Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tester_2020UA
Junior

Повідомлення

c0013r:
SarcasticSaint:и что в них крутого
судя по рекламе A91 в свитчерах контактную площадку заменили на оптический сенсор, но пластина из-за которой появляется в мех. свитчерах дабл-клик - осталась, если в ней действительно не будет дабл-клика, то это действительно было бы круто, а то ~каждый год разбирать свитчеры надоедает :horror:
Не чего не осталось смотри внимательно тесты там физически не возможен дребезг контакта как в механике.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
SarcasticSaint:
Tester_2020UA:
В каком месте это лучший выбор и что в них крутого, кроме того, что тот же оскар стал платным?
В серии Bloody свои макросы разберётся даже ребёнок у меня активированная мышка R80A
http://bloody.tw/en/product.php?pid=10&id=73
С оптическими сенсорами не то что у других. :laugh:
gormak
Junior
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Здравствуйте! Кто-то пользовался мышками Corsair HARPOON RGB и M65 PRO RGB? Вот хочу взять попробовать, сейчас razer mamba 2012, надоели вечные глюки софта.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Tester_2020UA:Не чего не осталось смотри внимательно тесты там физически не возможен дребезг контакта как в механике.
гуманитарий? кнопка должна пружинить? оптический луч что пересекает?
Tester_2020UA
Junior

Повідомлення

c0013r:
Tester_2020UA:Не чего не осталось смотри внимательно тесты там физически не возможен дребезг контакта как в механике.
гуманитарий? кнопка должна пружинить? оптический луч что пересекает?
Вы наверное ни когда не видели в работе оптических датчиков, там не бывает дребезга контактов зато в механических переключателях они всегда есть, там просто их сглаживают фильтра или делают задержку а в оптике скорость 02мс это многое значит.
У меня образование техническое и ексть соответствующие дипломы и разряды опыт работы в свере электротехники 15лет
спойлер
если вы не заметили графики осциллограммы то посмотрите их ещё раз
Зображення
Зображення
Зображення
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Tester_2020UA
ну вот смотрю на картинку и чем отличается от озвученной мной:
c0013r: контактную площадку заменили на оптический сенсор, но пластина из-за которой появляется в мех. свитчерах дабл-клик - осталась
именно эта пластина и причина даблкликов, была бы защита от дребезга - не было бы проблемы дабл-клика
ПС:производитель дает гарантию всего 12мес, что не вселяет уверенности в ваши, но попробовать конечно стоит, цену бы подешевле на 150грн.
Tester_2020UA
Junior

Повідомлення

c0013r:Tester_2020UA
ну вот смотрю на картинку и чем отличается от озвученной мной:
c0013r: контактную площадку заменили на оптический сенсор, но пластина из-за которой появляется в мех. свитчерах дабл-клик - осталась
именно эта пластина и причина даблкликов, была бы защита от дребезга - не было бы проблемы дабл-клика
ПС:производитель дает гарантию всего 12мес, что не вселяет уверенности в ваши, но попробовать конечно стоит, цену бы подешевле на 150грн.
Первая картинка лично была вам адресованная. на второй видно что в принципе не возможен двойной клик.
И чего спорить у меня пару таких мышек и клавиатур есть работают как часы.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Tester_2020UA, если то "графики осциллограммы", то я балерина. На том же канале магазина Фотос есть обзор одной из мышек серии Блади с оптическими датчиками, отдельно внимание уделили звуку - щелкают они еще громче привычных механических свитчеров. На сайте производителя указан ресурс в 20 млн. нажатий, у нормальных механических Омронов заявляется столько же, а то и больше. Ну и никто кроме А4Теч оптические не использует, видимо профита в них нет.
Вывод - все это чистый маркетинг.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Tester_2020UA:И чего спорить у меня пару таких мышек
а у меня есть мыши из одной партии:на одних дабл-клика нет 3год, а на других появился через 3 мес, так что ваше "в принципе" проверится только годами и количеством, раз производитель только 1 год гарантирует.
Tester_2020UA
Junior

Повідомлення

c0013r:
Tester_2020UA:И чего спорить у меня пару таких мышек
а у меня есть мыши из одной партии:на одних дабл-клика нет 3год, а на других появился через 3 мес, так что ваше "в принципе" проверится только годами и количеством, раз производитель только 1 год гарантирует.
Тут причина простая при сборке в микрике криво установили пластину, если вы разберёте микрик то вы это заметите.
Нужно разобрать микрик снять пластину протереть её,если есть очиститель контактов (не кислотный) то промыть и установить обратно) и будет дальше работать (пробовал на старой игровой мышке после чистки работает дальше).
SarcasticSaint
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Tester_2020UA: В серии Bloody свои макросы разберётся даже ребёнок у меня активированная мышка R80A
http://bloody.tw/en/product.php?pid=10&id=73
С оптическими сенсорами не то что у других. :laugh:
У серии блади такие же макросы, как и всей серии х7, только изменен дизан окна, и нужно платить за активацию, без которой они не работают.
Tester_2020UA
Junior

Повідомлення

Кто мешает самому макрос записать и не платить.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
У меня мышка уже с завода активированная, моя старая R8MA и V8MA, а в клавиатуры все активные там тоже макросы работают. Программа KeyDominator1
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

Купил Mionix Avior 7000, но под мой хват пальцами она широковата, да и правые кнопки раздражают неимоверно - сдал обратно. Интересует Mionix Castor - лучше ли она под хват пальцами? Ладошка 19х8,5.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

El Barrent, так Кастор еще на 5+ мм шире, чем Авиор. Если Авиор широковата, то Кастор еще хуже будет.
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

KILOTOS
Ширина в характеристиках ни о чем не говорит. Моя кинза 63мм по паспорту, а Авиор - 65 мм, да только вот по очучениям там минимум сантиметр разницы.
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

Друзья, всегда интересовал вопрос, почему не выпускают мыши с фидбеком, особенно те, которые типа "геймерские"? Я люблю когда геймпад дребезжит в руках, но по понятным причинам играть в тот же дум проблематично, да и нафига я тогда почти 4к вбухал в периферию? :weep:
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Slavon84 SteelSeries Rival 700 и SteelSeries Rival 500 со встроенным вибро-мотором к твоим услугам. Вибрацию можно привязать к игровым событиям.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

El Barrent, тогда лучший вариант - идти в магазин и пробовать, тем более если в Киеве живете.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Slavon84, потому что это бред для мышки, АИМ будет страдать.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

А чего вы спорите о клиентах? Я поменял на 4 мышках их, 10$ за 4 пары. Тоже мне аргумент при выборе мышки
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

siruf цена конечно ужс... Но хотя бы узнал что такие существуют :up:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Freem-freem:клиентах
:-/ кликерах* чертов т9 :D
Відповісти