Фотки системников сюда

Модификации любого компьютерного оборудования
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит


Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее

Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

Piter:Изначально хотел акрил, но тогда движения воздуха будет ноль...
По факту: корпус logicpower slim micro atx, вырезал болгаркой отверстие, зачистил файлом, закрасил края черной краской, сетка обычная с рынка, рамка для крепления сетки с внутренней стороны нержавейка, все на 8 болтах с шайбами и гайками. Подсветку днем не видно, но это свет от темно-синих deep cool wind blade, сетка очень красиво отражает его обратно с системник, короче ночью красивее раз в сто. Но сетку хочу менять на нормальную, ровную. Где поискать?
И внутри с проводами порядок бы навести...
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Piter
Так понимаю корпус шел с блоком питания. БП со старта не шумит, не халтурит по напряжениям?
HardigeD
В этом корпусе отсутствует напрочь кабель менеджмент от слова совсем, да еще и проводки от бп короткие. Максимум можно стяжками стянуть.
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

БП родной logic power, заменил вентилятор на deepcool wind blade на 5В - не шумит, не перегревается. Исполнение кстати неплохое... Просадок по напряжению нет, судя по биосу и аиде64.
Края будут допилены!
Сетка заменена!
А вот куда деть проводки, понятия не имею...(
А да, забыл дописать, съемный карман под 3,5 и 2,5 дюйма также был убран по причине ненадобности и улучшения циркуляции воздуха. Вентилятор только 1 80мм дипкул 5в на выдув над процессорным кулером. Корпус после доработок, стал довольно холодный в плане эффективности, с играх профильное не греется более 56-58 градусов.
PS - первый опыт "моддинга"...
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Piter, я уже писал, и говорил пару раз, не надо их вовсю куда-то девать, нужно их грамотно групировать, и "красиво" разводить. Проявить смекалку и фантазию, подумать. Это делать надо тогда, когда корпус не позволяет сделать кабель-менеджмент. А просто по тыкать в платы и так оставить, и еще выносить в общество... в общем стыдно должно быть. :weep:
PROGRAMMATOR
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Мой "старичок". :rotate:
спойлер
Зображення

Зображення
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

PROGRAMMATOR
ЖД не тарабанит? :)
PROGRAMMATOR
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Нет, он на подушках. :)
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

PROGRAMMATOR:Мой "старичок". :rotate:
спойлер
Зображення

Зображення
Вот это и вправду аккуратная сборка! Плюсую! :up:
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Моя коробочка. =) Сфоткал вчера, сразу после чистки и замены всех стандартных вентиляторов на Noctua. Фото 3 и 4 пришлось вырезать из видеоролика, так что простите за чуть мыльное качество. Если кому интересно, я сравнивал уровень шума старых и новых вентиляторов. Специально для этого выудил у знакомого шумомер. Посмотреть можно здесь.
спойлер
Зображення Зображення
Зображення Зображення
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

FarCry:Моя коробочка. =) Сфоткал вчера, сразу после чистки и замены всех стандартных вентиляторов на Noctua. Фото 3 и 4 пришлось вырезать из видеоролика, так что простите за чуть мыльное качество. Если кому интересно, я сравнивал уровень шума старых и новых вентиляторов. Специально для этого выудил у знакомого шумомер. Посмотреть можно здесь.
спойлер
Зображення Зображення
Зображення Зображення
Интересная сборочка) Жаль, что ноктуа не зелененькие, было бы в тему.
Посмотрел видео - как-то шумновато оно всё работает. Реобас не думаете ставить?
За относительный порядок в корпусе - плюс)
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пока ещё не знаю. Сначала дождусь свою Evga GTX 1080 FTW, а там будет видно. Если шум начнёт задалбывать, то буду что-то делать.
Rex
Member

Повідомлення

FarCry
Посмотрел видео. Да, Noctua подкачали, стало громче, чем было.
Предположу, что старые и новые вентиляторы работают на разных скоростях, соответственно - у Noctua больше. Отсюда и разница в шуме.
спойлер
Немного теории.
Если это так, тогда, выровняв скорости, может оказаться, что у Noctuы воздушный поток больше, а значит - лучше охлаждение. Тогда, уровняв воздушные потоки, может оказаться, что Noctua может обеспечить такой же воздушный поток, как и у старых вентиляторов при значительно меньших оборотах и уровне шума.
Тут нужно делать в связке тесты воздушного потока/температуры/уровня шума и выводить значения типа "кубических метров в минуту на децибелл". :teacher:
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Настало лето, решил почистить комп+учел все замечания комрадов и постарался все максимально исправить.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
З.Ы. правда вк стала еще хуже но то такэ
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

ukrtel
Вентиляторы сво во внутрь дуют ?
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

GRaFkiyv
Вообще-то видно что задний на выдув :gigi:
ПС Да и нижний тоже
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

ukrtel:Настало лето, решил почистить комп+учел все замечания комрадов и постарался все максимально исправить.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
З.Ы. правда вк стала еще хуже но то такэ
О, вот это шикарная сборочка! Плюсую!
Очень аккуратно!
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

GRaFkiyv
да,дуют в внутрь, но сейчас жара думаю переставить на выдув.
FoX_UA
задний на выдув, а нижний на вдув
max0mario
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Наконец дошли руки, переделал контур, теперь думаю что с картами делать, 1080ti ждать невтерпеж, 1080 в sli и на воду - деньги на ветер... :weep: :beer: Вова (Thrillax), спасибо за помощь с трубками, получилось почти безотходное производство, из 8-ми метров потратили 1.5 :gigi: :super:
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

max0mario
Шикарно :up: :up: :up:
Теперь ждем фоток с вк)
имхо, синий на радиаторах заменить на черный, более яркую оплетку и будет шедевр
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

max0mario
Я дистансер нужный нашел :laugh:
Відповісти