Идея создания ультрапортативного игрового ПК

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

TheBlackFox
Да не все это на одной плате, MXM слот ты считаешь таким же куском материнки или южник за видео-чип принял ? :gigi:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Teazzie
Считай всё, там же распаять и всё.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Teazzie
я имел ввиду карточки MXM, к материнкам по части цены у меня претензий 0.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergiiua
О, оце нормальна штука. Справжня компактність :) А то всі ці mini-ITX корпуса - напівзахід.
А ціну за компактність завжди доводилось платити.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Quinson
Я же написал ране - не актуальны они, если даже можно поменять 780 на 1070, то никто этого делать не будет, проще купить новый ноутбук, от того я так же писал ранее - в будущем будут только моноблоки с пассивной системой охлаждения, другого не будет.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

TheBlackFox
780 на 1070 никто менять не будет, да. Но вот 470-480 или даже 570-580 на 1070-1080 будут. И процессор того времени до сих пор с ними будет справлятся. Так что я за возможность менять карту в таких устройствах
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Сегодня приехал БП - SilverStone SX800-LTI, формат SFX-L, 800W, 80 Plus Titanium.
Фотки под спойлером.

Поставил пока на конфиг 6700+1050Ti, раскрутить вертушки не удалось. Вечером сделаю тест на более прожорливом конфиге.
спойлер
fullsizeoutput_1b9c.jpeg
IMG_0791.JPG
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

sergiiua
И почему я не сомневался что вы этого красавца купите? :D
Хм, Linus 22-х ядерный ксеон и 1080 тестил на прошлом их бп в 700W в А4-м, интересно какого монстра можно запитать этим бп.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Quinson
Да, я не смог пропустить его :)
Этот БП на 800W полностью избыточен для систем с одним GPU. У меня он будет работать на 40-45% примерно, но зато должно быть очень тихо и эффективно (максимальная эффективность у него при 50% загрузке). Сегодня послушаю как он будет работать на 6700К+ТitanXP.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення


Данное видео относится к теме только поверхностно и даю ссылку только для тех, кто хочет сэкономить место любым способом.
Прошу тапками не кидать - может кому то будет интересен такой сэтап.
Спасибо.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

TheBlackFox
Такой себе сетап, имхо. Для тех кто хочет сэкономить место любым способом есть дорогие моноблоки с не урезанными версиями gpu и зотак магнус.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

TheBlackFox
Я бы сказал, что это больше не для экономии места. А для тех, кто хочет юзать одну систему и дома, и на работе, и в дороге. В дороге ноут, на работе подключать монитор, дома подключать монитор с видеокартой. Я тоже рассматривал такой вариант (Macbook Pro + Win10 через Bootcamp + Razer Core), но решил, что мне лень носить ноутбук между домом и работой :)
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Стартовали предзаказы на очень крутой PicoPSU - тут
Стоимость - $35.
За дополнительные $15 сделает любые кабеля.
Подойдет почти любой 12V ноутбучный блок питания (от 120W до 400W, от $10 до $50).
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Порезали алюминий :)
IMG_0849.JPG
IMG_0850.JPG
IMG_0851.JPG
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

sergiiua
Подойдет почти любой 12V ноутбучный блок питания (от 120W до 400W, от $10 до $50).
Подойдёт любой блок питания на 12 вольт по логике.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

TheBlackFox
Да, слово "ноутбучный" можно не добавлять. Более того, супер-мощные ноутбучные не бывают на 12V, они на 19V, поэтому не подходят.

Но есть куча вариантов на prom.ua, искать нужно по запросу "Импульсный адаптер питания 12В". Например, на 150W стоит чуть больше, чем 500грн.

А picoPSU можно легко купить у нас за 500 грн на OLX, новые из Китая, на 160W.

В итоге комплект picoPSU+адаптер обойдется чуть больше 1000 гривен (менее $40). Сверхкомпактный, безшумный, легко справится с процами на 35-65W и видяхой типа 1050Ti/460. Хорошая сборка для FullHD ;)
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

sergiiua:Но есть куча вариантов на prom.ua, искать нужно по запросу "Импульсный адаптер питания 12В". Например, на 150W стоит чуть больше, чем 500грн
Головне - вірити (С)
По факту в усіх тих 10-доларових китайських "160W" PicoPSU чесних 45-47Вт.

може підкажете щось 80plus Gold або краще, на 200-250Вт, дешевше 40 доларів?
ватметром тестував енергоспоживання ПК від розетки
спойлер
2600К 4,3 без підняття вольтажу + 7950 без розгону + Samsung 850Pro 256Гб + 2*2Tb з ввімкненою вертикальною синхронізацією в танках 250Вт максимум, в звичайних умовах 100-150Вт.
3258 1,28В 4,2ГГц + ГТ730 в розгоні + М4 128Гб + 2Тб в аналогічних умовах 85-50Вт
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Myp4uk_psx: Головне - вірити (С)
По факту в усіх тих 10-доларових китайських "160W" PicoPSU чесних 45-47Вт.
Возможно, я не проверял. Лично я заказал picoPSU тут. Много раз проверен на практике.
Myp4uk_psx: може підкажете щось 80plus Gold або краще, на 200-250Вт, дешевше 40 доларів?
Если ты про обычный ATX, то тема не подходящая ;)
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

sergiiua: я заказал picoPSU тут. Много раз проверен на практике.
я б сказав, що при габаритах блока живлення 183х81х43 мм і ККД максимум 88% при 192 Вт - набір із розряду D&G.

тут менше і краще
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Myp4uk_psx
Чет вы не то не туда лепите, камрад.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Myp4uk_psx:183х81х43 мм
У вашего барахла по ссылке, и 31x53x15mm - в сабже sergiiua. Тем более что 80% pico - platinum и выше.
Відповісти