD диске имеется система Windows 7. Купил сегодня новый не размеченный SSD диск. Хочу на него поставить Windows 8.1. Мои действия будут следующими:
1) Я вставлю диск с Windows 8.1
2) Размечу новенький SSD диск и прикажу компьютеру ставить на него Windows 8.1 систему.

Вопросы:
1) Всё ли так? Конфликтовать 2 оси не будут?
2) Не нужно ли что-то прописывать (например делать какой-нибудь файл boot.ini), чтобы при загрузки компьютера можно было выбрать, какую систему грузить? Или компьютер автоматом поймет, что на нём 2 винды и предложит выбрать какую загружать?
Заранее Спасибо!
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

Ставите вин 8 на новый ssd(не забываем указать в boot priority указать, что новый ssd имеет выше приоритет чем старый и hdd, если таковой имеется), и при загрузке(обычно по ф6 или ф12 - boot menu) указываете с какого выполнять загрузку(со старого - вин 7, с нового - вин 8).Советую старый ssd во время установки отключить. Или Вам 2 винды на 1 ссд нужно установить?
Alex_F1304
Member

Повідомлення

Prey2006
Нет, у меня сейчас стоит на SSD Виндоус 7, на новый (другой) ссд хочу поставить Windows 8. Как быть тогда? Как указать этот приоритет? Мать MSI, какую кнопку нажимать?
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Alex_F1304
F11 (enter Boot Menu) для захода в меню выбора устройства загрузки.
И как уже советовал, уважаемый Prey2006: перед установкой системы Windows 8 отключите ССД с установленной Windows 7, после установки подключите обратно. А выбор откуда грузиться возможен при старте, нажав F11 ;-)
Alex_F1304
Member

Повідомлення

11motor
То есть если я так всё сделаю, проблем не будет и всё будет стабильно? А я думал что операционка без F11 будет сама предлагать мол какую винду ты запустить хочешь, разве нет?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Alex_F1304
это если в загрузочном секторе приоритетного винчестера прописано две системы, но установщик 8ки, при включенном винте с 7кой(и прочими ОС) затрет все данные загрузочного сектора и оставит только один - свой. Можно в дальнейшем восстановить спец прогами, но это лишний геморрой, сделайте как советуют - отсоедините винчестер , установите 8ку, запускайте через загрузку.
Alex_F1304
Member

Повідомлення

Klon
После установки 8ки просто обратно подцепить диск с вин7?
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Alex_F1304:11motor
То есть если я так всё сделаю, проблем не будет и всё будет стабильно? А я думал что операционка без F11 будет сама предлагать мол какую винду ты запустить хочешь, разве нет?
Систему Вы поставите, насчет стабильности ничего не могу сказать, пока Вы ее не установите ;-) Пока устанавливайте систему, а дальше мы Вам подскажем как в хранилище загрузки windows 8.1 добавить запись о windows 7.

Добавлено через 30 секунд:
Alex_F1304:Klon
После установки 8ки просто обратно подцепить диск с вин7?
Да
Alex_F1304
Member

Повідомлення

11motor
То есть по сути можно как то сделать удобнее, чтобы не нажимать каждый раз кнопку F11? А как не подскажите? Знакомый попросил поставить ему 2 винды, поэтому было бы неплохо, если бы сейчас подробно рассказали, как это сделать=)
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

После установки 8.1 добавьте SSD c 7. Загружаетесь с загрузочного носителя 8.1, выбираете Восстановление системы-Дополнительные параметры- Командная строка
Выполните:

bootrec /scanos

Если в результате выполнения команды будет найдена Win 7, добавьте ее.

Добавлено через 16 минут 16 секунд:
Небольшое уточнение в каком режиме установлена 7 (Legacy или UEFI)? И в каком планируете установить 8.1? Это связано с разбиением диска GPT или MBR и далее с последующей загрузкой системы.
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

11motor , не усложняйте жизнь человеку. зачем задавать лишние вопросы, если у него стоит вин7, то скорее всего ни о как ефи речи не идет, как и о GPT . ув. тс приоритет загрузок можно выставить в биосе по кнопочке Del, в обычном режиме все логично расположено, мышкой счелк, счелк, либо каждый раз по ф11)
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Prey2006:11motor , не усложняйте жизнь человеку. зачем задавать лишние вопросы, если у него стоит вин7, то скорее всего ни о как ефи речи не идет, как и о GPT . ув. тс приоритет загрузок можно выставить в биосе по кнопочке Del, в обычном режиме все логично расположено, мышкой счелк, счелк, либо каждый раз по ф11)
Если информация в профиле верна, то конкретно у человека сейчас стоит 8.1. Ставит то он не себе ;-)
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

вытянуть все и поставить только один новый диск и поставить на него 8ку, все дела
Alex_F1304
Member

Повідомлення

Добрый день! Имеется система:
ОС: Windows 8.1 Профессиональная x64 (Лицензия, Версия ОС 6.3.9600.16452 (Win8.1 RTM)
Процессор: Intel Core i7 2600K (штатные частоты)
Материнская плата: S1155 MSI Z77A-GD65 Gaming
Видеокарта: Sapphire Radeon R9 290X Tri-X OC
Корпус: Corsair 600TW
Блок питания: Corsair HX850
Оперативная память: 2x8Gb Corsair Vengeance Pro CMY16GX3M2A2133C11 (комплект работает в Dual Channel, 2133Мгц)
Дисковая подсистема: SSD Intel 520 RAID 0 (2x60Gb)
Кулер: Cooler Master V8
Привод: Asus DRW-24B5ST
Термопаста: Arctic Cooling MX-4

Проблема в игре Watch Dogs. Что только не пробовал (переустановка ОС\драйверов\разгон ЦП до 4,5 Ггц). Загрузка ГПУ постоянно скачет: 30% 25% 20% бывает и 100 и 90 и 70. Все пишут что у них такого нет, проблема явно только у меня получается. В игре DIRT 3 есть проседания загрузки до 58 и 70% но там при этом 120фпс. Что посоветуете делать?
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

а с фпс что?
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

Alex_F1304:Проблема в игре . Что только не пробовал (переустановка ОС\драйверов\разгон ЦП до 4,5 Ггц). Загрузка ГПУ постоянно скачет: 30% 25% 20% бывает и 100 и 90 и 70. Все пишут что у них такого нет, проблема явно только у меня получается.

Пишут, что такого нет? Да у них ветка завалена подобными проблемами - они чуть ли не у каждого третьего там и народ плюется давно! Сам хотел в этом году перейти к красным, а как поначитывался...-проблемы с дровами лишь цветочки, оказывается.
Jeka
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

АМД, наверное, встроили в пакет своих драйверов CGminer :)
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Посоветую выставить в профиле видеокарты "высокая производительность" для данной игры, если такова настройка доступна в драйверах(сам сижу на "зеленых" посему пишу как делал у себя)
ЗЫ. С игрой не знаком, так как вовремя отозвал предзаказ этого "шедевра" :rotate:
Відповісти