Моддинг корпуса

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Shagaron
Junior

Повідомлення

Здравствуйте.
Решил собрать новый компьютер, и сделаться корпус своими руками. Вопрос в том, есть ли разница, как ставить мат плату.
Хочу сделать БП в низу, а мат плату поставить так, что бы кулера видеокарты (msi) смотрели в верх. Соответственно процессор получиться с низу. Могут ли возникнуть проблемы, или может есть мат платы где предусмотрено подключение видеокарты кулерами в верх? Спасибо за внимание.
P.S. мат платы ешё нету, хочу msi z170a gaming m5.
Так же могу установить мат плату лежа, места с избытком.
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Shagaron
ПСИ-Е Райзер в помощь
Rex
Member

Повідомлення

Shagaron
процессор получиться с низу
Не думаю, что это хорошая идея. Тепло от радиатора системы охлаждения процессора будет греть "спину" видеокарты.
Если хочется чего - нибудь оригинального - я бы выбирал корпус с горизонтальным расположением МП. Впрочем, нажно понимать, как будет организовано рабочее место, сколько есть свободного места на столе/под столом.
-- Angel --
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев <-> Черниговская область

Повідомлення

Shagaron
Это что ли как, например, у Silverstone Temjin TJ08-E:
спойлер
Зображення
Только БП перенесёте вниз? Думаю, если идея не нова и проверена как минимум в указанном корпусе, то ничто не мешает её повторить. Если конечно не будет смущать перевёрнутая "вверх ногами" надпись на материнке с её названием.
Shagaron
Junior

Повідомлення

Stas:Shagaron
ПСИ-Е Райзер в помощь
Интересная штука, а скорость она не режет? В любом случае спасибо.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд:
Rex:Shagaron
процессор получиться с низу
Не думаю, что это хорошая идея. Тепло от радиатора системы охлаждения процессора будет греть "спину" видеокарты.
Если хочется чего - нибудь оригинального - я бы выбирал корпус с горизонтальным расположением МП. Впрочем, нажно понимать, как будет организовано рабочее место, сколько есть свободного места на столе/под столом.
Я асболютно не как не ограничен в пространстве. Просто купив карту от мси, прятать ее кожух с подсветкой, как то странно, ее или выключить, или вынести на показ. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд:
-- Angel --:Shagaron
Это что ли как, например, у Silverstone Temjin TJ08-E:
спойлер
Зображення
Только БП перенесёте вниз? Думаю, если идея не нова и проверена как минимум в указанном корпусе, то ничто не мешает её повторить. Если конечно не будет смущать перевёрнутая "вверх ногами" надпись на материнке с её названием.
Да, только корпус я сделаю сам, меня больше волнует вопрос, могут ли быть какие то негативные последствия, если установить материнку верх ногами или боком. Я понимаю что это мало вероятно. Но все же.
Спасибо.
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Shagaron:
Stas:Shagaron
ПСИ-Е Райзер в помощь
Интересная штука, а скорость она не режет? В любом случае спасибо.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд:
Rex:Shagaron Не думаю, что это хорошая идея. Тепло от радиатора системы охлаждения процессора будет греть "спину" видеокарты.
Если хочется чего - нибудь оригинального - я бы выбирал корпус с горизонтальным расположением МП. Впрочем, нажно понимать, как будет организовано рабочее место, сколько есть свободного места на столе/под столом.
Я асболютно не как не ограничен в пространстве. Просто купив карту от мси, прятать ее кожух с подсветкой, как то странно, ее или выключить, или вынести на показ. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд:
-- Angel --:Shagaron
Это что ли как, например, у Silverstone Temjin TJ08-E:
спойлер
Зображення
Только БП перенесёте вниз? Думаю, если идея не нова и проверена как минимум в указанном корпусе, то ничто не мешает её повторить. Если конечно не будет смущать перевёрнутая "вверх ногами" надпись на материнке с её названием.
Да, только корпус я сделаю сам, меня больше волнует вопрос, могут ли быть какие то негативные последствия, если установить материнку верх ногами или боком. Я понимаю что это мало вероятно. Но все же.
Спасибо.
Видеокарту покупают для Поиграть а так повесте ее на ключи вместо брелка все увидят и заценят :facepalm:
Shagaron
Junior

Повідомлення

Russel
Я понимаю что видеокарта нужна для игры. Но для меня эстетика имеет не последнее значение.
Люди покупают жильё тоже что бы жить в нём . Но тем не мение все хотят сделать ремонт, что бы все было красиво. Когда покупают новую машину, берут не только по функционалу, но и по внешнему виду. Учитывая что мой пк стоит как дешевая машина. Я хочу что бы он выглядел красиво.
-- Angel --
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев <-> Черниговская область

Повідомлення

Shagaron:Я хочу что бы он выглядел красиво.
Так ведь и я ж об этом! Разве это красиво, как в таком случае будет расположена надпись "MSI Z170A Gaming M5"?
спойлер
Зображення
И ещё логотип MSI с его драконом на радиаторе чипсета. Ах да, ещё и цифры на индикаторе post-кодов.
Востаннє редагувалось 28.07.2016 17:53 користувачем -- Angel --, всього редагувалось 1 раз.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Сделай компоновку как у сс равен2. Самое оно.
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

Занимаюсь тем же самым, корпус своими руками.
Тоже задумал нестандартную компоновку, но по другому. Материнка повернута на 90 градусов против часовой, так что все порты выходят вниз. Корпус крепится на стену, поэтому доступ пусть местами и неудобен, но сохраняется, зато эстетически выглядит неплохо -- все провода выходят снизу корпуса и уходят под стол.
Вытяжные вентиляторы сверху, нижняя панель перфорирована для впуска воздуха.

Надписи на материке получаются снизу вверх, равно как и видеокарта. Все движение воздуха направлено так же, снизу вверх. Должно получиться неплохое охлаждение.

К сожалению, первый вариант корпуса пришлось заморозить. Понял, что нужно переезжать на microATX, и менять процессорный кулер на какой-то пониже, 20см глубина ящика на стене слишком много. Сейчас прикуплю себе новое железо и начну заново.
KYDRAM
Member
Аватар користувача
Звідки: Де помирає вата

Повідомлення

у silver stone raven есть целая серия корпусов где материнку вертят как хотят! как пользоватеть 3го рейвена скажу, что в плане пасивного/полупасивного охлаждения материнка либо лёжа полностью, либо портами вверх - лучший вариант!
а там конечно дело ваше!
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-- Angel --:И ещё логотип MSI с его драконом на радиаторе чипсета. Ах да, ещё и цифры на индикаторе post-кодов.
это все можо закрыть фальш-панелями. вообще красиво смотрятся авторские эмблемы и рисунки, чтобы тяжелее было узнать комплектующие
ну и кривая наклейка с моделью МП, думаю не самое лучшее, что можно показать
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

чтоб не создавать новую тему, спрошу тут.
кто в курсе где найти такие клипсы?защелки? для корпуса?
Kaban92
Junior
Звідки: Херсон

Повідомлення

yupi:чтоб не создавать новую тему, спрошу тут.
кто в курсе где найти такие клипсы?защелки? для корпуса?
попробуй зайти на сайт производителя и заказать там.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kaban92:
yupi:чтоб не создавать новую тему, спрошу тут.
кто в курсе где найти такие клипсы?защелки? для корпуса?
попробуй зайти на сайт производителя и заказать там.
на сайт какой? где ссылка? производителя какого? что за вода :-/
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

yupi
Это стандартные Lian Li клипсы
Відповісти