Ремонт лкм/даблклик Razer (Imperator)

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Слыхал у многих такая проблема, лкм или заедает или даблкликает, вот думаю попробую свою оживить, посоветовали wd40 смазать переключатель, некоторым пишут помогает, что об этом скажете?
И если сдать в сервис, меняют ли там переключатели на новые?
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

MobileLord
Если есть гарантия, только сервис.
На счет новых, спросите у сервиса.
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MobileLord
Обычно меняют, мне меняли...
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

отдавить две защелки сеять вверх верхнюю часть микрика с толкателем, ничем не смазывать, протянуть через контакты полоску чистой белой бумаги, собрать в обратном порядке и пользоватся
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

BigTypoon:MobileLord
Если есть гарантия, только сервис.
На счет новых, спросите у сервиса.
Гарантии нету.
redEX:отдавить две защелки сеять вверх верхнюю часть микрика с толкателем, ничем не смазывать, протянуть через контакты полоску чистой белой бумаги, собрать в обратном порядке и пользоватся
А инструкции нету? Не совсем понял куда и зачем протягивать бумагу? Там же внизу контроллера 3 контакта должны торчать как я понял. Вы хотите приподнять контроллер выше через бумагу?
Я кстате нашел их в продаже, вот только 1 шт. нужна. http://ru.aliexpress.com/item/10PCS-OMR ... 30658.html" target="_blank

И да, wd40 не помог. Проверил, там таже дабл кликом не пахнет. Нужно довольно сильно нажать прямо по центру кнопки чтобы сработало.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

MobileLord
Могу продать свитчер TE Connectivity: UP01DTAOLB04. Он качественней чем этот китайский Омрон.
Свитчер- 15грн :rolleyes:

Но тут необходимы паяльные принадлежности и особенно навыки пайки. Ибо выпаять свитчер без припое-отсоса задача не из тривиальных

Загляни в мою тему: http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=12&t=94087
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

MobileLord:
BigTypoon:MobileLord
Если есть гарантия, только сервис.
На счет новых, спросите у сервиса.
Гарантии нету.
redEX:отдавить две защелки сеять вверх верхнюю часть микрика с толкателем, ничем не смазывать, протянуть через контакты полоску чистой белой бумаги, собрать в обратном порядке и пользоватся
А инструкции нету? Не совсем понял куда и зачем протягивать бумагу? Там же внизу контроллера 3 контакта должны торчать как я понял. Вы хотите приподнять контроллер выше через бумагу?
Я кстате нашел их в продаже, вот только 1 шт. нужна. http://ru.aliexpress.com/item/10PCS-OMR ... 30658.html" target="_blank

И да, wd40 не помог. Проверил, там таже дабл кликом не пахнет. Нужно довольно сильно нажать прямо по центру кнопки чтобы сработало.
http://www.pvsm.ru/images/remont-klika- ... tion-3.jpg" target="_blank
через контакты протянуть бумагу, ничего выпаивать, смазывать, подгибать ненужно, единственное можно промыть контакты антисиликоном, это рецепт от даблклика
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

BigTypoon
К сожалению с паяльником не дружу, максимум я расчитывал его смазать, остальное в сервисе. Впринципе новую мышь я купил уже, просто эту жаль выкидывать, так пристроил бы куда то или запас.
redEX
Я понял вас, попробую.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord
не заливай смазкой. Сначала просто прочисти от пыли контакты внутри кнопки. Мне помогало. Если не поможет - лей WD.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

The_Io:MobileLord
не заливай смазкой. Сначала просто прочисти от пыли контакты внутри кнопки. Мне помогало. Если не поможет - лей WD.
Так уже, не помогло. Нечего там чистить, переключатель как переключатель.
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

wd зло
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

MobileLord
перепаять можно и без оловотсоса. оплетка на что существует) дело 5 минут. Я бы на Вашем месте заменил кнопочку
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Заливал переключатель в DeathAdder WD40, сразу прокликивал каждую кнопку около 50 раз и давал постоять 30 минут. Такая процедура лечит даблклик где-то на год.
kalter71
Member
Аватар користувача
Звідки: Южне

Повідомлення

BigTypoon

Гляньте личку.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не знаю - кто ещё клюёт на этот Razer? Суть проблемы - крошение пластика. На месте контакта корпусного элемента-кнопки собственно с "микриком" происходит стачивание кромки, остаётся буквально борозда. Крошка сыпется внутрь. Кнопка засоряется. Менять надо. А потом, с новой, приходится жёстче давить на кнопку, что явно не продлевает срок её службы.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

acm_fan:Не знаю - кто ещё клюёт на этот Razer? Суть проблемы - крошение пластика. На месте контакта корпусного элемента-кнопки собственно с "микриком" происходит стачивание кромки, остаётся буквально борозда. Крошка сыпется внутрь. Кнопка засоряется. Менять надо. А потом, с новой, приходится жёстче давить на кнопку, что явно не продлевает срок её службы.
Тоже загадка почему они не делают этот элемент из металла, дабы он не стачивался. Хотя ответ очевиден - чтобы покупали новые.
Моран
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва/Днепр

Повідомлення

последний раз ремонт наги обошелся в 150грн в сервисе...
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

до чого тут WD40? :gigi: дабл лікується розбиранням кнопки, там тонка мідна пластина,яка з часом прогинається, особливо нічого підгинати не потрібно - при збиранні само підігнеться, прийме потрібну форму і все знову працює ще мін. 2 роки. Гризунів 5 таким чином вилікував, переважно А4, але звісно замінити пайкою буде простіше та надійніше.
septimus
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Дел
Моран
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва/Днепр

Повідомлення

в днепре проверененого сервиса нет?
Відповісти