Kana v2(не LOD): срыв сенсора - виноват ковёр или мышь?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени суток друзья, пару дней назад купил себе мышак SS Kana v2 - Да мыш старая но за неимением средств (живя в Украине) из всех аналогов решил взять именно ее. До этого у меня была Xai - убил ее в концы и даже заменил пружинку в клике на китайскую из X7. В общем немного почитал и понял что это мое, размер, форма, вес. Хороший сенсор Avago 3090, клики Omron на основных кнопках.
Из минусов - мне не понравилось колесо, не чувствуешь нажатия и резинка как будто с офисной мыши 10 летней давности.
Зашел в КС и радости не было предела, отличное скольжение, не чувствуется в руке, сенсор оверточный и тут подкрался незаметно, так как я играю на маленькой сенсе, я словил СРЫВ сенсора. Вот теперь не знаю что делать. Вроде читал где то что на одноцветных коврах такой проблемы нет, но так ли это? Стоит ли купить ковер или лучше отнести мышь назад? Просто в этом ценовом диапазоне я не нашел тупо аналогов, новые Зови для меня дорого, Сенсей - еще то гавно по цене Зови,Разер далеко не ушел в цене да и в качестве, Роккат - тупо на подходят по форме.
Востаннє редагувалось 25.05.2016 14:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.2.1
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

qwezert
Ну так возьмите поверхность однотонную и проверьте, чистый лист бумаги а4 например.
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007:qwezert
Ну так возьмите поверхность однотонную и проверьте, чистый лист бумаги а4 например.
Хм. Ну как вариант, но не уверен что по листу бумаги будет тот же эффект. Я просто интересуюсь, может было у кого такое и кто то точно знает что нужно менять ковер и все будет ок. Или все таки это сенсор не выдерживает нагрузок и мыш нужно тогда менять. Вечером как приду домой попробую провести тест Енотусом, посмотрим что будет.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

qwezert
Да, есть такая болячка у этих мышей. У самого сейчас Kinzu v2 pro. Эти мыши нельзя высоко поднимать над ковром, иначе будет 100% срыв.

Лечится эта проблема наклейкой кусочка изоленты на половину сенсора на дно мыши.

Вот фото как примерно это сделать:
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotty:qwezert
Да, есть такая болячка у этих мышей. У самого сейчас Kinzu v2 pro. Эти мыши нельзя высоко поднимать над ковром, иначе будет 100% срыв.

Лечится эта проблема наклейкой кусочка изоленты на половину сенсора на дно мыши.

Вот фото как примерно это сделать:
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
Тоесть проблема может быть не только в цветном ковре но и из за лода? Спасибо, как приду домой заклею и прогоню по одноцветной оверхности, посмотрим что будет. :)
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В общем протестил я мышак в Енотусе на полностью черном ковре и заклеил окно сенсора. Итоги не совсем утешительные для меня. Енотус показал 3.8 м/с при 400 cpi но при этом в игре при резком развороте на 180 у меня иногда случаются срывы, получается мне нужно больше 4м/с. Все таки не в ковре было дело, поэтому думаю отность мышак назад, а жаль, очень уж понравился сенсор своей точностью. Срывы как у дешевого а4тека.... Явно своих денег мышь не стоит.

Добавлено через 22 минуты 38 секунд:
Зображення Вот скрин теста. Срывы все равно есть, даже на черном ковре...
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Что-то с Каной у них не заладилось. У меня таких срывов нет (400 CPI/1000Hz), главно не поднимать слишком высоко мышь.

Вот мой тест:
ЗображенняЗображення
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotty:Что-то с Каной у них не заладилось. У меня таких срывов нет (400 CPI/1000Hz), главно не поднимать слишком высоко мышь.
Да нет, кана в2 очень хорошая мышка, просто сам сенсор овечувствительный да и довольно старый уже. Я то играл на Xai до этого, там что бы сорвать не знаю с какой скоростью нужно было дернуть) Но блин кривой лазер с акселем(. Впринципе по время игры особо не замечал, но если сделать резкий рывок замечал что сенсор странно себя вести начинает, как будто на грани срыва.
У тебя срывов нет потому что сенсор такой) Pixart PAW3305DK - эти сенсоры в а4теках ставят, они очень не точные и сглаживание большое. Но он выдерживает 30g нагрузку, а мой 20g.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

qwezert

У меня до сих пор остались Microsoft 1.1А/3.0 -так там невозможно сорвать сенсор, даже если поднимать высоко мышь над ковром.

На счет точности Kinzu согласен, нужно привыкать.

А сейчас из новых мышей нечего купить за адекватную цену с 400 CPI. На что будешь менять ?
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotty
Ну насчет цен согласен, но вот Кана в2 обошлась мне в 1400грн. Просто хотел купить что то до 2к да и по форме очень нравилась. Я пока не решился еще менять, но как вариант - возьму Ривал за 1600. Он то точно куда лучше, там 3310 стоит у которого срывов точно не будет. Просто денег не особо много было а моя старая мышь совсем меня извела, хотел взять что то поскорее и вот поспешил) Придется зарплату ждать что бы докинуть денег и взять Ривал) Хоть по форме он не очень мне нравится.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

qwezert
Посмотри на б/у Ривалы. Там где резина по бокам, через пару месяцев у этой мыши будут ямы и она сама по себе разлазится.

Sensei RAW в этом плане будет лучше.
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotty:qwezert
Посмотри на б/у Ривалы. Там где резина по бокам, через пару месяцев у этой мыши будут ямы и она сама по себе разлазится.

Sensei RAW в этом плане будет лучше.
RAW еще та бредядина. Стоит как Ривал, при этом не имеет ничего, даже сенсор А9500(который просто жуткий, ускорение которое никак не отключить при чем рандомное). Насчет ривала - я видел что резина слазит, только вариантов не много, либо привыкать к срывам либо к разваленному куску резины. Вариант еще ривал 100, но сенсор там вообще непонятно какой, да и шаг в 250cpi это жесть. Так посмотришь и все мыши игровые те же офисные но стоят в 10 раз дороже. Думал Роккат уже, но блин все Роккаты Миллитари раскупили, нигде не продают, а если и продают то по цене Зови....
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Еще есть вариант взять Microsoft 1.1a.
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotty:Еще есть вариант взять Microsoft 1.1a.
Кстати, как вариант, спасибо.
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В общем, поиграл еще немного на ней, да она не выдерживает очень больших скоростей, но сам сенсор очень точный. Да срывов больше если поверхность разноцветная. Заклейка окна сенсора уменьшает LOD но никак не влияет на переносимость срывов. Решил что скорее всего оставлю именно эту мышь(у меня еще 10 дней до возврата, поэтому потестить еще можно) , вчера пока играл не словил не одного срыва, но были моменты когда сенсор вел себя странно при рывке. Виноват именно сенсор, не выдерживает он моей скорости :)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я одного понять никак не могу - стилсирис, рэйзр и подобные, с ними столько проблем, но всё равно все берут, зачем подстраиваться под мышку за свои же деньги? не проще купить что то другое?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

TheBlackFox
Нуу, наверное в этих мышках есть что-то очень крутое чего нет в других более дешевых мышках, и ради этого качества их обладатели готовы терпеть различные неудобства, типа срывов курсора, бракованных переключателей, глючного софта и т.п.
Лично для меня это загадка, что же это за такая особенность ...
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Jumper007
Мда... :-/
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:Я одного понять никак не могу - стилсирис, рэйзр и подобные, с ними столько проблем, но всё равно все берут, зачем подстраиваться под мышку за свои же деньги? не проще купить что то другое?
Ну а что другое? Нет ничего другого, более качественные мыши стоят куда дороже. Я пересмотрел кучу вариантов и хочу сказать что другого просто нет за те же деньги или хотя бы похожего.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд:
Jumper007:TheBlackFox
Нуу, наверное в этих мышках есть что-то очень крутое чего нет в других более дешевых мышках, и ради этого качества их обладатели готовы терпеть различные неудобства, типа срывов курсора, бракованных переключателей, глючного софта и т.п.
Лично для меня это загадка, что же это за такая особенность ...
В более дешевых мышка действительно нет многого, а особенно качество сенсора. Я хочу именно игровую мышь с очень точным сенсором, которым является 3090, но СС не удосужились его подкрутить что бы его не срывало. В более дешевых мышках нет таких сенсоров как минимум.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

qwezert
Сижу на подобие mx-400 последние лет 5 если не больше, никаких срывов, никаких проблем.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
qwezert
В более дешевых мышках нету проблем вобще и ничего подстраивать не нужно, играю в BF4 - точность даже избыточная.
Відповісти