Velociraptor

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Повідомлення
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Возможно. Но тогда пришлось бы резать и внутренние перегородки с закругленными углами. А это как бы выбивается из общей концепции ;)
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Шторки.
Думаю, тут все понятно - к каждой из них изнутри прикручен уголок, в котором проточены две "лапки" для крепления в рамке.
Все шторки приводятся в движение одной планкой, закрепленной по центру, в которой сделаны пропилы напротив каждого уголка.
Ход планки всего 2 мм.

Зображення Зображення Зображення
Cenar
Member

Повідомлення

ALS:Шторки.
всё, вопрос про скругленные углы отпал :)
Плюсую, хорошая работа :up:
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

... закрепил оставшиеся шторки

Зображення Зображення Зображення

На этой неделе отдам в покраску, пока будут красить - соберу электропривод.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ALS
Просто песня :up:
Жду не дождусь конечного результата :super:
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

В хозяйстве есть несколько мини-серв, в забеге участвовали самые бюджетные. Из тех, что уже не жалко...

Зображення Зображення

Одна нормальная, но с частично порушенными шестеренками, что, впрочем, не ограничивает ее функционал, если не выходить за пределы угла в 30-40градусов.
Вторую я пару лет назад переделал под постоянное вращение. Получился э/двигатель с редуктором и мозгами, которые дают ему возможность реверса и управления скоростью.
Фотоаппарат был в режиме видеоcъемки, сантиметрах в 10-ти от работающих двигателей. Если скорость небольшая (первое видео), то серву почти не слышно.

" target="_blank
" target="_blank
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Нашел довольно толстый кусок алюминия, сделал из него кронштейн для сервы.
Крепиться будет к задней стенке, в закутке между райзером и звуковыми разъемами.

Зображення Зображення Зображення

Потом все разобрал, заглушил отверстия и сложил в могучую кучку.
Завтра отдам в покраску.

Зображення
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Сегодня собирал жалюзи. Пока прогнал только в тестовом режиме открыть/закрыть, без плавности и прочих красот.
Запускал/фотографировал уже поздно вечером, дабы только показать, что же в итоге получилось.

Получилось не ахти (я имею в виду внешний вид). Железяки, которые были подогнаны достаточно четко, после покраски стали цепляться, не попадать на свои места и т.д.
Это видно на ролике - в закрытом состоянии поверхность жалюзи не идеально ровная : отдельные створки не опускаются до конца. Издали не видно, но вблизи...
Виной тому - излишки краски, скопившиеся на кончиках пластин во время сушки, когда они висели на проволоке. Стал убирать/стачивать - она отколупывается кусками. Подкрасил маркером, но это уже колхоз...
Сервопривод пришлось заменить - цифровая серва чересчур точно пытается отслеживать свое положение, из-за этого постоянно похрустывает. Может, и какая другая причина, но уже не стал разбираться, заменил на более "тупую" аналоговую - все стало тихо.

Зображення Зображення
ВадимЧ
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Рукоплещу стоя :beer:
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

ВадимЧ, спасибо )
---

Сегодня делал плавное управление, решил погонять компьютер с разными углами открытия жалюзи.
Но потом переключился на свою любимую тему, сорри ;)
Снова потребляемая мощность, теперь уже в графиках :
1 - 3DMark11 (Extreme level)
2 - OCCT (Power supply в теч. 2-х минут, дальше жарить не стал, ибо на процессоре был установлен боксовый кулер и температура подобралась к 80-ти градусам)

Зображення Зображення
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ALS:Но потом переключился на свою любимую тему, сорри

а я было подумал про мониторинг на LCD экране :)
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Так чим все закінчилось?
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Он собран, работает, но осталась такая малость, за которую мне стыдно и, тем не менее, доделать не могу : кнопки питания/сброса/управления жалюзи висят просто на проводах и не установлена сетка, закрывающая фронтальные вентиляторы.
К моддингу охладел, перешел на мини-роботов и мелкую электронику для стимпанкеров.
muflic
Junior
Аватар користувача
Звідки: киев

Повідомлення

ALS где можно увидеть этих роботов ?
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

На руоверах есть тема про них - http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 0&t=514031" target="_blank
Відповісти