Геймпад Logitech F310, залипание кнопок LT и RT в некоторых играх

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Scavenger
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Logitech F310, залипание кнопок LT и RT. Если ети кнопки подвигать влево-вправо то отлипают. Как исправить? Можно ли почистить? Мож смазать? :weep:
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Scavenger:Logitech F310, залипание кнопок LT и RT. Если ети кнопки подвигать влево-вправо то отлипают. Как исправить? Можно ли почистить? Мож смазать? :weep:
Разобрать и посмотреть из-за чего залипают. Заодно и почистить. У самого такой геймпад 3 года и пока работает отлично.
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

У многих такая фигня. Ф510 валяется
Scavenger
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava:
Scavenger:Logitech F310, залипание кнопок LT и RT. Если ети кнопки подвигать влево-вправо то отлипают. Как исправить? Можно ли почистить? Мож смазать? :weep:
Разобрать и посмотреть из-за чего залипают. Заодно и почистить. У самого такой геймпад 3 года и пока работает отлично.
Вы его чистили? Сами ети кнопки чистятся ли? Разборные?
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

Scavenger:Logitech F310, залипание кнопок LT и RT. Если ети кнопки подвигать влево-вправо то отлипают. Как исправить? Можно ли почистить? Мож смазать? :weep:
Я своему ф510 курки делал менее тугими, сейчас реагируют на малейшее нажатие. Там нечего смазывать, скорее всего у тебя пружина соскакивает, разбери и попробуй надеть пружины заново.
Scavenger
Member
Аватар користувача

Повідомлення

adm0r
спс :beer: завтра разберу посмотрю что к чему :-P
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Но джойстик конечно УГ, у самого 510. Подходит только для игры в футбол, хотя на Х360 и в РПГ было комфортно играть.
Scavenger
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
ну не скажи, в нфс еще рубиться хорошо и в мортал комбат :rotate:
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

Мне вот не с чем сравнивать, если честно, но я на 510м нормально и в рпг и в хитмана, бф4 бегал... Даже в линейку умудрился нормально ПВЕшить
excash
Junior

Повідомлення

adm0r:Мне вот не с чем сравнивать, если честно, но я на 510м нормально и в рпг и в хитмана, бф4 бегал... Даже в линейку умудрился нормально ПВЕшить
А как же закалка Wow? Или обошла стороной? :gigi:
Scavenger
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ку ребятки! Добрался я сегодня до геймпада :-P Разобрал, оценил, исправил. В общем описывать процесс разборки не вижу смысла. Разбираем джой и снимаем плату. Добераемся к рычажкам нашим злополучным. :)
спойлер
Зображення
Извлекаем сам рычажок.
спойлер
Зображення
Зображення
Берем вырезаем кусочек с пивной банки, вытягиваем с рычажка металлическую вставку которая роздолбала отверстия от жесткого гамания джоем. :laugh: вставляем металлическую вставку вместе с кусочком с пивной банки чтоб металлическая вставка вошла плотно.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Для того чтоб все было четко смазываем место втулок где ходит наш рычажок маслом. Собираем джойстик обратно и радуемся четкому нажатию клавиш "LT", "RT". Спасибо за внимание. Думаю данная статейка многим пригодится. :up: :kbd:
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

Вот, делов то.
Еще совет, может кому пригодится. Если куртки слишком тугие, берем пружинку с курка и откусываем по два кольца с каждой стороны. Не бином Ньютона
docent2008
Member

Повідомлення

adm0r:Вот, делов то.
Еще совет, может кому пригодится. Если куртки слишком тугие, берем пружинку с курка и откусываем по два кольца с каждой стороны. Не бином Ньютона
Можна трохи простіше... я зрізав близько міліметра пластмаси в місці де пружина впирається. Тепер користуватьсь набагато приємніше.
Відповісти