Windows 7

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

Подскажите как можна уменьшить размер Виндовс 7, ато ета гадость за пол года розжирела уже до 26 Гб (ето чисто папка Виндовс). Ровно половину внутри занимает папка - Winsxs. Мой старенький ССД не резиновый, я всего 30 ГБ выделил под винду. Есть ли способ её почистить как то?
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZooLoo
http://beginpc.ru/windows/ochishchaem-p ... 7-pravilno" target="_blank
2 секунды в гугле.
Soul2527
Member

Повідомлення

пожалуйста киньте ссылку торрента на свежую активированную Виндовс 7 максимальная 64 бит, 2015 года выпуска, чем свежее тем лучше.
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Кто в курсе , при запуске системы , на черном экране появилась надпись server initiated failed , что за проблема ? Подключение к инету работает.
elligs
Junior

Повідомлення

Добрый день, нужна помощь купил ноут ASUS X540SA-XX010D хотел поставить windows 7 x64 с флешки, но при установки зависает на этапе "Starting Windows" эту же флешку ставлю в стационарный комп всё норм. Скачал самую простенькую W8.1 поставилась без проблем, скачал какую то другую W8.1 не ставится зависает на синеньких окошках (типа как в W7 Starting Windows) начал менять настройки в биосе вкл./выл. legacy, UEFI (может еще какие то) установилась та W8.1 что не ставилась, подумал что с такими же настройками станет и W7 но нет все равно зависает :(
Кто может посоветовать, что нужно сделать что бы установился W7 ???
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

ноут 7-ку не поддерживает. вариант тут один - попытаться собрать свой образ, но не факт, что получится все дрова найти. на офсайте ASUS только к 10-ке драйвера имеются
elligs
Junior

Повідомлення

Беда :(( а по поводу что ноут не поддерживает 7ку так это и раньше такое было? просто находил сообщения с такими же проблемами еще в 2010-2013 годах, или конкретно этот не поддерживает ?
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

вообще на ноутах довольно специфическое железо и стандартный образ на них порой очень сложно поставить
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

elligs:Кто может посоветовать, что нужно сделать что бы установился W7
Если умеешь интегрировать драйвера, то все просто. Идешь на driverpacks.net , скачиваешь пак mass storage и chipset (можно и LAN), интегрируешь в дистрибутив, заливаешь на флешку и ставишь. Всё должно подхватиться.

Если не умеешь, гугл в помощь.
elligs
Junior

Повідомлення

Wonderboy:Если не умеешь, гугл в помощь.
ничего гугл не помог, поставил W10
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

elligs:ничего гугл не помог, поставил W10
Угу, то-то по запросу "windows 7 интеграция драйверов" очень "мало" информации, а первая ссылка ведет на великий и ужасный oszone. Тебе проще было пойти по пути наименьшего сопротивления, чем напрягать мозг. Ладно, каждому свое.
elligs
Junior

Повідомлення

Wonderboy: Тебе проще было пойти по пути наименьшего сопротивления, чем напрягать мозг. Ладно, каждому свое.
Когда ты посоветовал интегрировать драйвера уже стояла W10 и да я не стал заморачиваться!

Добавлено через 3 минуты 1 секунду:
elligs: Если не умеешь, гугл в помощь.


ничего гугл не помог, поставил W10
А по поводу этого так я имел введу что гугл не помог выяснить почему зависает на этапе "Starting Windows".
VitaliyUA
Junior

Повідомлення

Привет! Прошу помощи! Решил переустановить виндовс 7, после копирования, распаковки и устаноновки выскакивает ошибка0x80FE0000, попробовал установить систему не на тот диск который выделил для системы 100 гб а на D так сказать, все установилось без проблем! В чем проблема может быть? Винт новый WD blue 1TB, ето второй раз винду не него ставлю, сбрасывал биос и форматировал разделял память по новой, первый раз было все без проблем!
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Скорее всего ранее винда была на большем размере раздела С. Или партишин менеджерами /средствами установки винды увеличьте размер логического диска С перед установкой или (если ваш 1ТБ пустой) на весь его объем создайте раздел нтфс С, а после установки уже разобьете на два логических диск.
VitaliyUA
Junior

Повідомлення

Тут все IDE, я не сильно понимаю в етом, но читал что надо ACHI для виндовс 7 включать, буду благодарен если обясните что оставить как есть, а что переключить!?
Вкладення
1458136056955-60348025.jpg
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Если есть SSD, то надо ACHI, можно и на обычном HDD ставить, хуже не будет. Только надо менять перед установкой винды, на установленной будешь синяки ловить.
VitaliyUA
Junior

Повідомлення

Spark7:Если есть SSD, то надо ACHI, можно и на обычном HDD ставить, хуже не будет. Только надо менять перед установкой винды, на установленной будешь синяки ловить.
Спасиба! Ето все на ACHI переключить надо или только сата режим? И в режиме их два одинаковых, есть разница? Сори если туплю, буду потом знать!))
Вкладення
1458141524559354455803.jpg
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Можно все, а толку оставлять где то IDE? По поводу двух режимов - я не знаю, может на новых матерях добавили, ставь первый AHCI.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

VitaliyUA:Тут все IDE
Шо за тупняк в настройках, какой олень вам настраивал? Плата современная, а выставлена так, как будто Пень-4 имеете... Кстати, что за железо у вас?
Короче, BIOS сбросить в дефолт - всё должно само выставиться в нормальные значения. Затем ставить нужную ОС, выбрать расширенные возможности установки: удалить все разделы на HDD, создать новые, раздел для данных (обычно это будет диск "D") после создания обязательно отформатировать - иначе он не будет виден в установленной ОС. Ставить Винду на выбранный для неё раздел. Всё...
VitaliyUA
Junior

Повідомлення

Makc1968UA:
VitaliyUA:Тут все IDE
Шо за тупняк в настройках, какой олень вам настраивал? Плата современная, а выставлена так, как будто Пень-4 имеете... Кстати, что за железо у вас?
Короче, BIOS сбросить в дефолт - всё должно само выставиться в нормальные значения. Затем ставить нужную ОС, выбрать расширенные возможности установки: удалить все разделы на HDD, создать новые, раздел для данных (обычно это будет диск "D") после создания обязательно отформатировать - иначе он не будет виден в установленной ОС. Ставить Винду на выбранный для неё раздел. Всё...
Настройки когда сброшены полностью то все выставляется в IDE режимы, в интернете нигде не могу найти что нибудь по настройке своей материнки, первый раз когда ставил винду все было сброшено и в IDE режиме, винда поставилось без каких либо проблем. Железо: материнка msi p67, процессор i5 2500, видюха r9 380 2gb, оперативки 8 gb! виндовс очень много раз ставил, друзям и знакомым, ниразу не сталкивался с такой проблемой как у себя, а вобше ето второй раз винду ставлю на свой пк. Спасиба за советы, немного полегчает и попробую, а то щас приболел немного!
Відповісти