Kana v2(не LOD): срыв сенсора - виноват ковёр или мышь?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:qwezert
Посмотрел все твои профили, что я могу тебе сказать - у меня на youtube подписчиков и то больше :)
Интересно как ты смог все мои профили найти и посмотреть?)) Да и какой Ютуб? У меня как бы нет канала)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
Martix:
qwezert:А пока мне эта мышка будет ехать из китая, я буду сидеть и пальцем по монитору водить? У меня важные матчи и тренировки, я не могу ждать неделю пока прилетит новая мышка. Да дешевле, но не практично, особенно для меня сейчас.
Так вопрос в практичности или мышке? Я уже писал свое ИМХО Kana v-2 за такие бабки да с такими косяками это трэш. Удачи в турнире кстати.
За неимением аналогов - лучшее что можно было купить. Роккат с амазона будет ехать долго, а играть то нечем. Я бы подождал, будь у меня мышка на замену. Роккат в магазине стоит 1800. Спасибо, но до турнира еще далековато)

Добавлено через 2 минуты 16 секунд:
Martix:А я глянул профиль в КС, наиграно по времени у тебя раз в 9 больше чем у меня, при том что моему акку уже несколько лет и в плюс я его начал выводить только когда купил A9, до этого момента игралось как-то не очень на остальных девайсах, и чисто для тоого чтоб вспомнить детство, т.е. без цели, рангом конечно не потягаюсь т.к. в КС не задротю и играю относительно редко но KD у тебя почти такой-же как и у меня, о великий гуру мышек и полу-профессионал :laugh: . Процент хэдшотов правда хорош :up: , но уменье ставить хэдшоты это чисто привычка и наметанность глаза (скилл игрока :-P ).
Откуда я знаю что ты именно мой профиль смотришь, может еще у кого такой же ник :) И с каких пор уровень игры по К-Д определеяется?) На высоком уровне игры К-Д большого не бывает, максимум 2 к 1 вытянешь, если сильно запрет 3 к 1, больше - либо читер либо жесткий задрот.

Добавлено через 1 минуту:
TheBlackFox:qwezert
EpicGear Meduza попробуй
Посмотрю, спасибо.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

qwezert
:up:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

qwezert:За неимением аналогов - лучшее что можно было купить. Роккат с амазона будет ехать долго, а играть то нечем. Я бы подождал, будь у меня мышка на замену. Роккат в магазине стоит 1800. Спасибо, но до турнира еще далековато)
У меня на DA3,5 был сенсор с кастомной прошивкой 3090 (ADNS-S3888) - у него джиттер выше чем на 3050, в целом мне 3050 на A9 больше понравился тем что меньше LOD (хотя тоже не сахар - 2-2.5 мм) и он субъективно более резко реагирует на мелкие корректировки, так что чисто для интереса советую попробовать ради интереса если будет возможность, но как он будет вести себя на низкой сенсе не скажу т.к. не пробовал.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
qwezert:Откуда я знаю что ты именно мой профиль смотришь, может еще у кого такой же ник И с каких пор уровень игры по К-Д определеяется?) На высоком уровне игры К-Д большого не бывает, максимум 2 к 1 вытянешь, если сильно запрет 3 к 1, больше - либо читер либо жесткий задрот.
Не, ну у меня есть знакомые которые играют более жестко. Дело не в этом, нормальный у тебя профиль, просто я думал что будет еще круче. :shuffle: http://csgo-stats.com/qwezert/" target="_blank
Востаннє редагувалось 27.05.2016 16:59 користувачем Martix, всього редагувалось 1 раз.
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:
qwezert:За неимением аналогов - лучшее что можно было купить. Роккат с амазона будет ехать долго, а играть то нечем. Я бы подождал, будь у меня мышка на замену. Роккат в магазине стоит 1800. Спасибо, но до турнира еще далековато)
У меня на DA3,5 был сенсор с кастомной прошивкой 3090 (ADNS-S3888) - у него джиттер выше чем на 3050, в целом мне 3050 на A9 больше понравился тем что меньше LOD и он субъективно более резко реагирует на мелкие корректировки, так что чисто для интереса советую попробовать ради интереса если будет возможность, но как он будет вести себя на низкой сенсе не скажу т.к. не пробовал.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
qwezert:Откуда я знаю что ты именно мой профиль смотришь, может еще у кого такой же ник И с каких пор уровень игры по К-Д определеяется?) На высоком уровне игры К-Д большого не бывает, максимум 2 к 1 вытянешь, если сильно запрет 3 к 1, больше - либо читер либо жесткий задрот.
Не, ну у меня есть знакомые которые играют более жестко. Дело не в этом, нормальный у тебя профиль, просто я думал что будет еще круче. :shuffle: http://csgo-stats.com/qwezert/" target="_blank
Ну так то да, профиль мой но у меня 2200 часов) Посмотри какие значения К-Д у профессионалов и все поймешь сразу) Играть на уровне где все играют так же как и ты и выдавать больший кд - нужно быть либо читером либо нереальным игроком.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

qwezert:А пока мне эта мышка будет ехать из китая, я буду сидеть и пальцем по монитору водить? У меня важные матчи и тренировки, я не могу ждать неделю пока прилетит новая мышка. Да дешевле, но не практично, особенно для меня сейчас.
Если у тебя важные матчи и тренировки бери Mike не прогадаешь. С Житомира доставят за сутки, день продержишься. На эти деньги ты можешь взять две легендарные мыши.

По поводу Стилов я тоже не в восторге:
Первая kinza v2 pro лежит в коробке, 2+ года проработала, mouse 2 почти не работает, к тому же поврежден толи кабель, толи контролер -мышь отключается постоянно при 125 герцах, выше вообще не работает, не могу отремонтировать, нет глайдов в продаже.
Если не следить за чистотой ковра, глайды убиваются очень быстро. А цена на них была ~200грн.
Вторую такую же я купил в магазине прошлым летом за 500грн.
Если бы сейчас покупал мышь то 1400грн я бы не дал за Стилы.
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotty:
qwezert:А пока мне эта мышка будет ехать из китая, я буду сидеть и пальцем по монитору водить? У меня важные матчи и тренировки, я не могу ждать неделю пока прилетит новая мышка. Да дешевле, но не практично, особенно для меня сейчас.
Если у тебя важные матчи и тренировки бери Mike не прогадаешь. С Житомира доставят за сутки, день продержишься. На эти деньги ты можешь взять две легендарные мыши.

По поводу Стилов я тоже не в восторге:
Первая kinza v2 pro лежит в коробке, 2+ года проработала, mouse 2 почти не работает, к тому же поврежден толи кабель, толи контролер -мышь отключается постоянно при 125 герцах, выше вообще не работает, не могу отремонтировать, нет глайдов в продаже.
Если не следить за чистотой ковра, глайды убиваются очень быстро. А цена на них была ~200грн.
Вторую такую же я купил в магазине прошлым летом за 500грн.
Если бы сейчас покупал мышь то 1400грн я бы не дал за Стилы.
Поэтому я все думаю ее вернуть. Если верну то купить на замену нечего, только Ривал.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Hotty:Если у тебя важные матчи и тренировки бери Mike не прогадаешь
Мне кажется что это китайщина :spy:
qwezert:только Ривал.
резинки можно сколхозить или поменять.
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:
Hotty:Если у тебя важные матчи и тренировки бери Mike не прогадаешь
Мне кажется что это китайщина :spy:
qwezert:только Ривал.
резинки можно сколхозить или поменять.
Там вроде как писали что новые партии с более качественными резинками, но этому мало верится.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Martix:Мне кажется что это китайщина :spy:
Все может быть, но они дают гарантию 3 года.

p.s. Стилы -это просто раскрученный бренд. У каждой мыши какие-то недостатки, и порой они существенны.

p.s.s. Но Кану в любом случае сдавай, порвутся глайды, останешься без мыши. Их уже довольно долго нет в продаже.
Востаннє редагувалось 27.05.2016 17:16 користувачем Hotty, всього редагувалось 1 раз.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

qwezert:Там вроде как писали что новые партии с более качественными резинками
У Дока обзор смотрел, говорит что стираются как старые. Там-же кстати у него есть обзоры по кове 2016 с 3050.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Martix
Если вы про ноги, то лучше сменных только изолента.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

TheBlackFox
:lol: Нет, резинки боковые, под пальцами.
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotty:
Martix:Мне кажется что это китайщина :spy:
Все может быть, но они дают гарантию 3 года.

p.s. Стилы -это просто раскрученный бренд. У каждой мыши какие-то недостатки, и порой они существенны.

p.s.s. Но Кану в любом случае сдавай, порвутся глайды, останешься без мыши. Их уже довольно долго нет в продаже.
Глайды есть в продаже, это те же глайды что и на Кинзу, 200грн стоят)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

qwezert
Постирал ковер только что, по мере просыхания характеристики улучшались :gigi: , сейчас откалибровал мышь под чистый ковер - LOD меньше 2-х мм и max speed за 4М\s, плюс график стал еще ровней и стабильней от теста к тесту, ни разу smoothnessза 3 не заходило, как раз этот параметр по моим наблюдениям показывает качество работы сенсора с поверхностью...
Советую сделать то-же самое...
спойлер
Снимок экрана (79).png
И так при 400дпи, против того что было парой страниц ранее:
спойлер
22 (2).png
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:qwezert
Постирал ковер только что, по мере просыхания характеристики улучшались :gigi: , сейчас откалибровал мышь под чистый ковер - LOD меньше 2-х мм и max speed за 4Мs, плюс график стал еще ровней и стабильней от теста к тесту, ни разу smoothnessза 3 не заходило, как раз этот параметр по моим наблюдениям показывает качество работы сенсора с поверхностью...
Советую сделать то-же самое...
спойлер
Снимок экрана (79).png
И так при 400дпи, против того что было парой страниц ранее:
спойлер
22 (2).png
Я ковер стираю каждую неделю) Мышку срывает потому что у меня маленькая чувствительность в игре и даже на самом крутом коврике этот сенсор не выдерживает такую скорость рывка) Не всегда правдо, но иногда случается)

Добавлено через 45 минут 49 секунд:
Кстати говоря, играл всегда на 500hz, поставил 1000hz срывов не наблюдаю вообще, пытался и не удалось сорвать. Возможно - решение проблемы, щас потестю еще и скажу
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Купил сегодня Х7 740к - какой же это только мусор, 600грн и я теперь понял насчёт срывов, та же проблема с профилями, о которой писал раньше, как на кане и на рэйзере, на моей древней swop-80pu8 такого нет физически.
Ну вот объясните мне тупому - зачем нужны профили, которые нужно подстраивать?
Зачем нужна мышь, под которую нужно покупать специальную поверхность?
Провод, который загибается и выгибается как только можно, но не так, как нужно.
Эргономика мрак - на моей офисной рука лежит удобно, х7 нужно буквально держать пальцами, тогда как на swop-80pu8 рука отдыхает.
За что вы вобще платите? Какой профессионализм? :lamer:
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:Купил сегодня Х7 740к - какой же это только мусор, 600грн и я теперь понял насчёт срывов, та же проблема с профилями, о которой писал раньше, как на кане и на рэйзере, на моей древней swop-80pu8 такого нет физически.
Ну вот объясните мне тупому - зачем нужны профили, которые нужно подстраивать?
Зачем нужна мышь, под которую нужно покупать специальную поверхность?
Провод, который загибается и выгибается как только можно, но не так, как нужно.
Эргономика мрак - на моей офисной рука лежит удобно, х7 нужно буквально держать пальцами, тогда как на swop-80pu8 рука отдыхает.
За что вы вобще платите? Какой профессионализм? :lamer:
x7 всегда были дешевой подделкой на игровые мышки. Обычно в профиле настраивают всевозмжные подсветки, высоту отрыва от поверхности, если есть возможность дополнительные функции типа Exact Aim, сглаживание углов и т.п. Также там выставляют CPI. У меня 2 профиля в одном 400 cpi в другом 800, один для игры в КС другой для игры в более активные игрушки где нужно вертеть мышкой постоянно за 360. Еще герцовость мышки настраивать. Да и ничего сложного в настройке профилей я не вижу. Насчет эргономики - это дело привычки и удобности для каждого, для меня Logitech неудобная, а для кого то мегаудобная.
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Методом долгих испытаний, проб и игры на этой мышке я понял что сенсор не выдерживает переходов с более ярких цветов на более тусклые. Практически не срывало курсор при переходах с тусклых - на более яркие, только если очень быстро дергать. После покупки одноцветного черного ковра х7 500mp вообще никаких проблем, не одного срыва или даже микролага замечено небыло. Сенсор показывает себя на все 100%. Покрытие так и не стерлось(немного потертость в районе левой клавиши под пальцем, но оно и понятно), ножки практически в идеальном состоянии. Грязь как не странно практически не скапливается, хотя на XAI у меня с этим были проблемы, она тянула все на себя как пылесос. В общем доволен всем, но в дальнейшем откажусь от СС, так как есть куда более привлекательные модели и более дешевые.
Відповісти