Прошу помощи по разгону USB port'a (для мыши)

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
Olalalala
Junior

Повідомлення

Итак, всем доброго времени суток!

Пишу уже не на первом форуме, но пока толкового ответа не получил. Дело такое, я играю в игру Counter-strike 1.6. И для комфортной игры (не дёргающегося прицела/автомата, игры без рывков, четкого наведения и залетания патронов в цель) требуется разгон мыши. Желательно разогнать мышь до 500 герц. Моя мышь - A4tech-x710BK, операционная система Windows 7 x64 Ultimate 7601. До семерки, я разгонял всё это дело програмкой HIDUSBF. Эту прогу используют практически все про-игроки, у которых мыши не Razer, Steel Series и т.п., а обычные. Вот разгонял я мышь и всё было гладко. Но потом я перешел на семерку и разгон не получается!

Позже я выяснил, что на семёрке(win7 х64) есть такая вещь, как ЦИФРОВАЯ ПОДПИСЬ ДРАЙВЕРОВ и эта самая "вещь" очень мешает работе программы HIDUSBF, её разработчик не тратил денег на цифровую подпись и win7 x64 без этой самой подписи программу просто не воспринимает. Итак, я начал гуглить-искать решение проблемы. И очень быстро нашел советы как же разогнать при помощи этой проги usb port на семёрке. Я нашел сразу и статью и видео на эту тему.

Ссылка на видео-туториал - " target="_blank
Ссылка на статью - http://enjoygame.ru/viewtopic.php?f=17&t=270" target="_blank (всё понятно, четко и с картинками)

Но даже при СТРОЖАЙШЕМ выполнении данных туториалов у меня не вышло разогнать мышь.

Для моей мыши есть специальные драйвера, называемые Oscar Editor, но говорю сразу МНЕ ЭТУ ЛАБУДЕНЬ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ ДАЖЕ. С этим оскаром совсем не те ощущения, я вообще не чувствую что они действуют, ибо даже на 1000 герцах ощущения будто стоят стандартные 125.

Так вот, эти туторы мне не помогли и я начал гуглить по форумам и русскоязычным и англоязычным(с английским проблем нет, слава Богу). Там писали примерно тоже что и в этих туториалах. Порядок действий примерно такой: 1) При помощи программы DSEO ввести компьютер в тестовый режим, 2) Установить программу, 3) Подписать драйвера(файлики hidusbf.sys в system32/drivers и hidusbf.sys в SysWOW64) и всё это сопровождается 2-3 перезагрузками компьютера.

Но всё-таки я находил и другие советы. Например:

команды по типу bcdedit.exe -set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS в командной строке
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Olalalala
не знаю, чтобы разгонять обычные мыши, это жесть... Советую скачать последний оскар именно для вашей мыши с сайта А4теча(а не говносборки с левых сайтов),а если не получается через оскар, то пропробуйте при загрузки винды нажать ф8 и отключить подпись драйверов, и совершить установку программы, если не получится, то видимо вы что-то не так делаете...
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olalalala:С этим оскаром совсем не те ощущения, я вообще не чувствую что они действуют, ибо даже на 1000 герцах ощущения будто стоят стандартные 125.
Блин и какие там огут быть ощущения? На всех мышах, что у меня были ставил 1000 только из-за того, что можно было, но никаких особых ощущений не испытывал. Может надо было туда член засунуть? :laugh:
А ты пробовал заюзать прогу USB Mouse Rate Adjuster?
Olalalala
Junior

Повідомлення

Ув. Klon!

Я перепробовал множество Оскаров и старых, и новых. Не помогают они мне. Я пытался редактировать свой пост и дописал много чего еще. Но оно не сохранилось.


В двух словах. Я подписал драйвер програмкой DSEO(NGO), файлы/драйвера hidusbf.sys в папках ..system32/drivers; SysWOW64/drivers подписаны.

Но в диспетчере устройств, найдя мой usb порт я вижу что hidusbf.sys не имеет подписи. Как такое может быть?
Zhekawork
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

Klon Дал правильный ответ, входим в винду по F8 и выбираем режим без подписи для драйверов, тогда будут работать дровишки, другие способы я не пробовал.
Olalalala
Junior

Повідомлення

Ув.Ar2r!

USB Mouse Rate Adjuster это и есть драйвер HIDUSBF. Именно его мне и надо "заюзать".

А по поводу вашего высказывания насчет ощущений, скажу так:

125hz - 8 мл/сек отклика мышки

500 - 2 мл/сек
1000 - 1 мл/сек


Так что разница должна ощущаться полюбому. В моей игре это чувствуется нереально четко! =) Ко всему этому, при помощи hidusbf(USB Mouse Rate Adjuster) убирается мешающая мне НЕГАТИВНАЯ АКСЕЛЕРАЦИЯ мыши. А вот Оскаром это почему-то не убирается.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд:
УвюZhekawork!

Как я уже сказал, я редактировал свой 1й пост, но это не сохранилось почему-то. Там я дописал, что перепробовал кроме HIDUSBF еще и метод F8, командную строку с параметром bcdedit.exe и раздел gpedit.exe(Code Signing... "Enable" "Ignore").



Мне бы понять, почему просто в папках system32/drivers и SysWOW64 файлы hidusbf.sys подписаны, а в Диспетчере Устройств показывает что hidusbf.sys не имеет подписи...
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну тогда качай здесь http://forum.navi-gaming.com/counter-st ... #msg354014" target="_blank
Olalalala
Junior

Повідомлення

Ув.Ar2r!


Именно оттуда я и качал эту программу, точнее сказать, ИМЕННО ОТТУДА Я ЕЕ И КАЧАЛ, КОГДА ПРОБОВАЛ РАЗОГНАТЬ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. =)
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

И что не так? Пишут же что работает?
Zhekawork
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

Olalalala

потому что криво наверное подписаны, подпись это дело серьезное а не подписывать какойто программой ;). ИМХО

Тебе что нужно чтобы работали или цифраподпись, а то я уже запутался?
Olalalala
Junior

Повідомлення

У меня то не работает... =) Я долго пробовал другие способы типа манипуляций с bcdedit, gpedit.exe службу политик, F8 - Отключить подпись дров и всё такое. Но всеравно это не работает.

С чего я взял что не работает? Да легко, совсем не то чувство мыши, которое было при разгоне на XP-шке, всё срывается по 1 патрону в голову уже ставить не выходит, мышь подлагивает. Вообщем видно что играю будто на 125 герцах. Я сделал вывод что мне надо разгонять именно HIDUSBF(USB Mouse Rate Adjuster'ом).


Я делал всё, как в видео туториале/статье(см. 1 пост), но я повторюсь и скажу что заметил, что в Диспетчер Устройств -> Устройства HID (Human Interface Devices) -> USB-устройство ввода -> пр.кн мыши -> Свойства -> Закладка "Драйвер" -> Сведения

показывает что hidusbf.sys есть, но не имеет подписи. Там еще 3 .sys файла, они стандартные от Майкрософт. Так вот слева от них есть флажки и написано что они подписаны Microsoft, а у hidusbf.sys слева такого флажка нет и написано, что он Не имеет подписи.


Хух, я всё это указывал в начальном посте, черт его знает, по какой причине оно не добавилось... :gigi:

Добавлено через 1 минуту 55 секунд:
Zhekawork


Друг, без подписи они работать точно не будут. =) А эта прога гарантировано даёт ее. Как я уже говорил, в свойствах дров видно что появляется типа, что они подписаны by NGO. Но в Диспетчере Устройств файл hidusbf.sys, в папке System32/drivers почему-то показан как не подписаный... Но когдя я нахожу этот файл, жмякаю свойства - ВСЁ ПОДПИСАНО by NGO...



ПОЧЕМУ ЖЕ ГЛУПЫЙ ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО hidusbf.sys НЕ ИМЕЕТ ПОДПИСИ?! :insane: :insane: :insane:

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
Возможно мне следует сделать скриншоты, дабы донести до тех, кто не понял в чем СУТЬ ПРОБЛЕМЫ? :gigi:
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что там может не получиться? Только что сделал по инструкции и нет проблем.
ЗображенняЗображення
Olalalala
Junior

Повідомлення

Спасибо, что уделил столько внимания, Ar2r.

Не мог бы ты быстро проверить частоту програмкой mouserate.exe? Она весит вообще колы.

И еще вот ты зашел в свойства HID порта, а не мог бы ты найти свой порт, к которому мышь подключена и нажать Свойства -> Сведения. И глянь, есть ли там hidusbf.sys и стоит ли флажок подписи?

Добавлено через 16 минут 37 секунд:
Ar2r

1) 1000 герц работают? mouserate.exe показывает что они до 1000 доходят?

2) Найди пожалуйста свой порт, к которому подключена мышь и который разогнан, и нажми по нему свойства -> закладка драйвер -> и потом кнопку "СВЕДЕНИЯ". У тебя на скриншоте она есть! Вот там то и видно будет, имеет ли у тебя в Диспетчере задачь подпись этот драйвер.(там должно быть hidclass.sys, hidusb.sys, hidparse.sys и внизу hidusbf.sys, когда зайдешь куда я сказал).
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

а нельзя отключить ввинде контроль учетное записи чтоб установить драйвер без подписи?
Olalalala
Junior

Повідомлення

bes

Ты имеешь в виду UAC? Я его сразу отключил. Это как бы по дефолту, практически первое, что я сделал, до запуска dseo - отключил UAC(Контроль Учетных Записей). Перевел бегунок в самый низ. Применил, ОК, ребутнулся.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд:
Мне кажется проблема в том, что драйвер hidusbf.sys в свойствах самого файла то подписан, но в Диспетчере устройств он почему-то отображен как БЕЗ ПОДПИСИ. Без флажка слева от него и написано так "Цифровая подпись: цифровая подпись отсутствует".
Востаннє редагувалось 10.10.2012 18:26 користувачем Olalalala, всього редагувалось 1 раз.
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

спроси тут http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... start=7560" target="_blank
Olalalala
Junior

Повідомлення

bes

Спасибо, но я там уже почти всё перечитал... =) Думаю что там ответа на мой вопрос(как подписать hidusbf.sys в Диспетчере Устройств) нету.
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

дык ты и не сможешь их подписать если ты не майкрософт а так вот что то типа того http://www.wseven.info/sigverif/" target="_blank
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olalalala:И еще вот ты зашел в свойства HID порта, а не мог бы ты найти свой порт, к которому мышь подключена и нажать Свойства -> Сведения. И глянь, есть ли там hidusbf.sys и стоит ли флажок подписи?
Там пишет, что дрова для него не установлены или не требуются.
Olalalala:1000 герц работают?
Нет, 500 показывает.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Olalalala
так всегда нужно запускать винду с помощью ф8-без подписи дров, изменения не сохраняются.
п.с.-у меня лежит руль с педалями от производителя Труст, так там дрова без подписи на висту(на 7 не выпускали), мучался долго, нечего не помогало кроме ф8. Запускал берн ралли через виртуалку ХП и играл )))

так что мешает тогда перейти опять на ХР?
Відповісти