Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
Через FN, з врахуванням FN там повний набір кнопок (ну майже).
Jampwnz
Member

Повідомлення

контрол вместо капса... удобно?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
Нєа, не зручно, принаймі поки що. Власне це єдине що не подобається в цій клавіатурі.

А взагалі я не обирав саме цю клавіатуру, єдине моє побажання було щоб не сильно гучно клацала, і вона дійсно тиха, можна порівняти зі звичайною (не ноутбучного типу) мембранкою. Так що в цілому я задоволений :)
Kruler
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ищу игровую клавиатуру с защитой от проливания (сладкого в том числе). а в случае пролива, что бы можно было просто помыть под краном :D
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 22/119301/ этот биостар не предлагать
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kruler
Від солодкого врятує лише резинова клавіатура, але вони не зовсім ігрові :)
спойлер
Зображення
docent2008
Member

Повідомлення

Від A4 Tech захищені від води та мають спеціальні отвори - не дорогі та досить якісні до речі.
Раніше користувався х7 G600 все в ній влаштовувало окрім зовнішнього вигляду, навіть резинові кнопки в комплекті.

Коли взяв Logitech G15v2 то око не нарадується - дизайн супер, не велика, але програє в зручності попередній.
Кнопки меньші та ще й лівий SHIFT малий. Але бачити таку лялю на столі - це саме по собі задоволення.
Навіть не бачу достойної заміни для неї окрім механічних... хоча там немає LCD...
ptkovsky
Member

Повідомлення

docent2008
Не совсем, у G910 механика Romer-G и можно использовать смартфон в качестве того самого экранчика, вот фотка с официального сайта:
спойлер
Зображення
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Товарищи, нужна помощь в выборе тихой клавиатуры для быстрого слепого печатания 10 пальцами :-P

Подсветки, экраны и прочая байда не нужна. Разве что в качестве бонуса.

Нужно:

1) Тихая работа при быстром печатании
2) Желательно небольшой ход, но не принципиально
3) Относительно длинный Usb шнур
4) Черный цвет
5) Полноразмерная
6) Мультимедиа клавиши для переключения треков, пауза, стоп.
7) Возможность помыть в разобранном виде.

Ну и ценник гуманный. Премиум сегмент не рассматривается. Я свой император отдаю в семью (мягко говоря она мне не нравится). Нужна бюджетка

Подскажите из личного опыта использования тихих клавиатур.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sem
Logitech K280e
Використовую ночами щоб не будити дружину механікою :D
спойлер
Зображення
От тільки щодо миття не знаю, не було необхідності.

А взагалі низькопрофільні (ноутбучного типу) мембранки +/- однакові. На другому компі стоїть рапу 8200, теж не можу сказати, що гучна, але логітеч потихше буде.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Sem
http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/klavi ... k280e.html

Поддержу предыдущего оратора.
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Scoffer:Sem
Logitech K280e
Використовую ночами щоб не будити дружину механікою :D
спойлер
Зображення
От тільки щодо миття не знаю, не було необхідності.

А взагалі низькопрофільні (ноутбучного типу) мембранки +/- однакові. На другому компі стоїть рапу 8200, теж не можу сказати, що гучна, але логітеч потихше буде.
Спасибо за совет, внешне тоже понравилась :up:
Jampwnz:Sem
http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/klavi ... k280e.html

Поддержу предыдущего оратора.

Фокстрот и гуманный ценник :D Почти чудо, благодарю за ссылку :beer:
Sikey1
Member
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

Приехала на пробу клава Surmt cm625 с Таобао на черных оутему.
Цена 14$ (+15$ за доставку).
Впечатления сверх-положительные, качество за свою цену на высоте, рекомендую.
https://world.taobao.com/item/540244147 ... 156708.0.0
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Кто что может сказать о Logitech G103 Gaming
Стоит ли за нее отдавать почти 800 грн или это обычный 10 долларовый хлам с красивой эмблемой ?
Выбираю между ней и A4 Tech KV-300H (слим ножничная корпус алюминь :gigi: ).
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я нарешті зрозумів навіщо потрібне підсвічування клавіатури :D
http://img-9gag-fun.9cache.com/photo/apr652E_460sv.mp4
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Scoffer:Я нарешті зрозумів навіщо потрібне підсвічування клавіатури :D
http://img-9gag-fun.9cache.com/photo/apr652E_460sv.mp4
Так и есть :laugh: Если ей не 1 день пользуешься - слепой набор 10 пальцами. Нафига подсветка то?

У меня в древнем ноуте сверху вместо вебки есть светодиодная лампочка, выскакивающая и светящая на клавиатуру при нажатии :gigi:

Взял К280Е, пока только положительные эмоции :up: . И она действительно тихая. Теперь наверно надо к ноуту прикупить алюминь какую с юсб хабом
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята кто юзал черные и красные свитчи черри - намного ли красные "мягче" черных??? На руках сейчас Cooler Master CM Storm QuickFire Rapid но блин кажутся такими тугими или же стоит с недельку привыкнуть?!?! в использовании два дня...
Jampwnz
Member

Повідомлення

vldslv
изначально ходили легенды о том, что красные дают дабл клик или фантомный. Т.е. очень мягкие, но поюзав, ничего такого не заметил. Может если держать руки на весу, то что-то такое и выходит, но при обычной работе когда руки на подложке, а пальцы бегают ни одного лишнего нажатия за пол года не словил. Так что могу посоветовать взять красные, раз коричневые вам тугие. Хуже не будет, уж точно.
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
Да забыл дописать - там не коричневые, а черные. Но суть понятна, я так и предполагал.
Jampwnz
Member

Повідомлення

vldslv
чем меньше сила нажатия - тем лучше, просто для клавиатуры противопоказаны фантомные нажатия, поэтому есть необходимый минимум. Кому-то эти 45г мало, кому-то в самый раз(как мне, например)
Відповісти