Чем захватить видео?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gaben
Member
Аватар користувача
Звідки: Лес

Повідомлення

Здравствуйте. Есть старенький мини кам кодер Кенон на мини касеты, с выходов только тюльпаны как я понял. Хотят видео с касет перенести в цифровой формат.

Посоветуйте пожалуйста.

1. Софт.
2. Карту захвата или чтото еще, для ноутбука, тоисть юсб.


Может еще какие советы кто выложит ))
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Gaben
Ну, если в наличии нету ни карты захвата подоходящей ни опыта, то посоветую обратиться по объявлению к какому нить сьемщику свадеб или типа того. Ты же не собираешься ради одного-двух раз покупать усб тв тюнер и кодировать методом тыка, в смысле прогнал (за 2 дня на нетбуке-то :laugh: ) - ой а оно вытянутое получилось, давай еще разок ...
Gaben
Member
Аватар користувача
Звідки: Лес

Повідомлення

Jumper007:Gaben
Ну, если в наличии нету ни карты захвата подоходящей ни опыта, то посоветую обратиться по объявлению к какому нить сьемщику свадеб или типа того. Ты же не собираешься ради одного-двух раз покупать усб тв тюнер и кодировать методом тыка, в смысле прогнал (за 2 дня на нетбуке-то :laugh: ) - ой а оно вытянутое получилось, давай еще разок ...
Ноутбук нормальный, ГТА5, почти на ультрах идет в 60+ фпс в 1080, и с таким делом думаю справится. Там около 20 часов видео, мне кажется дешевле будет карту захвата купить и самому сделать, файнал кат или вегас никто не отменял :) а вот какую железку купить я не знаю.

Добавлено через 5 минут 24 секунды:
http://hard.rozetka.com.ua/evromedia_us ... d/p169168/" target="_blank это подойдет?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Gaben
ИМХО Jumper007 тебе правду говорит. Я у себя в городе такую процедуру делал за 50грн за 3-х часовое видео. И гемора для тебя меньше будет. Отдал, потом забрал и всё. :super:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Модель камеры в студию.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Gaben
То что работает
https://market.yandex.ua/product--averm ... ncrnd=9670" target="_blank

п.с. когда-то знакомой цифровал записи утренников ее ребенка и т.п., на авер медии 507 (пси), на то чтобы просто пережать и перегнать с кассеты на двд времени нада часа 3, это при условии что у тебя все настроено и ты всю процедуру уже знаешь. Плюс нужно иметь места свободного много, 1 кассета - 30-50 гб видео, и естественно во время кодирования все загружено на 100% нельзя ни поиграть ничего вообще поделать, ноут будут греть не хуже стресс теста. Хотя, счас наверное уже полно cuda кодеков, если видеокарта от зеленых можно времени сэкономить хорошо.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Jumper007
Intel Quick Sync еще быстрее и проще :beer:
Gaben
Member
Аватар користувача
Звідки: Лес

Повідомлення

DEVES:Модель камеры в студию.
Canon маленькая белая, с экраном, с пультом на мини касеты, ей лет 10 точно. Сейчас она не возле меня.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд:
Jumper007:Gaben
То что работает
https://market.yandex.ua/product--averm ... ncrnd=9670" target="_blank

п.с. когда-то знакомой цифровал записи утренников ее ребенка и т.п., на авер медии 507 (пси), на то чтобы просто пережать и перегнать с кассеты на двд времени нада часа 3, это при условии что у тебя все настроено и ты всю процедуру уже знаешь. Плюс нужно иметь места свободного много, 1 кассета - 30-50 гб видео, и естественно во время кодирования все загружено на 100% нельзя ни поиграть ничего вообще поделать, ноут будут греть не хуже стресс теста. Хотя, счас наверное уже полно cuda кодеков, если видеокарта от зеленых можно времени сэкономить хорошо.
эго нет уже давно в продаже а бегать б.у. покупать не комильфо. Проц Core i7 6700HQ видяха 960m 4 gb Ram 16 я думаю должен справится. Не хочу палить видео, мож там чето пикантное есть :rolleyes:
Gaben
Member
Аватар користувача
Звідки: Лес

Повідомлення

freedom2686:Gaben
ИМХО Jumper007 тебе правду говорит. Я у себя в городе такую процедуру делал за 50грн за 3-х часовое видео. И гемора для тебя меньше будет. Отдал, потом забрал и всё. :super:
У меня около 50-60 касет, по 90 минут каждая :(
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а чито,на свадьбах камеры цифру сразу писать не умеют? :eek:
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может что то на подобии Pinnacle PCTV Hybrid Pro Stick 330E... у пинакл было куча USB стиков,устройств для захвата. Правда USB-тюнеры не имеют аппаратного кодирования,тоесть будет кодироваться за счет проца и не ясно что там с драйверами...но зато их можно встретить на олх по 300-500 грн.
Gaben
Member
Аватар користувача
Звідки: Лес

Повідомлення

DEVES:Модель камеры в студию.
Canon mini dv 730i както так
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Gaben
Инфа уже в цифре, осталось подкинуть камеру к ПК через шнурок FireWire (IEEE1394) и слить видос на винт.
Порт FireWire есть у огромного числа материнок. Если такого порта нет, то можно использовать PCI плату или звуковую карту (на многих старых креативах имеется такой порт).
ЗображенняЗображення
Вот инструкция к видеокамере Canon MV730i.
А это ссылка на статью Захват цифрового видео
Gaben
Member
Аватар користувача
Звідки: Лес

Повідомлення

DEVES

Спасибо большое, самая полезная инфа. Но в ноуте нет FireWire :weep: Ноут Lenovo Y50-70
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Gaben
Тогда нужно искать ноут или пк с таким портом.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

А купить плату расширения FireWire на радио базаре в Львове не сойдет? или у вас нету пк, только ноут?
Gaben
Member
Аватар користувача
Звідки: Лес

Повідомлення

atropgeon:А купить плату расширения FireWire на радио базаре в Львове не сойдет? или у вас нету пк, только ноут?
На Радио Базаре, дороже чем в розетке :insane: не хожу больше туда.


ПК продал, пока цена хорошая была, буду брать новый осенью, когда цены упадут на 1080 и тд. а видео нужно сейчас.

Пролистал на камеры касеты, на финише собралось 28 штук, позвонил на фирму одну, сказали по 20 грн. за касету на 60 мин., меня цена устроила.


Всем спасибо за помощь :)
Відповісти