Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

inka, вы о TKL-клавиатурах?
inka
Member

Повідомлення

Xan Kriegor:inka, вы о TKL-клавиатурах?
Частично. ТКЛ клавиатура лишена дополнительного цифрового блока, но есть промежуточный блок с пджап и прочим. Мне нравится минималистичная клавиатура формата k240. Всё нужное и ничего лишнего. Нет ни одной клавиши которую бы я не использовал, и нет ни одной той, которая была бы не использована. Крайне комфортна для печати в слепую. Кисти в принципе не двигаются, длины пальцев достаточно чтобы покрыть всю поверхность клавиатуры.
спойлер
Зображення
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Если все устраивает в нынешней и всем довольны, то зачем что-то менять?
djfixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків - Зміїв

Повідомлення

Посоветуйте полноразмерную клаву с ножничным механизмом, желательно недорого - в офис
inka
Member

Повідомлення

Xan Kriegor:Если все устраивает в нынешней и всем довольны, то зачем что-то менять?
Всё имеет свой срок службы. Эта клавиатура проживёт ещё пол-года, год максимум. Потому нужно будет что-то новое купить. Этим и вызван интерес, собственно :)
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Камрады, появилась на массдропе опять красавица 68%, теперь еще и с новыми кейкапами.
спойлер
Зображення
Sikey1
Member
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

Присмотрел себе вот такие клавы с али
спойлер
Зображення
Jajor 87
Surmt CM625

Дизайн классический, без лишних свестоперделок, имхо идеальный, лучше уже не придумать, закос под filco majestouch 2.
Tkl, usb nkro, свичи Kailh/Outemu, пластик не самый приятный конечно, но точно не хуже мусора в виде 6gv2 или ZM-K500 .
Цена - 50$ за эти деньги неплохой вариант как по мне. что то схожее в Украине не нашел. геймерские герлянды по 150$ это смех просто.
У кого какие мысли по этому поводу?
Zlыdenь
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Sikey1:свичи Kailh
Репутация у них плохая. Паяльником владеете?
Sikey1
Member
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

Zlыdenь:
Sikey1:свичи Kailh
Репутация у них плохая. Паяльником владеете?
Плохая репутация в большей степени навязана, объективных аргументов в интернете не встречал, а жалоб на чери в плане долговечности не меньше чем на каилхи. в бюджетных клавах вполне сносный вариант как по мне.
Zlыdenь
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ну тогда пробуйте, напишете отчёт потом.
George3
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Камрады, помогите определиться :beer: Решил сменить свою древнюю клавиатуру, которой уже лет этак 6-7. Сначала подумывал взять что-нить недорогое гривен за 500-700, выбрал девайс фирмы Acme, но потом всё же решил добавить и взять что-то подороже. Выбирал из A4Tech Bloody B120 и Zalman ZM-K400G, но посидев над множеством обзоров пришёл к выводу, что неохота мне наблюдать на своём столе ни первую, ни вторую. На более дорогие клавиатуры не обращал внимание, но вот вчера на Розетке увидел клавы Roccat и что-то так мне они понравились :D В общем, выбор стОит между двумя моделями:
Roccat ryos mk glow black - качественная механика, хороший ( для меня ) дизайн, всякие там функции и т.д., и, пожалуй, самое главное - цена. Везде цена на эту клаву 4000грн, а в Розетке с их временной "Суперценой" можно взять за 2400грн, ещё и геймпад в подарок. Но у клавы лично для меня есть два минуса - нет мультимедийных кнопок, что немаловажно, т.к., всё время слушаю музыку и возможность переключать её на клавиатуре - это круто, а второй минус - подсветка. Посмотрев обзоры, я понял, что хорошо работает подсветка только на Eng, а Рус буквы не подсвечиваются вовсе. Они начинают светиться только на макс. яркости, когда Eng клавиши уже слепят твои глаза. Да и цвет только один - синий.
Второй вариант: Roccat Isku FX Эта клава меня уже устраивает по всем параметрам: у неё хорошая подсветка, буквы все подсвечены равномерно, внешний вид устраивает, есть мультимедийные кнопки, из минусов отмечают глянец, но я это как-то переживу, но клавиатура мембранная. Я не имею опыта в использовании механики и вот думаю, брать ли второй вариант, коль меня она так устраивает, либо всё же доплачивать 600грн, брать первую и забить на подсветку и отсутствие мультимедии?
ptkovsky
Member

Повідомлення

George3
Сначала нужно определиться: механика или не механика. Если не механика, то просто искать подходящую модель. Если механика, то определиться, какой тип свитчеров предпочтителен. Далее уже следует искать модель с необходимым типом свитчеров по своему вкусу. И почему вы ухватились именно за Roccat? В мире полно других производителей различной периферии.

Из вашего примера, ну это две совершенно разные клавы по ощущениям будут. Берите то, что больше хочется. Я бы механику взял, конечно, ведь вторая модель своих денег совершенно не стоит. MX Black - это свитчеры на любителя, линейные и туговатые. Для себя выбрал бы другой вариант.

Вы, надеюсь, печатаете вслепую? Тогда подсветка зачем, для красоты? Лично меня она раздражает, особенно, синего цвета, это банально для психики вредно. :puke:

По кнопкам мультимедиа, тоже часто что-то слушаю, но зачем клавишами на клавиатуре что-то переключать? Разве что просто клацать треки в плейлисте. Но это не мой стиль прослушивания. На моей клаве есть такая функция, пробовал, но не понял, зачем это нужно. Мне проще открыть плеер и посмотреть, куда и на что переключил. Но это дело привычки.
George3
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ptkovsky
мне трудно определиться, поскольку я сидел на мембране и меня это устраивает... но я не знаю того, что может быть лучше. Именно за Roccat ухватился по причине цены в случае с механикой, т.к., предложение с механикой из первого варианта за 2400грн. показалось довольно привлекательным. Да и просто понравились по дизайну эти мастодонты :D Мембрана с чересчур завышенной ценой, соглашусь. Но ничего лучше для себя подобрать не смог, а на эту как-то глянул и сразу - "Во, эт моё" :) Наверное, её я и возьму.
Печатаю... да не так, чтоб совсем вслепую, иногда подсматриваю)) Не скажу, что подсветка так необходима, но хотелось бы для разнообразия попробовать. Почему нет? Не понравится - отключу, понравится - буду пользоваться. Лучше же, когда оно есть. :D
Вам спасибо за ответ)
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

George3, раз вам мембрана привычнее, то ее и берите. На счет "черных" свитчей вам уже все рассказали, но я еще добавлю, что они шумные. Со временем привыкаешь, но по началу... Для общего развития можете еще "Корсары" посмотреть ("Зона" их скоро завезти обещает): http://www.3ona51.com/ru/gaming-keyboar ... e_asc.html
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

George3
механика вообще на любителя, я за 3 года так и не привык, забор забором клавиатура, мне больше нравится мембрана слим, когда ход низкий и тихий.
Мембрана маркетинг :super:
George3
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Xan Kriegor
Freem-freem
спасибо :beer: но уже взял роккэтовскую, и всё-таки в последний момент решил остановиться на варианте с механикой. Уже с неё печатаю, час назад забрал. Пока что очень доволен, осталось немного привыкнуть к новинке и будет всё хоккей :D Конечно, по качеству и внешнему виду клавиатура просто бомба. Да и печатается текст очень даже приятно и удобно.
PainFul_ck
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Sikey1
Не спешите с покупкой механики с али! Вчера вот Сяоми анонсировали механическую клавиатуру за 45 у.е. Старт продаж вроде с 29 ноября.
Sikey1
Member
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

PainFul_ck
Я уже первый в очереди на ее покупку :). За эти деньги это что то невероятное, сяоми конечно умеют удивлять.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А можна лінк на цю клавіатуру?
Sikey1
Member
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

Scoffer:А можна лінк на цю клавіатуру?
http://keddr.com/2016/10/mehaniku-v-kaz ... laviaturu/
http://home.mi.com/shop/detail?gid=303
Відповісти