Выбор компьютерного кресла, стола и тп

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

fuelen
У меня 60 у жены 75, мониторы 27" на 75 приятнее, причем намного.
Закажите ту же Икеа, 150*75см столешница стоит 750 грн.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

fuelen:Яка нормальна глибина стола повинна бути при розмірі монітора в 25 дюймів? Щоб очі не повилазили.
На olx знайшов такий, але мені щось здається, що 60см то мало..
обычно для комфорта достаточно вытянутой руки, все зависит от подставки, вот такие стойки использую и как раз на столах 60см получается вытянутая рука, подставки крали по 10-15см, но самый жир это регулировка высоты, ну и откинуть за пределы стола монитор можно.
спойлер
Зображення

Зображення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

c0013r
где купить?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Freem-freem
по месту или в розетке, т.к. многие весьма габаритные, а доставка 35грн. для всего :lick:

вот эту еще не щупал, но выглядит интересно:
спойлер
Зображення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

fuelen:Яка нормальна глибина стола повинна бути при розмірі монітора в 25 дюймів? Щоб очі не повилазили.
На olx знайшов такий, але мені щось здається, що 60см то мало..
Дизайн :up: , мне такое всегда нравилось. Там кстати указано, что могут под Ваш размер сделать.
P.S. 60 см ширина столешницы действительно мало.
SteeKer
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Тут на розетке распродажа (реальная, а не как обычно), давно следил за этим креслом, уже давно стоит 4700, скидка в 1200 очень вкусная. Есть владельцы? Хотелось бы реальный отзыв.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

anmir1:P.S. 60 см ширина столешницы действительно мало.
ну не всегда, у меня мон, висит на таком http://rozetka.com.ua/eagle_e0185/p1137270/, если надо на пол стола выдвигается.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

SteeKer
о чем вы? Это классическая нынче реплика DXRacer причем спинка вообще не меняет положения, это видно по подлокотникам, которые ввинчены в сиденье и спинку, искренне не понимаю что вы там "следите", там обыкновенный газ-лифт и функция качания (т.е. воткнул стержень - зафиксировал), даже от нового стиля офисное за 2000 грн будет лучше :D


Juzt
это крепление к стене?

Я бы взял какое-то, но только чтобы отдалить монитор немного за пределы стола, а я смотрю все просто разворачивают монитор и все.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Freem-freem
да, стол 60см уже впритык, а подставка много места занимала - сейчас клава под монитором
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

c0013r
я правильно понимаю что там нет креплений чтобы отдалить монитор от стола, вижу что все приближают его.
SteeKer
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
Слежу за ценой, разумеется. Так вы говорите не стоит своих денег? А чем кресло от нового стиля за 2000 будет лучше?
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SteeKer:Freem-freem
Слежу за ценой, разумеется. Так вы говорите не стоит своих денег? А чем кресло от нового стиля за 2000 будет лучше?
Как минимум качеством материалов.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlekseyL
Щодо якості і матеріалів вони не те щоб сильно гарні) Моє крісло від нового стилю облазить в буквальному сенсі, думаю де б знайти час щоб відвезти на перетяжку. Хрестовину з коліщатами теж міняв. Кріслу років 5. Але зручне.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Я считаю так: если вы не можете позволить потратить на кресло более 3к, то лучше взять за 2к офисное от Нового стиля, например такое
http://www.nowystyl.ua/products/office- ... /OFFIX_GTR
или
MASTER GTR ergo window Active1 CHR68
Цена 2300 где-то, я на таком по 8 часов сижу в офисе, все нормально, причем в офисе у нас все на таких (почти 300 человек айтишнегов).

Только не берите этот треш "для руководителей", такое чувство блин будто у господ ж0па и спина другая. И не надо брать "кожу" или экокожу, это все дермантин от которого все потеет.

Все что в пропасти от 2к до 4к это одинаково плохой товар, который можно купить только за внешний вид.

Дальше идет мой любимый Икеа Маркус (да-да, я люблю Икеа), его можно взять за 4к с Польши (у нас обычно в рознице 5500 продают), 10 лет гарантии между прочим и весит 25кг, сомневаюсь что какой-то там Barsky Sportdrive SD-03 super может дать хотя бы год. На такое многие московские офисы перешли для сотрудников и я не одной поломки оного не знаю и не слышал.

Дальше видится мне только Herman Miller, который я себе позволить не могу :-/
Mavromatis
Member

Повідомлення

Кстати, очень правильно подметил FREEM-FREEM касательно веса кресла.
Нормальное кресло весит не менее 25 кг.......это означает, по крайней мере, что там есть механизм, и он металлический:)))))
Mavromatis
Member

Повідомлення

Freem-freem
Сейчас пропасть уже не от 2к до 4к.....а до 5к. Разный внешний вид, а когда "под юбку" посмотришь - механизмы везде допотопные.

А зачем стремиться к креслу, которое стоит просто не адекватных денег?
1. Попробуйте посидеть в кресле Nefil в сетке (именно в сетке, не в коже) - цена в два раза ниже Аэрона, исполнение - не хуже, сетка - на порядок приятней.
Если я не ошибаюсь - гарантия тоже 10 лет.
2. Попробуйте посидеть в кресле Sylphy от японского производителя Okamura, но также в сетке. Ценник в районе 650 евро.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Mavromatis
Спасибо, ну я пока с Маркус доволен, но на заметку взял, может жене куплю.
fuelen
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Scoffer:fuelen
За такі гроші як той, що ти знайшов, можна замовити в столярці вдвічі більший такої ж конструкції :)
Ну то, мабуть, якщо місця знати. Я не знаю :)
Спочатку хотів собі такий стіл на замовлення зробити
спойлер
Зображення
Пройшовся в інтернеті по всяким майстерням... говорили "Орієнтовно 350-500$"
А ось це найдорожче, цитую
Ціна такого столика від 25000 грн.,кокретніше при виборі матеріалів.В ціну включена-МДФ плита,опори для стола,а також кріпильна фурнітура.
Ціна такого столика з ДСП плити - 13000 грн. В ціну враховані - ДСП плита,опори для стола,а також кріпильна фурнітура.
І я вирішив відмовитись від такої розкоші :)
c0013r:вот такие стойки использую и как раз на столах 60см получается вытянутая рука, подставки крали по 10-15см, но самый жир это регулировка высоты, ну и откинуть за пределы стола монитор можно.
спойлер
Зображення

Зображення
Мене в даному випадку влаштовує штатний костиль монітора :) Є регулювання висоти і нахилу. Та і жаба давить.. краще докласти і стіл більший купити)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

fuelen
20 000 стоит икеевский стол с автоматизированной регулировкой высоты, я такие видел только в Дании, там моторчик стоит и можно работать как стоя так и сидя. Но чтобы за такую элементарщину как у вас просить 25к это надо быть отмороженным напрочь.
Коллега стол на балкон заказывал, у него там кабинет, хвастался мол какой хороший стол, я посмотрел на это убожество, он даже не деревянный, а тоже плита из стружки, 6000 грн отдал, стол 50*80 и 3 ящика...
Я за 1500 жене взял столешницу 150*75см и ножки (опять таки Икеа).
Наши столярки просто привыкли что у них в основном мажоры заказы делают, они и цены не сложат, аналогично сейчас с рабочими, ремонт делают или комерсы или айтишники, вот рабочие и стали выпендриваться: разработка проекта от 20 баксов за квадрат плюс работа в 10к$ если это двушка.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:лучше взять за 2к офисное
Категорично не згоден. Може при власній вазі в 40кг воно і норм, але коли овер 100 - спинка прогинається, неначе лежиш на ньому. Плюс сама спинка низька. Зараз в офісі сиджу на такому, спинка насилу до лопаток дістає (зріст 193), дуже не зручно. Крісла для керівників якраз і відрізняються тим, що там спинка вища і намертво прикручена. З цих же причин погана сітка - вона розтягується.
Відповісти