Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Biotris
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

korastoranaster:После обновления до версии 15063.038 перестал запускаться mirillis action и potplayer, то есть они открываются и сразу же сами закрываются.
Привет не стала читать много страниц, сама искала ответ на данный вопрос по тому что перестал работать PotPlayer, я решила данную проблему в RivaTuner Statistics Server выставлением "Application detection level" для PotPlayerMini64.exe положение "None". И все заработало!
korastoranaster
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Biotris
Да спасибо. Но с бета версией, все работает без лишних телодвижений :) :beer:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

в очередной раз после обновлений винда исправно съела +5Гб места
C:\Windows\LiveKernelReports\PdcLockWatchdog-20170424-0134.dmp
:D
вот ненасытная
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кстати, у меня тоже пару раз упал Potplayer версии 1.7.1915 при открытии файла на 1703
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Сегодня обновил его до версии 1.7.1916 - посмотрю как будет.
P.S. Вчера ещё полностью ОЗУ заменил у себя, но это же не может быть причиной... Система работает стабильно, Мемтест проходил два раза без ошибок. Сбоит только Potplayer, и то - рандомно...
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте

Появилась уже опция отключения автоматической перезагрузки? Обновился до последней сборки.

Ставлю на ночь рендер 3д. Утром комп перезагружен :(
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

вот заглядываю в тему иногда и недоумеваю : "ну почему?! Почему они мучаются на этой 10ке?!"
:eek: :idea: :spy: :insane:
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

john_cvet:Ставлю на ночь рендер 3д. Утром комп перезагружен
Ну и причём здесь 10-ка? Отключи автоматическую перезагрузку при "синьке", чтобы утром видеть код ошибки:
Зображення
Crossbow:Почему они мучаются на этой 10ке?!
Почему, ну почему ты сюда ходишь? Заняться нечем? :laugh:

Сделал откат на сборку 1511, но та сразу же обновилась до 1607. Пока так. Достала меня 1703... Локальная сеть так и не заработала - на втором компе 1703 "с нуля", этот комп и расшареные папки не вижу, хотя киберлинковский медиа-сервер работает без проблем. Проблема в 1703 после обновления до 15063.138 и выше.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Привет всем.
Есть два вопроса:
1) хочу создать ярлык, что бы комп уходил в спящий режим. В интернете нашёл пару советов - не годятся - загоняют комп в кибернацию.
2) после выхода из спящего режима где снять галку, что бы сразу на рабочий стол выскакивал, а не на заставку.
Спасибо.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Makc1968UA:Ну и причём здесь 10-ка? Отключи автоматическую перезагрузку при "синьке", чтобы утром видеть код ошибки:
Она перезагружает из-за устанавливаемых обновлений, когда комп не в периоде активности. А я не могу поставить период активности более 16 часов
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

john_cvet
Выставите период активности например с 22.00 до 10.00 и спокойно оставляйте на ночь.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Grava
Я же днем работаю. Но иногда могу пойти в магазин, бассеин и по делам

В МС работают дебилы. Нет, чтобы сделать настройку "Период времени для допустимых перезагрузок" и там 1-2 часа
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

john_cvet:Она перезагружает из-за устанавливаемых обновлений
Она у тебя каждый день что-то устанавливает и принудительно перезагружает? Может хватит гнать и пора делом заняться? Каждый первый вторник месяца приходят обновы для Офиса, каждый второй вторник месяца для Винды. Дай ей обновиться нормально, потом работай хоть круглосуточно. В 1703 появилась возможность приостановить получение обновлений на несколько дней, так что инструменты для нормальной работы есть. Есть ли прямые руки, ум и прочие принадлежности - это уже вопрос не к создателям 10-ки. И не к нам... :gigi:
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

У меня только "!" рядом с часами , если винда хочет перезагрузиться. С 1511 обновлялся стандартными обновлениями. Может это прикол новой установки?

UP/ И ПОТ плейер работает без проблем.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Makc1968UA:Может хватит гнать и пора делом заняться?

Чувак, покажи нам как заняться делом по уму. Только не то, как в 50 лет сидеть на форуме и чесать ЧСВ.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

john_cvet: Только не то, как в 50 лет сидеть на форуме и чесать ЧСВ.
Я как раз делом занимаюсь - хожу и даю пендалей всяким бездельникам, которые засирают форумы всякой чушью, порождённой их врождённой кривизной рук, отсутствием ума и завышенным ЧСВ. Ты почитай себя здесь - сплошное нытьё. Я же не плачусь - поставил 10-ку, под себя настроил и при этом ничего не вырезал из неё, а далее она работает на меня, а я на основной работе - для себя и семьи. Форумы, компьютеры, ЖЖ и прочий околокомпьютерный мир - это просто хобби. Разницу между собой и мной улавливаешь? :gigi:

На дружественном форуме нашли решение проблемы битого хранилища и ошибки DISM в сборке 1703, пробуем...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вот зараза - все равно Potplayer чудит - рандомно может выдать ошибку - запускаться сто раз нормально, а один раз глюкануть за вечер... Такого никогда не было раньше. Попробовал пересесть на VLC - что-то настроек по управлению маловато, мышь не настроить нормально, окно не подгоняется под размер видео, а пытается растянуться на весь экран - в общем, не очень мне понравился этот плеер. Пересел пока на свой старый плеер, которым года три-четыре тому назад пользовался - GOM player - пока не глючит. :)
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Avenger80
Бери, ставь и не мучайся. :up:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Makc1968UA
Та в том то и дело, что буду мучаться с этим MPC - внешний вид мне не важен, мне важно кристально чистое и контрастное изображение и удобное настраиваемое управление, чтоб я мог настроить мышь - воспроизведение/пауза, во весь экран/восстановить, перемотка назад/вперёд - это все очень удобно. И делают это такие плеера, как Potplayer, GOM player, KM player и самый лучший из них - это Pot player, который, зараза, вылетать чего то начал иногда на 1703 с ошибками, которые показал выше... Может исправится или с новым накопительные обновлением винды или с новым обновлением Potplayer... Ну не может же это быть из-за новых планок ОЗУ (самые обыкновенные планки по 4Гб 1600Мгц Kingston KVR..... S8/4 - абсолютно новые нулячие, запечатанные с магазина) их позавчера вставил и с позавчера каждый день начал вылетать Potplayer, правда и до этого один раз вылетал, с новыми планками участилось. В остальном проблем нет с новыми планками - система полностью стабильна, все проги нормально работают, Memtest проходил два раза по полтора часа где-то - все идеально - придраться не к чему... Только вот Pot player...

Отправлено спустя 1 час 13 минут 23 секунды:
Скорее всего ОЗУ тут совсем ни при чем. Видно сочетание Potplayer с какими-то программами или компонентами этих программ... Последний раз ставил Crysis Warhead со всякими патчами. И чаще всего Potplayer вылетает из-за какой-то библиотеки ntdll.dll
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Avenger80
На материнки ASUS парные планки нужно вставлять в разъёмы A2-B2 для лучшей совместимости. Они даже цветом одним с основным разъёмом под видеокарту.
Avenger80:ntdll.dll
Дрова на видяху + проводник. Это обычно причина сбоя данной dll-ки.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Makc1968UA
Та то понятно, на счет планок - так и стоят, так и старые стояли по 2 Гб пять лет. Видно какая то прога или Crysis мне бяку такую сделали. Вот мой журнал событий - все ошибки связаны чисто с Potplayer. Планки вставил 29 апреля и в этот день поставил Crysis. :)
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Відповісти