Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Для нищебродов, алтернатив А4 блуди не появилось?

ПС: металлические ножки не паскудят пластик ковров типа Thunder?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

c0013r
Та не вроде ;)
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Доброго дня. Підбираю для себе мишку під ММО ігри. Поки вибираю між Logitech G602 та Roccat Nyth. Логітеки мав - проблем з ними ніколи не було, остання G300 в малого ще до сих пір працює без проблем. Наявність шнурка небажана, але в роккаті підкупає те що можу налаштувати бокові кнопки як захочу. Що порадите?
ptkovsky
Member

Повідомлення

c0013r
Тяжело предугадать, что именно вы ищите, аналог какой модели? Вот приблизительный список мышей в этом диапазоне:

Rival 100, Kinzu V3
Rapoo V300
Tesoro Sharur, Saggita
CM Xornet II
G300s
Genius M6-400, M6-600
Roccat Lua

Отличается почти все. И есть еще куча других моделей, которые тоже попадают в этот сегмент. Рекомендовать что-то из этого списка, да еще и однозначно, и если человек не озвучил четких критериев, я бы не стал. Как один камрад тут "рекомендовал" Xornet II (очень специфическая мышь). Это не совсем правильно. Тем более, что мыши дешевые, качество исполнения особенно может "подгулять".

Igor_1974
Видел какого-то дотера профессионального с G602. Для мобы у Logitech есть G303/302. На других мышках клики будут несколько более тугие, скорее всего. Для ммо вообще советуют мыши с кучей боковых кнопок. Еще у Razer такие есть. В кликах Roccat не уверен, так что рекомендовать не стану. Нужно смотреть форумы и изучать отзывы.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ptkovsky:Тяжело предугадать, что именно вы ищите, аналог какой модели? Вот приблизительный список мышей в этом диапазоне:
большинство отсутствует на нашем рынке, а что есть оверпрайс.
что особо за 600грн требовать? приятная форма, софт-тач, надежный кабель, оптика 3000дпи. Блуди V3 с метал.ножками? может CM Storm Recon или Genius Ammox X1-400?
ptkovsky
Member

Повідомлення

Форма - штука очень индивидуальная, как и другие критерии. Кто-то писается от формы EC/DA/G403, кому-то нравится симметрия, кому-то приятна форма той же Xornet. При проектировке V3, которую вы упоминаете, ребята ориентировались именно на модель Razer, как я понимаю. Покрытие очень разное бывает: есть мыши более гладкие, более шершавые, с вставками и без них, которые быстро облазят, или наоборот, долго держатся. Тяжело что-то сказать, пока сами не попробуете ту или иную модель. Кабель будет относительно надежным, когда он легок и у него есть защита от излома. Как пример, моя WMO проработала около пяти лет с обычным, тяжелым и не сильно гнущимся офисным кабелем без защиты, как таковой, пока не потребовала ремонта. С оплеткой или нет, здесь уже вам решать. К примеру, может быть ситуация, когда у кого-то есть держатель для провода, потому ему на это плевать, а у кого-то плетенный кабель будет тереться об коврик, что может сильно раздражать.

В общем и целом, вы правы, за 600 гривен особенно и требовать нечего. Recon на старом 3090 сенсоре, по второй не вижу информации, но думаю, что там не намного лучше. Тут советовали чуть более дорогие Genius, пролистайте тему немного назад. А вам реально нужен адекватный трекинг на 3000 DPI? Не уверен, что 3090-й на это способен. У соседа есть Kana V2 на этом сенсоре, нужно будет спросить/попробовать, как оно. Вот первая попавшаяся цитата из Google:
спойлер
On most optical 3090 sensors, using (3000+ DPI settings) has been shown to adversely affects the precision of the mouse.
We know that higher DPI settings (like 3000DPI+) are generally non native to the sensor, achieved via interpolation and have been observed to have high levels of smoothing and lag.
Могу сказать по опыту 3310-го, что он на 3200 DPI довольно неплохо исполняет, но зачем? У вас вроде и монитор не 4к. В разрешениях типа 1920х1080 можно и с 400 DPI вполне неплохо работать.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ptkovsky
ваша правда все индивидуально, жаль пощупать все в одном месте негде.
и за провод верно, оплетка действительно будет раздражать, но я уж изоленту на местах трения, а то обычные с защитой от излома, еще на х7 быстро убивались.
ПС: с 3000дпи уже давно, хотелось бы даже больше, так комфортнее запястью, для точных работ конечно понижаю.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

а что шановне панство может посоветовать в бюджете 300-400 грн (новое/бу все равно)? привык к своей A4Tech XL-750BH и она вполне устраивала, если бы не сломалось колесо и :censoured: коты не погрызли провод
ptkovsky
Member

Повідомлення

Graveworm
Можете попробовать вот тут глянуть. Не реклама, просто известная, хорошая модель. Писать что-то лишний раз не вижу смысла. Форма, которую копируют все, кому не лень. Сенсор с процессором на кристалле (SoC) в виде MLT04 - одна из лучших микросхем в истории мышестроения, на которую маструбируют всяките задроты на буржуйских форумах. 400 DPI с дефолтными 125 Герц опроса порта, которые легко увеличиваются до необходимой тысячи. Классика, проверенная временем. Вроде и адекватная цена на надежную мышь для работы и игр, которая актуальна и по сей день. По состоянию конкретных экземпляров в той теме ничего сказать не могу, у каждого свои критерии. На фотографии там, наверное, изображен самый лучший, который продавец оставил себе. :D
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

ptkovsky:держатель для провода
До сих пор не понимаю этой ереси :D жаль еще не придумали держатель мыши/ковра
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Сделал держатель провода мыши :D
спойлер
Зображення

Зображення
PS Новое хобби - моделирование ;)
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Freem-freem
Что у тебя за сенса, если провод такой короткий получается.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Schumi F1
Где-то 1600 я часто мышь переставляю.
SarcasticSaint
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Последний маус покупал года три назад, думаю поменять. Отсюда вопрос - системы макросов у качественных мышей наконец доросли до престарелого Оскара афотеков, или опять нет?
Tester_2020UA
Junior

Повідомлення

SarcasticSaint:Последний маус покупал года три назад, думаю поменять. Отсюда вопрос - системы макросов у качественных мышей наконец доросли до престарелого Оскара афотеков, или опять нет?
Только у А4 они есть лучший выбор, это новая серия с оптическими кнопками.
Круче этих мышей пока не чего нет http://bloody.tw/ru/product.php?pid=10&id=119
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Tester_2020UA:
SarcasticSaint:Круче этих мышей пока не чего нет
Протрезвеете, будете думать иначе! :laugh:
Ох уж эти набивальшики количества сообщений, такое несут! :lol:
SarcasticSaint
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Tester_2020UA:
SarcasticSaint: Только у А4 они есть лучший выбор, это новая серия с оптическими кнопками.
Круче этих мышей пока не чего нет http://bloody.tw/ru/product.php?pid=10&id=119
В каком месте это лучший выбор и что в них крутого, кроме того, что тот же оскар стал платным?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

SarcasticSaint
drum-n-bass
ребят, не идите на провокацию ;)
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

SarcasticSaint:и что в них крутого
судя по рекламе A91 в свитчерах контактную площадку заменили на оптический сенсор, но пластина из-за которой появляется в мех. свитчерах дабл-клик - осталась, если в ней действительно не будет дабл-клика, то это действительно было бы круто, а то ~каждый год разбирать свитчеры надоедает :horror:
SarcasticSaint
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

c0013r:
SarcasticSaint:и что в них крутого
судя по рекламе A91 в свитчерах контактную площадку заменили на оптический сенсор, но пластина из-за которой появляется в мех. свитчерах дабл-клик - осталась, если в ней действительно не будет дабл-клика, то это действительно было бы круто, а то ~каждый год разбирать свитчеры надоедает :horror:
у меня года этак за три с половиной дабл клик не появился. маус х748, что там у нее под кнопкой я не знаю
Freem-freem:SarcasticSaint
ребят, не идите на провокацию ;)
Ну я так-то искренее считаю афотек лучшими маусами, из-за возможностей оскара, но серию х7, а вот блади с их убогим драйвером и внезапно платным оскаром столетней давности - нет.
Смысла брендовых мышей не понимаю, пользовался ради интереса парой моделе от Razer и Roccat (на работе брал на пару дней потестить), не увидел никакой разницы. Наверное, я недостаточно классный, чтобы эту разницу увидеть.
Відповісти