Выбор геймпада / манипулятора / джойстика и прочие вопросы

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
DeadViper
Member
Аватар користувача
Звідки: Краков

Повідомлення

ещё интересно вот у Speedlink Xeox есть XInput и DirectInput,а у Xbox360 есть тоже и то и другое?

и вот сейчас увидел на розетке с хорошей скидкой http://rozetka.com.ua/speedlink_torid_g ... k/p417649/" target="_blank 375 грн. как он из себя?
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DeadViper
или дежавю, или я не говорил что это обновление Xeox'а. Резина вместо софттача. Снизу глянец. Встроенный аккум. По железу идентичен Xeox'у беспроводному. Цветные кнопки.

У Xbox360 вроде только Xinput. Это же геймпад для бокса. Вроде.

Кстати о мертвых зонах. Вы имеете в виду что при срабатывании 100% отклонения вбок стик еще не достиг края и может двигаться? Если да, то не знаю, я сразу откалибровал геймпад и все отлично понимает что на краю 100%, дальше не двигается. Также и с центрами - срабатывает на достаточно малых отклонениях.

Короче, из Xeox и Torid выбирайте просто то что вам больше нравится на вид, ибо внутри одно и то же (если беспроводные).
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

DeadViper
The_Io
У Xbox360 вроде только Xinput, т.к. игры с поддержкой DirectInput уже перестали выпускать.

Раньше на рынке было только два бойца - оригинальный Х-боксовый и Логитеки серии Ф310\510\710 , каждый со своими плюсами и минусами.
Сейчас развелось много "клонов" х-пада, поэтому нетребовательному геймеру можно что-то найти за копейки.

п.с.- у самого ф510 , не убиваемый аппарат, но по хвату х-боксовскому проигрывает.
ALe
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Всем привет!
Помогите выбрать геймпад для пк. Никогда ими не пользовался, по этому нужен совет.
Выбор идет только из 2 вариантов,
Microsoft Xbox 360 Controller Black (52A-00005) - проводной
Logitech Wireless Gamepad F710 (940-000145) - без проводной
Игры: АС, Лара Крофт, НФС, и т.д.

Заранее благодарю! :beer:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

ALe
Microsoft Xbox 360 Controller или уже новая версия от Xbox One. Тут других вариантов нет.
ALe
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Vovchic_jrc:Microsoft Xbox 360 Controller или уже новая версия от Xbox One. Тут других вариантов нет.
Спасибо, но можно узнать почему, ведь 710 без проводов.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

ALe
пойдите в магазин и "пощупайте", где хват удобнее - тот и берите.
п.с.- а что проводные х-пады еще есть? Вроде же давно все беспроводные с ресивером, а что проводное - так это подделки (80% уверен)
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

F710 универсальнее, поддерживает и direct input и xinput, поэтому без проблем работает и в новых и в старых играх. По удобству паритет. Если и брать боксовый — то только беспроводную версию.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Имитация xinput не совсем удобная штука. По сути, получаешь управление как на контроллер Xbox, а в руках у тебя форма Dualshock. Да и не во всем играх Logitech корректно работает. Например, в Burnout Paradise он просто не определился.

Лучше сразу взять решение от Xbox, которое по умолчанию поддерживается во всех актуальных играх.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Vovchic_jrc
Может драйвер криво встал? Год назад играл на f710 в Paradise, в режиме dinput все отлично определялось.
В принципе пока не встречал еще ни одной игры, которая бы не определилась, максимум необходимых телодвижений - рычажок x/d сдвинуть.
Форма геймпада - это конечно дело вкуса, но имхо реальные преимущества у несимметричных стиков боксового проявляется только в шутерах. Зачем на ПК использовать геймпад в шутерах - вопрос отдельного холивара.
Кроме того, по цене f710 дешевле беспроводного пада 360-го, и тем более иксбоксвановского.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz
Да вроде нет. Правда если быть точным, то это был F310. Он, как и оригинальный Dualshock 3 через софт не хотел распознаваться в Burnout Paradise. В других играх геймпады работали.
ALe
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Хорошо, а если добавить вопрос цены:
Microsoft Xbox 360 Controller Black (52A-00005) - проводной - 699 грн
Logitech Wireless Gamepad F710 (940-000145) - без проводной - 889 грн

У Xbox смущает: Провод, Скрип стиков
У Logitech : поддержка игр (без бубна, плаг энд плэй)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

ALe
Я бы взял Xbox. Провод там длинный, да и не нужно будет тратиться на аккумы.
ALe
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Vovchic_jrc:Я бы взял Xbox.
Почему, вы пробовали 710?
Vovchic_jrc:Провод там длинный, да и не нужно будет тратиться на аккумы.
Ну аккумуляторов у меня 8 штук, по этому не проблема. Мне интересно по качеству работы они одинаковые, или все же боксовый лучше. Кстати, вибро на Logitech также хорошо работает как и у бокса?
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Пробовал одно и другое, однозначно xbox безпроводной, удобнее (вообще 360 считаю лучшим геймпадом за все время) и совместимость на порядок лучше. В многих играх с ф710 были танцы/пляски.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

ALe
Держал и тот, и тот. Поэтому, советую боксовский.
спойлер
https://www.overclockers.ua/peripheral/ ... soft-sony/
yan1x
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ALe:
Vovchic_jrc:Я бы взял Xbox.
Почему, вы пробовали 710?
Vovchic_jrc:Провод там длинный, да и не нужно будет тратиться на аккумы.
Ну аккумуляторов у меня 8 штук, по этому не проблема. Мне интересно по качеству работы они одинаковые, или все же боксовый лучше. Кстати, вибро на Logitech также хорошо работает как и у бокса?
Вставлю свои пять копеек.
Дело было пару лет назад, когда у меня был Х-ящик и ПК, был как раз ф310 геймпад, решил я зайти в фифа, насколько помню фифа 10, может 12, пришлось все кнопки перед игрой вручную вбивать, что не есть удобно. Позже купил ресивер, чтобы подключить хбоксовкий геймпад, и о чудо во всех играх сам определялся и т.д., никаких настроек не требовалось. Так-что рекомендую от хбокса, проводной или без проводной дело вкуса.
Проводной: +не нужно менять аккумуляторы, - вес.
Без проводной: +вес - нужно менять аккумуляторы.
Вообщем один из двух :D
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

yan1x
Безпроводной весит больше как раз, из-за батареек.
yan1x
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Vovchic_jrc:yan1x
Безпроводной весит больше как раз, из-за батареек.
Я так и написал, плюсы без проводного вес.
У проводного минусы вес.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

yan1x
Оу, тогда все верно. Видимо не так понял, когда читал.
Відповісти