Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

skaz19:пробував rival300, мишка класна в руці лежить непогано, але там досить швидко протираються бокові резинові вставки
То предыдущая версия, которая была еще просто Rival. В 300 эти резинки стали жестче. Немного стираются, но не так быстро как раньше.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Unex
Супер, спасибо!

Приглянулась по цене/фичам Logitech G402 USB. Что-то слышали о ней? Брать или не брать?
Глянул на Амазоне отзывы - есть сообщения о глюках сенсора или кнопок через 1.5 года использования, но в целом норм. Сообщений о каких-то глюках, которые не просто брак, не заметил.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy:Unex
Супер, спасибо!

Приглянулась по цене/фичам Logitech G402 USB. Что-то слышали о ней? Брать или не брать?
Глянул на Амазоне отзывы - есть сообщения о глюках сенсора или кнопок через 1.5 года использования, но в целом норм. Сообщений о каких-то глюках, которые не просто брак, не заметил.
Так она у меня, год уже. Работает без эксцессов. Приятная тяжесть, не скрипит не трещит, софтач не стерся, правая сторона, под пальцы/мизинец, прорезинена. Единственный нюанс , это две кнопки слева от ЛКМ, с непривычки и/или толщины пальцев возможны случайные нажатия. Я привык за пару дней, мне норм.
Shosya
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Unex:
Alexiy:Unex
Супер, спасибо!

Приглянулась по цене/фичам Logitech G402 USB. Что-то слышали о ней? Брать или не брать?
Глянул на Амазоне отзывы - есть сообщения о глюках сенсора или кнопок через 1.5 года использования, но в целом норм. Сообщений о каких-то глюках, которые не просто брак, не заметил.
Так она у меня, год уже. Работает без эксцессов. Приятная тяжесть, не скрипит не трещит, софтач не стерся, правая сторона, под пальцы/мизинец, прорезинена. Единственный нюанс , это две кнопки слева от ЛКМ, с непривычки и/или толщины пальцев возможны случайные нажатия. Я привык за пару дней, мне норм.
Теж такою користуюсь, нарікань немає.
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy
Я бы подсобирал 500гр и взял бы G PRO..Была у меня 502,пробовал G PRO,и 402 была денек..Сейчас 403...402-хорошая мышь(портит все кабель!!!),Логитеч-есть логитеч))но,я бы смотрел в сторону G PRO!!
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

А у меня на Zowie EC2-A постоянные жирные разводы и руки всегда чистые, не на одной другой моей мыши такого не было, ну и покрытие блин :-/
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Unex, Shosya спасибо за отзывы.

Vader: Я бы подсобирал 500гр и взял бы G PRO
Даже не 500 - G 402 вижу за 1570, а G Pro за 1900. Только она же "голая" по фичам, в чём прикол? Две лишние кнопки не просто не помешают, а даже нужны, и переключатель чувствительности весьма нужен. И форма у G 402 разве не лучше? Чем вам Pro больше понравилась?
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy
Не знаю...Просто мне больше вкатила ПРО..
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Vader
Так а что понравилось? Форма удобнее? Размер больше? Материал корпуса? Вес?
Dimonchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Камраде, кто подскажет или сталкивался: мышка Logitech g403. В настройках параметра мышки в винде убрал "птичку" повышенная точность указателя и всякую акселерацию программно, подстроил мышь под коврик, чтоб нормально, и т.д. Мучав мышку и себя уж думал аксель присутствует в сенсоре. Потом заметил, что винда (7*64) автоматически сама постоянно включает этот параметр (я выключаю, несколько минут проходит, параметр снова сам включ). Что за чертовщина? Как избавиться?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Dimonchik:Как избавиться?
Попробуйте способ с отключением через реестр - http://youpk.ru/kak-otkljuchit-akseleraciju-myshi/
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimonchik
А что по умолчанию не так?В чем причина таких маневров?

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Alexiy:Vader
Так а что понравилось? Форма удобнее? Размер больше? Материал корпуса? Вес?
Это надо попробовать.PRO хоть и меньше,но шире,что ли,короче ощущение похоже на G 9(очень удобная)...Еще не в пользу...по продажам б/у их море.Посмотрите обзоры...В общем она мне просто не понравилась..Сугубо ИМХО.А вам может вкатит!Все равно-это LOGITECH.не прогадаете,и сервис четкий ;)
По материалам,все четко!Пользовался,до 403,502,кстати материалы в пользу 502..403 соф тач непонятный(маркий)скажем так...не сильно,но присутствует..Вот в про,это отсутствует полностью..Если есть возможность попробовать,попробуйте.Она не зря в пятерке лучших.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Vader
Спасибо за разъяснение!

Попробовать, к сожалению, негде, поэтому просто рискнул, доверился интуиции и взял Logitech G402. Со вчера пользуюсь, пока что очень доволен. На одну кнопку больше, чем в моей предыдущей A4 X7-750BK. Лежит в руке очень удобно. У меня небольшуая рука, и я могу нормально положить ладонь на мышку и расслабить руку. Среднему взрослому мужчине, наверное, пришлось бы использовать хват claw, но мне норм. 402 длиннее Х7, хотя Х7, возможно, чуть "горбатее". Но, как я уже сказал, места для расслабления ладнои больше на 402. А вообще, конечно, хотелось бы ещё большую мышку - более высокую.

Софт пока что работает отлично в режиме хранения профилей на компе. Всё, чего ожидал и что хотел, я за 10 минут настроил.

Софт-тач под большим пальцем вызывает опасения, лучше бы его не было. Расположение доп. кнопок сверху мыши не очень удобное, но я понимаю, почему это сделано - руки и пальцы у всех разные, поэтому сделали две большие кнопки, но дальней мне моим коротким пальцем приходится тянуться. А вот расположение боковых кнопок я совсем не понимаю, на Х7 гораздо грамотнее. Зачем так далеко переносить большой палец, чтоб их нажать? Они должны быть вообще прямо под пальцем, а чтоб случайно не нажать, просто усилие нажатия сделать достаточно большим. Было бы на порядок удобнее. На Х7 нажаитие этих кнопок требует минимального переноса большого пальца, а в 402 надо полностью убрать палец из углубления, в котором он покоится.
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хорошо,что зашла!Будет возможность попробуй 403! :super:
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

Сугубо субъективно - но спрашивать совета по мыше, это как спрашивать какая обувь удобная, а какая нет. У кого-то ноги узкие, а у кого-то ступни как ласты, будто катком перееханные.
Так же и с руками.
Разумеется, параметры датчиков и по надежности еще можно посоветовать, но как при совете учесть анатомические особенности руки?
И размер кисти тут не всегда решает.
Как учесть привычки хвата?
Равно как и "анамнез" прошлых мышей накладывают отпечаток на то, какая мышь кажется эргономичной , а какая нет.
Банальность, конечно, но пока сам не попробуешь, хрен поймешь, какая мышь под твою руку, а какая нет.
Бывают и исключения.

Я тут "задаунгрейдился" на днях, годами опробованный и привычный до самого последнего изгиба Razer Death Adder временно сменил на куда менее технически совершенную, и, можно сказать, бюджетную Roccat Kova 2016 - как же она удачно легла в руку, как родная, и боковые кнопки слева там где надо, и по бокам рядом с LB и RB дополнительные кнопки пришлись в тему. Наверное, по форме удобнее мыши (именно для моей руки) и не встречал, хотя перебрано уже десятка три не самых простых вариантов.
Но всё портит у Kova 2016 громкое колесо, звучит так, будто бы его выломали из трехдолларового Genius'а и влепили в Roccat.
Нажимается нормально, но при скролле - как пенопластом по стеклу.
Dimonchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vader
Взял по договорённости (манибек 2 дня на тест) g403 б/у, т.к. прошлая zowie fk2 б/у откатала на ура ровно неделю, потом срывы сенсора. Неделю , Карл, неделю. Тут взял на форуме прикупил за 1350грн. Послал в сервис центр кен по гарантии, но уже чувствую что результата положительного не будет.
Не подошла эта б/у g403, т.к. в шутер играть невозможно, постоянно сенсор не слушается как бы. Причем на полигоне при активном юзании точно свалить мишени получается на 5-6 раз. Аксель одинаков в аиминге, разные настроики и другие танцы - аксель одинаков, в следствии чего я сделал вывод, что клешни мои не виноваты. Наводка не точна, я фраг. Игровая мышка продолжение руки и глаза одновременно по идее, а иногда в игровой ситуации прицел должен быть быстрее глаза.
Долго всматривался на обзоры, Razer elite, Logitech с 3366 сенсором или mionix castor. Razer многооо брака, castor что то новое, zowie я так понял не понятно насколько хватит, Logitech ну возможно...
Плюнул на это все б/у, пошёл в магазин взял в кредит rival 300. Сенсор 3310, отзывов положительных больше. Завтра получу опробую и отпишусь потом по существу. У меня клава Стила и уши, будет и мышь.
Имхо, игровая мышь сейчас просто расходник, материал. Которого хватит на полгода +-. Потом вылазят баги разные и народ возмущен, мол," я платил бабло за что, у меня даблклик через 4 месяца и тач облез, больше не куплю это".
Я скажу, что поидешь и купишь, возможно что то уже другое, но то же самое под другой маркировкой. индустрия работает.
Проводя аналогию по "расходным материалам", к которым я уже отнес игровую мышь,- занимаюсь в сфере настольного тенниса. Пара накладок стоит 70-100usd. Игрокам высокого уровня игры хватает на 4-6 месяцев, настоящим профи от 2 недель до 2 месяцев. 2-3 недели, Карл. 2000-3000грн., Карл. Раньше лет 6-7 назад этот показатель в денежном эквив.составлял 40-60usd. Износостойкость выше.
При чем индустрия по аналогии работает так, чтоб материал не был износостойким, и ещё и дорожал (технологии, маркетинг - цены вверх)
Так что хотите играть, платите. Платим и улыбаемся, улыбаемся и платим, камраде.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Dimonchik
Первый раз слышу про непослушание сенсора у Г403. Скорее всего брак попался, ИМХО отличная мышь, одна из топовых. Лучше бы вместо Rival 300, взял DA Elite, она получше будет. К тому же, как говорит Док, у 300 самая худшая интерпретация 3310. Да и по отзывам 300 ничем не выделяется среди массы других.
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Schumi F1
+++Ну мало ли человеку не заходит..хотя статистика говорит обратное.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Dimonchik:Имхо, игровая мышь сейчас просто расходник, материал.
готов поспорить. Моему сенсею(огрызку) уже 4 года.
Dimonchik:Не подошла эта б/у g403, т.к. в шутер играть невозможно, постоянно сенсор не слушается как бы
там есть на тубе англоязычные обзоры от квакеров, лучше фпс шутер тяжело подобрать и у них все норм, думаю все-таки брак, как предыдущий оратор заметил. Не просто так ведь топовую мышь на данный момент на б.у рынок скинули!?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Jampwnz
Топовая нынче та которая свежий обзор на главной :) Эта в десятке лучших.
Відповісти