Kana v2(не LOD): срыв сенсора - виноват ковёр или мышь?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:qwezert
Сижу на подобие mx-400 последние лет 5 если не больше, никаких срывов, никаких проблем.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
qwezert
В более дешевых мышках нету проблем вобще и ничего подстраивать не нужно, играю в BF4 - точность даже избыточная.
Избыточной точности небывает..... Играл на более дешевых мышках - угловая привязка, сглаживание движений, прыгает курсор и ускорение. Для КС это смертельно. Я играл до этого на Xai и мне было жутко неудобно когда +- аксель сдвигал мой курсор на +- градусов и точного выстрела не было. В БФ можно и на офисной мышке играть.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

qwezert
В БФ можно и на офисной мышке играть.
Хорошо пошутил - молодец.
прыгает курсор и ускорение
Байки из склепа.

Используй a4tech.
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:qwezert
В БФ можно и на офисной мышке играть.
Хорошо пошутил - молодец.
прыгает курсор и ускорение
Байки из склепа.

Используй a4tech.
Какая байка из склепа? Я юзал а4тек и не одну, разница даже с Кинзу огромная. Было и ускорение и срывы курсора, я на любом а4теке могу тебе курсор на раз-два сорвать при чем не прилагая особых усилий. Хрен знает какое там ускорение стоит непонятно в какую сторону еще и jtter жесткий. При всем еще и + угловая привязка. Я все это на себе лично испытал. А насчет хорошо пошутил - Я в БФ3 около месяца играл на офисной Defender и не ощущал вообще никакого дискомфорта. В КС я играю на довольно высоком уровне что не позволяет мне покупать мыши в которых мои движения будут сглаженными и нечеткими.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

TheBlackFox:Используй a4tech.
Я использую, из всего того что у меня было A9 определенно лучшая мышка, за ней RAT3 за ней G300 а потом уже DA3.5, но откровенно плохими эти мышки тоже не назвать, правда а4теч не все одинаково хороши, та-же V-серия трэш в красивой обвертке. Сейчас новая какая-то у них мышака появилась, на том-же сенсоре что и у меня только микрики омрон заменили на оптические и добавили оптический скролл :rotate: Bloody Light Strike Neon N50 Black
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_bloo ... /p6992343/" target="_blank
Вроде она.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд:
qwezert
Все что описал - это про бладди V серия или X7, и то не все. A9 не имеет угловой привязки, ускорения и т.п., на счет срывов говорить не буду, я низкий спи не юзаю.
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:
TheBlackFox:Используй a4tech.
Я использую, из всего того что у меня было A9 определенно лучшая мышка, за ней RAT3 за ней G300 а потом уже DA3.5, но откровенно плохими эти мышки тоже не назвать, правда а4теч не все одинаково хороши, та-же V-серия трэш в красивой обвертке. Сейчас новая какая-то у них мышака появилась, на том-же сенсоре что и у меня только микрики омрон заменили на оптические и добавили оптический скролл :rotate: Bloody Light Strike Neon N50 Black
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_bloo ... /p6992343/" target="_blank
Вроде она.
Ужасно тяжелая мышь + жесткий клик, да и не понятно нафига оптический микрик, добавляет ли он скорости действительно или нет - неизвестно. Avago 3050 - который в ней стоит такой же старый как и А9500. Всего в этом сенсоре понемногу плохо, немного сглаживания, немного маловато скорости, немного маловато точности. За те же деньги можно взять Tesoro Sagitta с топовым 3310.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

qwezert
Это называется - горе от ума,
пробовал я ваши рэйзеры, пробовал стилсирис - в руке не лежит, очень не удобные мыши, дико раздражают, не смог даже неделю высидеть, по игре это мрак, подстраивать эти dpi, профили, грузы, ножки, кроме как выбросить в окно желания другого не возникало.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
qwezert
Жесткий клик - это хорошо, когда он мягки, приходится палец в воздухе над кнопкой держать, в Кане по моему так.
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:qwezert
Это называется - горе от ума,
пробовал я ваши рэйзеры, пробовал стилсирис - в руке не лежит, очень не удобные мыши, дико раздражают, не смог даже неделю высидеть, по игре это мрак, подстраивать эти dpi, профили, грузы, ножки, кроме как выбросить в окно желания другого не возникало.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
qwezert
Жесткий клик - это хорошо, когда он мягки, приходится палец в воздухе над кнопкой держать, в Кане по моему так.
Какие грузы? В СС и Разер мышках нет никакх грузов, чем легче мышь - тем лучше для игры. Профили настраивать? Нажал 2 кнопки - выбрал 400cpi на один профиль - 1000 на другой - нажал сохранить и навсегда забыл про настройку. Ножки настраивать? O_o. А еще как бы у CC и Разер одни из самых эргономичных мышек... И при чем тут горе от ума? Это вообще к чему?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

qwezert:Avago 3050 - который в ней стоит такой же старый как и А9500
Это сравнение как огурец с пальцем, абсолютно разные сенсоры, и 3050 совсем не старый, ставят в Rival 100, Kova 2015, G400s :rotate:
qwezert: Всего в этом сенсоре понемногу плохо, немного сглаживания, немного маловато скорости, немного маловато точности.
Не знаю чего там по немногу маловато, мне все нравится. Tesoro не юзал.
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:qwezert
Это называется - горе от ума,
пробовал я ваши рэйзеры, пробовал стилсирис - в руке не лежит, очень не удобные мыши, дико раздражают, не смог даже неделю высидеть, по игре это мрак, подстраивать эти dpi, профили, грузы, ножки, кроме как выбросить в окно желания другого не возникало.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
qwezert
Жесткий клик - это хорошо, когда он мягки, приходится палец в воздухе над кнопкой держать, в Кане по моему так.
Как раз таки в Кана в2 клик достаточно жесткий, мне после Xai довольно тяжело нажимать его.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

TheBlackFox:Жесткий клик - это хорошо
На любителя, мне больше по душе мягкий (но в меру, а не когда скроллишь и щелкаешь как на раздолбанной DA), быстрее получается в КС навестись и щелкнуть.
qwezert:чем легче мышь - тем лучше для игры.
Тоже вкусовщина, плюс зависит от поверхности и ножек.
Востаннє редагувалось 27.05.2016 14:23 користувачем Martix, всього редагувалось 1 раз.
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
Ты сам сказал что не юзаешь низкий CPI поэтому и не чувствуешь. Тесоро на порядок выше а4теков еще и стоит столько же. Ты почувствуешь разницу когда будешь играть на полу-про уровне в любую игру(КС особенно). На низкой cpi и чувствительности отлично видно как сглаживается движение и как прыгает курсор. Это уже кому как удобно но я все равно не понимаю зачем покупай китайский шлак, если можно купить качественную мышь за те же деньги :rotate:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

qwezert:Ты почувствуешь разницу когда будешь играть на полу-про уровне в любую игру(КС особенно)
Ты не читатель по ходу.
qwezert:Это уже кому как удобно но я все равно не понимаю зачем покупай китайский шлак, если можно купить качественную мышь за те же деньги
Лол, поржал, разер, стилсериес - не "китайский шлак"? :lol: И что ж за "полу-про" сидят на канах?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

qwezert
И при чем тут горе от ума? Это вообще к чему?
К тому, что такие как я годами пользуются простыми мышами и не парятся, а у вас как и у яблочных фанатов куча проблем, но вам нравится эта попоболь, потому что вы профи.

Если не понятно про грузы и ножки, то о каком профессионализме речь тогда идёт?
Как раз таки в Кана в2 клик достаточно жесткий, мне после Xai довольно тяжело нажимать его.
Пошел по клацал - действительно довольно жесткий, а при игре так не казалось, но мягче, чем в моей a4tech.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд:
Martix
Забей, некоторые люди думают, что такие вещи собираются в Америке, из американских материалов, коренными американцами - не разрушай детские мечты. :-P
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

TheBlackFox:Забей, некоторые люди думают, что такие вещи собираются в Америке, из американских материалов, коренными американцами - не разрушай детские мечты.
Да ну я понимаю когда для профессиональной игры покупают девайсы на топовых сенсорах, не экономя на спичках, а тут взять бюджетную мышку по неадекватной цене и хорохорится :dontknow:
Потестил на 400спи - вроде все норм, график ровный, на поверхности не прыгает.
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:
qwezert:Ты почувствуешь разницу когда будешь играть на полу-про уровне в любую игру(КС особенно)
Ты не читатель по ходу.
qwezert:Это уже кому как удобно но я все равно не понимаю зачем покупай китайский шлак, если можно купить качественную мышь за те же деньги
Лол, поржал, разер, стилсериес - не "китайский шлак"? :lol: И что ж за "полу-про" сидят на канах?
Эм... Разер и Стилсирес как бы намного качественнее, когда Кана В2 вышла, на ней многие про играли, потому что тогда эта мышь была топ. Сейчас все играют на Zowie - Rival. Потому что они сейчас Топ. Да и кстати довольно много игроков тир2-3 команд играют до сих пор на канах.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд:
Martix:
qwezert:Avago 3050 - который в ней стоит такой же старый как и А9500
Это сравнение как огурец с пальцем, абсолютно разные сенсоры, и 3050 совсем не старый, ставят в Rival 100, Kova 2015, G400s :rotate:
qwezert: Всего в этом сенсоре понемногу плохо, немного сглаживания, немного маловато скорости, немного маловато точности.
Не знаю чего там по немногу маловато, мне все нравится. Tesoro не юзал.
В Ривал 100 - 3059, в Кова - Avago 3080, в g400s - Avago S3095 Где ты тут 3050 увидел?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

qwezert:Разер и Стилсирес как бы намного качественнее
:facepalm: Опять диванный пользователь, видать их у тебя небыло
qwezert:Эм... Разер и Стилсирес как бы намного качественнее, когда Кана В2 вышла, на ней многие про играли, потому что тогда эта мышь была топ.
Xai - не, не слышал? Kana вышла после сенсея. :facepalm:

Добавлено через 3 минуты 25 секунд:
qwezert:В Ривал 100 - 3059, в Кова - Avago 3080, в g400s - Avago S3095 Где ты тут 3050 увидел?
Еще один :facepalm: 3059 - это 3050 с кастомной прошивкой, в Кова - Avago 3080, а в кова 2015 3050, в g400s - AM010 если на то пошло, предполагалось что это 3095, а оказалось что тот-же сенсор что и на G100S только с гироскопом и акселем, тот-же 3050 со своей прошивкой. Поиском для начала научись пользоваться.
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:
qwezert:Разер и Стилсирес как бы намного качественнее
:facepalm: Опять диванный пользователь, видать их у тебя небыло
qwezert:Эм... Разер и Стилсирес как бы намного качественнее, когда Кана В2 вышла, на ней многие про играли, потому что тогда эта мышь была топ.
Xai - не, не слышал? Kana вышла после сенсея. :facepalm:
Я играл на Xai и при чем тут "Кана вышла после сенсея?", у меня небыло Разер и СС? У меня были, Наги, Мамбы, ДесАддер,Ксай,Сенсей,РАВ,А4тек,Сейчас вот Кана в2, я знаю о чем пишу. А график с Енотуса я могу какой хочешь сделать, темболее это 3050 - он на свое время был достаточно качественный но все равно не без проблем.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

qwezert: 3050 - он на свое время был
Это среднебюджетный сенсор, достаточно новый, пример - где он раньше "был" в студию
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:
qwezert:Разер и Стилсирес как бы намного качественнее
:facepalm: Опять диванный пользователь, видать их у тебя небыло
qwezert:Эм... Разер и Стилсирес как бы намного качественнее, когда Кана В2 вышла, на ней многие про играли, потому что тогда эта мышь была топ.
Xai - не, не слышал? Kana вышла после сенсея. :facepalm:

Добавлено через 3 минуты 25 секунд:
qwezert:В Ривал 100 - 3059, в Кова - Avago 3080, в g400s - Avago S3095 Где ты тут 3050 увидел?
Еще один :facepalm: 3059 - это 3050 с кастомной прошивкой, в Кова - Avago 3080, а в кова 2015 3050, в g400s - AM010 если на то пошло, предполагалось что это 3095, а оказалось что тот-же сенсор что и на G100S только с гироскопом и акселем, тот-же 3050 со своей прошивкой. Поиском для начала научись пользоваться.
Прошитый 3050, с линзами и всякой лабудой уже не голый 3050, прошивками и тому подобными апгрейдами испраляли косяки этого сенсора.... Если бы он был так хорош сейчас бы все мышки стояли на 3050, я говорю о том что это старый сенсор и сейчас считается бюджетным. На высоком уровне игры моментально чувствуются все косяки сенсора.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
Martix:
qwezert: 3050 - он на свое время был
Это среднебюджетный сенсор, достаточно новый, пример - где он раньше "был" в студию
http://www.test-gear.pl/sensor/" target="_blank - поищи по 3050 и увидишь где он раньше был.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

qwezert:Прошитый 3050, с линзами и всякой лабудой уже не голый 3050, прошивками и тому подобными апгрейдами испраляли косяки этого сенсора....
Согласен, но от стокового отличий там минимум, а на некоторых мышках и используется чистый сток, плюс на а4тече ковер запачкался, LOD подправил и у тебя все отлично, а на AM010 который у меня был ковер слегка запачкался и начались срывы и скачки, так что не надо рассказывать про магию доработок. Тем более на топовые характеристики 3050 и не претендует.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды:
qwezert:http://www.test-gear.pl/sensor/ - поищи по 3050 и увидишь где он раньше был.
Ты уже поискал? там нет ни одной мышки с этим сенсором снятой с производства :rotate:
Відповісти