Прошу помощи по разгону USB port'a (для мыши)

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да походу эта хрень не работает с семеркой или с 64 битной осью. У меня сейчас после удаления этой проги и перезагрузки компа, перестала мышь работать в том порте, пока не удалил все в диспетчере устройств и заново не установил дрова.
Чем не нравится Оскар? Он тоже ставит 1000, а показывает меньше?
Olalalala
Junior

Повідомлення

bes

посмотри видео из моего первого поста или пробегись глазами по статейке под видео =) там указано, что всё можно!


Ar2r

Видишь, значит у тебя разгон тоже не работает. И если пишет что драйвера и не требуются, скорее всего ты не по тому порту клацнул.. ;)


Klon

Я всегда и запускаю с Ф8, ничего не помогает избавиться от этой подписи. Нужно подписывать самому, при помощи DSEO. Но, как я уже сказал, несмотря на то что в свойствах .sys файлов подпись появляется, Диспетчер Устройств отмечает их как не подписаные.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд:
Ar2r

Да вот во всех туториалах на Ютубе всё типа работает, а у нас(с тобой) не получается почему-то... =)

Оскар не нравится тем, что у меня ощущение, будто он не меняет ничего вообще! =D Я там выставил 1000, в mouserate показано, что всё типа 1000. Но порт походу больше 125 не пропускает с ним.


А вот hidusbf работал как часы, до перехода на семерку! =( Но назад на ХП я очень не хочу. Во-первых, надо двигаться вперед, во-вторых система быстрая и удобная. Да и меня смущает что у многих как-то выходит подписать hidusbf и заставить прогу работать как на ХП. Правда почему у меня нет - загадка.

Чего я не перепробовал. И cmd -> bcdedit.exe команды, и gpedit.msc, и F8 отключение подписи, и самый популярный способ с подписью прогой DSEO. И UAC я сразу отключил, и программы все запускал от Администратора и пробовал от себя. И менял владельца файлов на своего пользователя. НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ.


И я так и не понял, почему же в Диспетчере Устройств hidusbf.sys показан как не подписанный.... :mad:
Востаннє редагувалось 10.10.2012 21:49 користувачем Olalalala, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

не знаю, чем оскар не угодил, но я в свою крыску зашил 1000 Гц, разница видна и при 100,125,500.
мышка как бы сразу двигается, как будто, раньше, чем её подвинул.

а запускать оскар постоянно совсем не обязательно.
Olalalala
Junior

Повідомлення

Fishnya,

Ну у меня он будто не работает. HIDUSBF убирал негативную акселерацию мыши, а Oscar этого не делает. Не люблю я этот Оскар вообщем. :gigi:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Olalalala
ну оскар да, он у меня прокрутку вниз убивал напрочь :facepalm:
но сама мыша не требует его, все настройки в себе хранит.

не знаю, даже не знаю чем помочь, у меня работает всё :dontknow:
Olalalala
Junior

Повідомлення

Fishnya,

В любом случае, спасибо за внимание. Я то до "истины" докопаюсь! :idea:
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olalalala:скорее всего ты не по тому порту клацнул.
Ну, во всех остальных цифровая подпись есть. Но, дело походу не в том, эта прога криво работает с семеркой.
Olalalala:Да вот во всех туториалах на Ютубе всё типа работает, а у нас(с тобой) не получается почему-то.
Ну значит ясно как оно работает. Ламаки прочитали о чем-то для них непонятном, сделали и успокоились, рушив, что теперь станут играть лучше, а проверить забыли да и не знают как. Ну, или же мы что-то не так делаем.
Olalalala:у меня ощущение, будто он не меняет ничего вообще
А ты убирал эти галочки?
ЗображенняЗображення
Olalalala
Junior

Повідомлення

Ar2r

Ну конечно, это же акселерация... =) Я играю уже в эту игру лет 8-9 с перерывами. Стандартный позитивный аксель то отключить как знаю, но спасибо! =)


Кроме убирания галочек, так еще в параметрах запуска игры в steam'e или в ярлыке с игрой надо прописать -noforcemaccel -noforcemparms. И на семерке еще прогу юзать, RInput (Raw Input), чтобы убрать рандомный аксель.

Но это всё не то, мне надо именно разгон, причем желательно старым, надёжным HIDUSBF(USB Mouse Rate Adjuster). :)


Всем большое спасибо за помощь, буду искать решение дальше. Но вдруг, кто-то что-то найдёт - пишите!!! Тему не закрываю, если конечно админ не сочтёт нужным ее закрыть до разгадания этой загадки... :gigi:
takti
Junior

Повідомлення

РЕбята, а есть какие нибудь способы для вин10?
пробовал USB Mouse Rate Adjuster и вместо разгона получал неопознаный драйвер мыши что приводило исчезновению курсора хоть и мышка сама работала, но никаних откликов, приходилось удалять и заново ставить стандарт.

Добавлено через 1 час 3 секунды:
вот что происходит даже после отключения проверки подписи http://muonium.rgho.st/8N2M2mmYP

Добавлено через 49 минут 38 секунд:
Ребят, я разабрался, эта фигня работает только в тестовом режиме системы с отключеной подпиской дров. поставил 1000hz все работает. вот ссылка на видео по которому я делал https://www.youtube.com/watch?v=UpbK10ZBRf8,
правда на вин 10 и вин8 заход в тест режим и отключение проверки подписи через цмд
вот кому нужно команды
Step 1. Open the Windows command promt as “Run as Administrator”.
Step 2. Run “bcdedit -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS” (without the “”).
Step 3. To finalize the process run “bcdedit -set TESTSIGNING ON” (without the “”).
Step 4. Reboot and you’re done.
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ты на своей х7 что 125 герц, что 1000герц - не почувствуешь вообще никакой разници - а то что якобы ощущения другие - х7 это бюджетные китайские мышки на уровне офисных мышек за 2 рубля. Выкинь ее и купи себе нормальную мышку. Даже есть недорогие и хорошие модели которые лучше х7 а стоят на 100грн дороже. Мой тебе совет - забей на это дело с разгонами портов, купи нормальную мышку и с помощью оф. дров поставь себе 1000герц. :up:
Відповісти