Антивирус

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
filat
Junior

Повідомлення

Добрый день
Ребята , а кто то юзал Malware Hunter антивирус ?
Был в Венгрии , там он у всех стоит
Странно что никто Аваст там не использует :shuffle:
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

О вас уже все знают и гугл и майкрософт ,просто таких миллионы ,они ничем не интересны до какого то определенного момента
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Вот выбирайте акционные продукты совершенно бесплатно, антивирусы тоже есть. :up:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Якщо бажаєте пристойний антивірус без постійних заморочок з пошуком ліцензій - рекомендую Forticlient EP. З точки зору домашнього користувача безкоштовна версія абсолютно повноцінна, заблоковані лише фічі централізованого керування групами кінцевих клієнтів. Не тупить систему, ніколи не спамить ніякими рекламами. Заробляють вони на корпоратах, безкоштовна версія - щось типу іміджевої реклами для компанії.
Востаннє редагувалось 17.01.2017 21:43 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
inka
Member

Повідомлення

Makc1968UA
Сам-то по этому линку тащил софт? Наверняка не тащил. Подписка на пол-года с кучей обязательств и хламом в виде говённого загрузчика.
Плюс постоянный спам от этой конторы.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

inka:Наверняка не тащил.
Тащил. Прога UnChecky отрубит всё ненужное, загрузчик безопасен, ничего лишнего не приползает в систему. Никакой подписки, спама и прочего. Как хотите, моё дело предложить. ;)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Scoffer:Якщо бажаєте пристойний антивірус без постійних заморочок з пошуком ліцензій - рекомендую Forticlient EP
Устраивает? Нашел обзор на него где пишут Все пять проверок на защиту системы бесплатный антивирус FortiClient 5.4 провалил. :D
спойлер
http://pc-world.pp.ua/index.php/antivir ... ticlient-5
inka
Member

Повідомлення

libero
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не ставь "левый" софт, пользуйся ограниченным набором проверенных приложений. Не открывай почту от неизвестных получателей. Включи в свойствах системы отображение расширений, тогда хотя бы будет видно, что тебе пытаются всунуть во вложении с видимым расширением *.jpeg :)
ЗЫ. А в реальности лучший антивирус твой мозг ;)
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

inka:libero
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не ставь "левый" софт, пользуйся ограниченным набором проверенных приложений. Не открывай почту от неизвестных получателей. Включи в свойствах системы отображение расширений, тогда хотя бы будет видно, что тебе пытаются всунуть во вложении с видимым расширением *.jpeg :)
ЗЫ. А в реальности лучший антивирус твой мозг ;)
а как включить отображение расширений на 10 ?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

libero
Абсолютно влаштовує.
Якщо хтось власними руками встановлює кейлогери, то він сам собі злобний буратино, тут ніякий антивірус не допоможе :) Кейлогери не відстежуються тому, що на корпоративному ринку, на який націлений платна версія, є тони керуючо-відстежуючого адмінського софту, і звичайні "домашні" антивіруси активно конфліктують з ним. В іншому проактивний захист, aka Advanced Threat Protection працює відмінно.
inka
Member

Повідомлення

snapdragon999
Панель управления --> Параметры проводника --> Вид --> снять галку с "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". Будет показывать все расширения файлов.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Так что понта особого нет антивирусы на 10 ставить ?защитник виндовс и смартскрин справится
inka
Member

Повідомлення

snapdragon999
Я не пользуюсь. Стандартного вроде как и хватает. Хотя он ничего кроме кряка виндового не отловил до сих пор :)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

inka:ЗЫ. А в реальности лучший антивирус твой мозг ;)
Так нафига они вообще нужны тогда? Я ставлю антивирус, чтобы он думал а не я. Это, понятно, условно и ставить exeшные файлы с левых сайтов не следует, но я считаю, что нормальный антивирус должен справляться и с такими задачами.
Не вижу смысла ставить урезанные домашние версии если можно находить полугодичные, годичные лицензии нормальных антивирусов. Экономить время: 5-10 минут в год? :D На том же bitdefender сидел 3 или 4 года на абсолютно легальных версиях. Сейчас вот на годичной лицензии Eset/
Какой смысл ставить продукт который:
Все пять проверок на защиту системы бесплатный антивирус FortiClient 5.4 провалил
Помешать работе кейлоггера Spyshelter он тоже не смог
Точно такая же ситуация и с клавиатурным шпионом AKLT. Он не был обнаружен по сигнатурам, и этот тест можно считать абсолютно честно проваленным.
Явного файервола у бесплатного антивируса FortiClient 5.4 нет
Тогда уже убирайте все антивирусы и просто включайте мозг :lol:
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Вчера поставил есет смарт секьюрите ,у меня отловил в app data ,fcc.dll 3dparty .потенциально опасное по ,но я так понял это какая то рекламная приблуда ,а так больше ничего ,так что думаю может его удалить ,зачем он нужен ,тем более у меня SSD или пусть будет ,пока каши не просит ?
Востаннє редагувалось 18.01.2017 11:10 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
inka
Member

Повідомлення

libero:Так нафига они вообще нужны тогда?
Сервера демократов были защищены антивирусом, их рабочие машины под защитой корпоративного нортона. Но пару фишинговых писем сложило всю защиту на нет. Потому каждый из нас сам себе дурачок :pardon:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

inka
Да понятно, что если захотят взломать то взломают. Но вы ж не демократ американский :laugh: . Просто какой смысл ставить продукт который плохо работает и оправдывать, что все равно взломают если нужно?
inka
Member

Повідомлення

libero
Я не демократ, но мой компьютер, как и любой другой, может быть использован как один из миллиона в сети ботнета :)

Потому лучше иногда перебдеть, чем потерять контроль над тем, что у тебя происходит в системе.

Просто я профессиональный параноик, системный администратор прошедший школу спецслужб :)
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

snapdragon999:Так что понта особого нет антивирусы на 10 ставить ?защитник виндовс и смартскрин справится
Очень сомневаюсь, что справится. Хотя не знаю какой он там на 10-ке, но опять таки, очень сомневаюсь, что до ума довели. Ибо был бы он толковым, то все сторонние платные антивирусы просто исчезли бы за ненадобностью.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

А как вам бесплатный антивирус аваст ,у меня на ноутбуке он стоял долгое время и проблем никогда не было ,судя по обзорам ,он хороший рейтинг имеет ?а нод 32 наоборот на последних местах ,так кому верить ?
Відповісти