Windows 7

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:Так написано 2.93 из 4
Добавь сюда обьем видеопамяти у карточки, должно сойтись.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Wonderboy
Должно сойтись до чего? Единственный нормальный вариант - ставить 64 битную ОС. Остальное все - это баловство и трата времени, а затем трата времени на глюки после этих всех костылей...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

snapdragon999:
anatolikostis:
для того и создан форум чтобы делится советами ,готовыми решениями ,которые экономят время людям,а не футболить на гугл ,можно гуглить долго ,если не знаешь ньюансов .
этим патчем работал над Win7x32, чтобы ферма увидела 6Гб оперы в далеком 2013году. ;)
потом ссылку на загрузку на стоковом ядре вообще удалил - проблем не было.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80:Должно сойтись до чего?
До 4 гиг. Лично у меня была похожая давным-давно ситуация - не дотягивало до 4 гиг и все тут. Пока не дошло, что адресное пространство-то делится еще и с видеокартой. Все сошлось.
Avenger80:Единственный нормальный вариант - ставить 64 битную ОС. Остальное все - это баловство и трата времени, а затем трата времени на глюки после этих всех костылей...
Человек четко обозначил, для чего ему это надо, и почему нельзя поставить 64-битку. Давай уже или помогать кто чем умеет, или проходить мимо, а не мозги ипать.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Wonderboy
человеку не мешало бы хотя бы для приличия обозначить на каком железе/ОСи (сборка) у него не выходит запуститься... ;)
я конфигов "на работе" не встречал, а вы?
лично у меня патч сработал на Win7x32 SP1 + MSI 790FX-GD70 + 3 плашки DDR3 2Gb (разные вендоры)
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Графика встроенна в процессор, в биосе все по стандарту. К сожалению не могу установить 64 бит, так как установлены бухгалтерские программы, которые очень гиморно переносить и настраивать на 64 бит, поэтому и не разрешается

Процессор intel core 2 duo G6950, ddr 3 4 gb, msi g41 вроде не помню, сейчас дома, память правда какая то дешманская малоизвестная на E начинается, Германия- Тайвань, но на компе с 64 бит 4 из 4 гб нормально. В ПН продолжу добиваться)) скажу точно
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

но на компе с 64 бит 4 из 4 гб нормально
на этом компе тоже в проце встроенное видеоядро?
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:на этом компе тоже в проце встроенное видеоядро?
Это вряд-ли, иначе память не вся отображалась бы.
snapdragon999:Графика встроенна в процессор, в биосе все по стандарту
Ну вот и посмотри в биосе, сколько "откушено" на видеопамять.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Ну скоко в биосе, ну максимум 64 по умолчанию, но не 500 же и не 1000 мб, я скидывал на дефолт, в пн еще раз проверю и попробую другую планку хиникс на 4 гб, хотя они ж видит что 4 гб,но в скобках 2.93

А как теперь убрать при загрузке 2 винды 7? Предлагает выбор
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

snapdragon999
Для правки загрузочного меню можешь использовать программу EasyBSD с загрузочного диска Стрельца: http://sergeistrelec.ru/winpe_10_8/97-w ... rsiya.html
А планка памяти какая? Двухсторонняя или односторонняя? Просто если односторонняя с таким старым компом может быть несовместимость.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Avenger80:snapdragon999
Для правки загрузочного меню можешь использовать программу EasyBSD с загрузочного диска Стрельца: http://sergeistrelec.ru/winpe_10_8/97-w ... rsiya.html
А планка памяти какая? Двухсторонняя или односторонняя? Просто если односторонняя с таким старым компом может быть несовместимость.
Спасиб. А что значит односторонняя?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

snapdragon999:Спасиб. А что значит односторонняя?
чипы памяти с 1 стороны на планке или с 2 сторон распаяны.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Доброе утро ,вот добрался до этого компа ,сделал все процедуры в командной строке ,все выполнялось без ошибок ,в биосе занято 64 мб и 256мб ,под материнку ,куда еще девалось разница ?
Rex
Member

Повідомлення

snapdragon999
А если попробовать обновить "Индекс производительности Windows"? Возможно, что после этой процедуры "подхватится" остальная память. :dontknow:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Rex:snapdragon999
А если попробовать обновить "Индекс производительности Windows"? Возможно, что после этой процедуры "подхватится" остальная память. :dontknow:
было бы очень просто :)

Отправлено спустя 55 минут 14 секунд:
по ходу тут еще отводится память на графику процессора
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

snapdragon999:по ходу тут еще отводится память на графику процессора
А тебе о чём с самого начала и говорили:
Wonderboy:Добавь сюда обьем видеопамяти у карточки, должно сойтись
:gigi:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

64 мб всего отводится для проца ,все равно еще потерялось 900 с лихуем
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999
Блин, ты даже меня достал. Может, на рабочем компе работать будешь, а не херней маяться? Видимо, у тебя слишком много свободного времени. Жаль, что я не твой работодатель.

Хочешь секаса - убирай ненужные службы, вычищай автозагрузку. А вообще, часто такие "энтузиасты" просто не имеют собственного компьютера, поэтому издеваются над служебным. Вот только я это прошел, когда 256 мб и ХР это было круто, но история любит повторяться...
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Wonderboy:snapdragon999
Блин, ты даже меня достал. Может, на рабочем компе работать будешь Видимо, у тебя слишком много свободного времени..
Так это моя работа, че ты пенишся?. Какого своего компьютера не имеют, такое шото насешь, что за эмоциональный спич? 2,93 доступно, в биосе для графики проца я отвел 32мб,еще 256 занимает какая то хрень, типа материнки, еще 700 не хватает.
Востаннє редагувалось 06.03.2017 19:08 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:Так это моя работа, че ты пенишся? Я ищу 900мб
интересный у тебя работодатель. x64 поставить нельзя, а говносборку значит ставить можно?
Відповісти