Как использовать электронную книгу с разбитым экраном?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ЗображенняЗображення

Немного не в тему сайта, но знаю, что здесь очень много умных людей, так что вот:

Сам я по образованию айтишник и получив в свои руки электронную книгу с разбитым экраном, я задался вопросом, а как так? - ведь много умных людей и никто не додумался чем же заменить такой дорогостоящий дисплей, поиски в тырнетах не к чему не привели - при ближайшем рассмотрении оказалось, что книга, это слабый смартфон с чёрно белым экраном из чего я сделал вывод, что способ выводить информацию должен быть (хоть бы через веб интерфейс)...
В общем как я не думал и как не крутил, в голову ничего кроме как спаять переходник и подключить туда какой то информационный дисплей или дисплей от планшет не пришло...

Собственно вопрос жизненный и даже очень, а в нашей стране тем более.
Так как на этом форуме собрались самые самые, я таки хочу задать сабжевый вопрос "Как использовать электронную книгу с разбитым экраном?" и надеюсь получить на него очень интересные и информационные ответы, заранее Спасибо!
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

что показывает гугл на строку модели матрицы?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

S
Да какая там модель, да и смысл смотреть вообще - там только качество разно и два производителя, разница в цене минимальная, а вообще порядка 500грн...
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TheBlackFox
обьясняю на пальцах - вынимаешь матрицу смотришь что на ней написано вбиваешь в гугл покупаешь матрицу за бугром ставишь на место.

Добавлено через 35 секунд:
PROFIT!!!
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

S
Стоит и за бугром дорого, в кратце 90 процентов от книги, книги продаются без матрицы по 100грн, замкнутый круг...
Смысла покупать и ставить такую же матрицу которая так же разобьётся нет в принципе, я пытаюсь найти обходной путь.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TheBlackFox:Смысла покупать и ставить такую же матрицу которая так же разобьётся нет в принципе,
тогда вообще нет смысла покупать подобные вещи.

Добавлено через 35 секунд:
TheBlackFox:Стоит и за бугром дорого, в кратце 90 процентов от книги
купи б.у.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

S
Так в том то и дело, что у меня это в голове не укладывается, экран стоит больше чем процессор, модуль wi-fi и т.д...
Проще найти какое то своё решение и использовать.

Добавлено через 34 секунды:
S
б.у. на 100грн дороже чем дисплей :rotate:
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TheBlackFox:Проще найти какое то своё решение и использовать.
ищи какие то даташиты на cpu который там стоит, проектируй модуль вывода с vga разъемом - подключай к монитору :gigi:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Как использовать электронную книгу с разбитым экраном?

Молча.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

S
Можно конечно, но я думал этим уже кто то занимался...
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

это если совсем скучно :gigi:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

S
Не, ну просто тупизм - за всё время никто не додумался, просто выбросил книгу и купил новую, при том, что она полностью работает - это как если выбросить ноутик в котором сломался дисплей, ведь железо рабочее и выполняем свои функции...
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

в эл. книгах самое дорогое это как раз дисплей е-инк, так что и сумма 90% от девайса оправдана. При том комплектующие всегда на такие девайсы стоя дороже чем в сборе, т.к. "клепают" все сразу на потоке.
У меня у самого лежит битая тфт читалка , замена экрана выходит дороже чем покупка новой, в общем я забил на это дело.

Но если хочется - есть форум http://www.the-ebook.org/forum/" target="_blank спроси там, т.к. там профильный сайт, а тут у нас больше по другому железу.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Klon
Спасибо за ссылочку - спрошу.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

вот один из вариантов :)
ipad-doska_zzy79z4s_t3.jpg
[/off]
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Juzt
Ага, а ещё муху можно прихлопнуть ;)
Goga
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

просто праздный интерес: а верховная цель всего этого какая? ладно, поимели кучу гемора, подключили другой экран, он даже показывает, а нафига оно таки надо? дальше что? читалка с фотки имеет крайне скудные возможности на родной прошивке.
я лично покупал свою читалку с е-инк экраном именно потому что там е-инк экран а не какой либо другой
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Goga
Можно много чего придумать, но как простой вариант - это мониторить сайты отдель но на читалки и т.д.
Часто бывает нужен отдельно веб интерфейс.
Читалка не такая уж и плохая как вы думаете, там всё как в сматре и поставить туда можно и другой, сторонний софт.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TheBlackFox:Как использовать электронную книгу с разбитым экраном?

отдать слепому, пусть читает
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TheBlackFox
"Шо-ж такое сотворить с тем, шо использовать низя а выкинуть жалько" - вот так воспринимаю ваши попытки. Вещь одноразовая и без встройки потрохов (дисплея-то нет) в что-нибудь - очень узкоспециализированная.
Скрипт с автозапуском и как аудиоплеер, в зависимости от обьёма внутренней памяти - как флешку несуразногромадную, более оно уже ни на что не сгодится.

Сравнение с ноутом некорректно, там начинка побогаче и при барахоле хоть что-то снять можно
Відповісти