Выбор геймпада / манипулятора / джойстика и прочие вопросы

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вопрос, простите если нубский.
Если два одинаковых беспроводных геймпада взять (для локал-кооп заруб), посматриваю конкретно на xeox pro, как они будут работать? Через один приемник, через оба приемника, или одновременно оба юзать вообще не получится (оба будут через приемник определятся как одно и то же устройство) ?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

JJ Judge
а в чём прикол этих джоев в отличии от тех же коробочных ?
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Цена намного ниже (почти в 3 раза), качество не хуже (вроде по отзывам даже лучше, нет люфта стиков как на коробочных).
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Думаю что должны отдельно работать, на самом джое светится 1/4 кружечка, теоретически если будет два будет светится 2/4, тоесть макс 4 джоя
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JJ Judge:Вопрос, простите если нубский.
Если два одинаковых беспроводных геймпада взять (для локал-кооп заруб), посматриваю конкретно на xeox pro, как они будут работать? Через один приемник, через оба приемника, или одновременно оба юзать вообще не получится (оба будут через приемник определятся как одно и то же устройство) ?
1 джой - 1 адаптер. Свечение секторов круга это индикация подключения джоя, зарядки, разрядки.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Unex:
JJ Judge:Вопрос, простите если нубский.
Если два одинаковых беспроводных геймпада взять (для локал-кооп заруб), посматриваю конкретно на xeox pro, как они будут работать? Через один приемник, через оба приемника, или одновременно оба юзать вообще не получится (оба будут через приемник определятся как одно и то же устройство) ?
1 джой - 1 адаптер. Свечение секторов круга это индикация подключения джоя, зарядки, разрядки.
Они конфликтовать не будут, если два идентичных подключены, пусть и со своими адаптерами? Или там оно на лету как-то частоты меняет и все работает как надо? :insane:
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JJ Judge я думаю по серийнику определяет
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

JJ Judge
обычно в адаптер вшиты коды девайсов, поэтому в 90% случаев адаптеры не подхватывают сторонние девайсы.

Слышал про мульти адаптеры у А4течь\Лочитек которые кушают любые их девайсы, но только краем уха, поэтому не гарантирую достоверность.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ясенка, спасибо большое за ответы. Буду делать себе маленький подарок под ёлку :)
Daiker
Junior

Повідомлення

Доброго времени вам!помогите с проблемкой!!!захотелось мне играть на кейпаде Razer Nostromo,но на новый денег нет)нашел я б\у,а вот как его проверить?????
lazyleo
Junior

Повідомлення

sdbndfgn
У меня есть стим контроллер, но много я на нём пока еще не наиграл. Если есть вопросы, то спрашивай, может чем и помогу.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени вам!помогите с проблемкой!!!захотелось мне играть на кейпаде Razer Nostromo,но на новый денег нет)нашел я б\у,а вот как его проверить?????
берите на НП нетбук или ноут и проверяйте
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Друзья, помогите определиться с выбором.
Хочу купить геймпад для ПК, выбор пал на F710 от Logitech и Dual Shock 4 от Sony.
Оба достойные аппараты.
Плюс у Лоджитека, что он 1) имеет сменные батарейки, от которых он достаточно долго работает и их легко поменять; 2) функция сна, если геймпад не используется; симметричное расположение кнопок управления (как у дуалшок 4); 3) Срок гарантии 3 года. Минус: 1) он достаточно пухлый и увесистый и не так хорошо лежит в руке как дуалшок 4; 2) есть нарекания со стороны пользователей про залипания курков ( и на нашем форуме тоже об этом писали и не раз).
Плюс у Сони, что он 1) Ну просто идеально лежит в руке; 2) очень классно нажимаются все кнопки и достаточно долго живут; 3) восхитительная виброотдача, в меру знаете такая где надо сильная где надо нет; 4) сенсорная панель, с которой можно даже на компе (конечно при установке некого софта) работать как тачпадом. Минус: 1) встроенный аккум, которого хватает на 8-10 часов активной игры; 2) не все функции работают так, как мы привыкли на ПК.

Что могут сказать пользователи и того и другого девайса? В свою очередь тестил и тот и тот аппарат - спорные ощущения....
Pekalord
Member
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

TechnoInside, я бы из этих двух брал Sony DS4. F-серия хорошая, но всё же это другой уровень.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

TechnoInside
Берите Sony, пусть там нужны дрова, но есть универсальный блютуз, субъективно он намного удобней, аналоги намного информативней и точней, и триггеры приятней. :up: У меня F510 - не в восторге, пад от Xbox 360 лучше, не говоря уже о дуалшоке. Вибро кстати у логитеча тоже не плохое.
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
если я не ошибаюсь, универсальный блютуз адаптер не идет в комплекте.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

TechnoInside
Ну так донгл это нужная весч в хозяйстве, от него, если что, будет профит не только с падом, а стоит не дорого :up:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TechnoInside:Хочу купить геймпад для ПК, выбор пал на F710 от Logitech и Dual Shock 4 от Sony.
тот же вопрос на который я уже услышал ответ, и ещё один, ПС4 геймпад везде работает как надо ? Все же Коробочный под винду идёт изначально ?!
У меня сейчас старенький Рамблепад 2, хочу что то беспроводное, я почувствую разницу с приобретением нового устройства (боксовского либо же псовского) ?

И ещё, есть ли проверенные интернет магазины по этим делам ? Как не нарваться на подделку ?

ПС. И ещё хотелось бы что бы пад работал в ос андроид

Отправлено спустя 32 минуты 17 секунд:
И как купить джой именно от ПС4 Про ? Существуют какие то маркировки, где их взять ?
такой донг подойдёт ? - http://hotline.ua/mobile-bluetooth-adap ... ox/prices/

Отправлено спустя 41 минуту 32 секунды:
Такой же для ПС4 Про бывает ?
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Сорьки что захламляю ветку вопросами, загорелся геймпадом и всё тут, хочу себе подарок на НГ)
Вот тут есть соневский блютуз адапрет, он обязателен и в чём плюс ?

или подскажите сайт на котором про всё это можно почитать
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
а как насчет того, что дуалшок наботает на Bluetooth, а Лоджитек на 2,4Gz. Синийзуб же больше потребляет по питанию?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TechnoInside
судя по хотлайну у Ф-710 (хоть это и 2,4, а не блютуз, хотя 4й блютуз это и есть вафля фактически) плохой приём и частые обрывы, это не 2 человека написало, смысл рисковать ?
Відповісти