Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

El Barrent:Купил Mionix Avior 7000, но под мой хват пальцами она широковата, да и правые кнопки раздражают неимоверно - сдал обратно. Интересует Mionix Castor - лучше ли она под хват пальцами? Ладошка 19х8,5.
Кастор заметно лучше - нету идиотских кнопок справа, за счет сильного скоса слева расстояние между большим и безымянным пальцами меньше (плюс для хвата пальцами), мизинец не устает благодаря выемкам справа (плюс для хвата ладонью).
christiandone
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

с личного опыта могу посоветовать Logitech G602 беспроводная, или же проводная G502 проводная, очень крутые мышки, лучше я пока в руках не держал, много у меня уже мышей было но эти реально качественные и крутые, удобные. Советую к употреблению!)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

christiandone:реально качественные
Реально качественно умирает клик скролом через месяц на 602 модели, об этом исписаны официальные форумы, я тут не раз писал. Но ты можешь и дальше писать о качестве. :D :beer:
christiandone
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

если меня мышка устраивает я беру ее и пользуюсь, не шуршу по форумам, и могу с собственного опыта сказать что рабоатет круто, до 602 была 502, в общей сложности проработали у меня они по полтора года, и проблем я с ними не знал, вообщем как и со всей техникой логитеч, извините но нужно быть рукожопым что бы ее ухекать) а так то, у каждой фирмы есть процент брака своей продукции, и если читать форумы о качестве, у кого, как что и когда сломалось, можно ваще не купить себе тот или иной девайс)
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Когда ж уже до людей дойдёт, что мышь нужно выбирать себе под руку и под хват, а не "Нагибатор2000 - крутая мышь, всем брать!".
N3CRO
Member

Повідомлення

Spaceman:Когда ж уже до людей дойдёт, что мышь нужно выбирать себе под руку и под хват, а не "Нагибатор2000 - крутая мышь, всем брать!".
во-во,была у меня куча всяких навороченых мышей аля разер уроборос,нага хекс ,киборга от мадкатц и прочих "геймерских" мышей с кучей ненужных клавиш и мега-геймерским дизайном с чудной эргономикой,а удобнее старенького абисуса и обычной а4 теч х 705 так для себя и не нашел...ну еще Zowie хочу оценить,думаю понравится,а там не знаю
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

N3CRO: во-во,была у меня куча всяких навороченых мышей аля разер уроборос,нага хекс ,киборга от мадкатц и прочих "геймерских" мышей с кучей ненужных клавиш и мега-геймерским дизайном с чудной эргономикой,а удобнее старенького абисуса и обычной а4 теч х 705 так для себя и не нашел...ну еще Zowie хочу оценить,думаю понравится,а там не знаю
Я лично держу мышь пальцами. Первая "понтовая" мышь была A4-X710. Потом тоже много перепробовал, помню, еще когда первая Roccat Kone вышла, её взял, 2008 или 2009 год был :) И не мог понять, а что, блин, не так. В итоге продал через пару недель. А проблема была именно в хвате. Kone - мышь чисто под хват ладонью. После - была куча мышей, но уже подходил со знанием дела :)
На сегодня для хвата пальцами могу порекомендовать следующее:
CooolerMaster Xornet 2 (у нас не продают :( ) - это будет лучше всего по форме.
Logitech 302/303 (хорошие мыши, но у одной моей 302-й появился даблклик, хорошо хоть сервис нормальный, заменили, а у многих 303-х болтается линза, но, вероятно, поправили в поздних партиях)
Mionix Castor (лично не щупал, но хвалят)
Zowie из мелких
Logitech G Pro
CoolerMaster MasterMouse
возможно, SS Rival 95 или 100
christiandone
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:christiandone
Твой опыт с одной мышью не показатель, у меня уже третья с таким багом. Рекомендую полистать форумы на предмет частых проблем, прежде чем писать эту отсебятину или писать имхо :D
Ключевое middle click doesn't work ищи по такому запросу.
И чуть не забыл, извини, но надо быть просто до ужаса тупым кретином, чтобы уже во втором своем посте писать чушь и выдавать желаемое за действительное. :super:
Не нужно ставить себя выше кого то, и кретин это ты, раз думаешь что то, что советуешь ты, это сверх круто, и нереально классно, нахрен навязывать и показывать какой ты тут умный, проще будь. Тут люди всего навсего делятся своим опытом использования, и советуют то чем сами пользуются, я говорю о том что у меня с этими мышками не было никаких проблем, и они лично мне нравятся, а мерятся письками я ни с кем не собираюсь здесь...
N3CRO
Member

Повідомлення

Spaceman:
N3CRO: во-во,была у меня куча всяких навороченых мышей аля разер уроборос,нага хекс ,киборга от мадкатц и прочих "геймерских" мышей с кучей ненужных клавиш и мега-геймерским дизайном с чудной эргономикой,а удобнее старенького абисуса и обычной а4 теч х 705 так для себя и не нашел...ну еще Zowie хочу оценить,думаю понравится,а там не знаю
Я лично держу мышь пальцами. Первая "понтовая" мышь была A4-X710. Потом тоже много перепробовал, помню, еще когда первая Roccat Kone вышла, её взял, 2008 или 2009 год был :) И не мог понять, а что, блин, не так. В итоге продал через пару недель. А проблема была именно в хвате. Kone - мышь чисто под хват ладонью. После - была куча мышей, но уже подходил со знанием дела :)
На сегодня для хвата пальцами могу порекомендовать следующее:
CooolerMaster Xornet 2 (у нас не продают :( ) - это будет лучше всего по форме.
Logitech 302/303 (хорошие мыши, но у одной моей 302-й появился даблклик, хорошо хоть сервис нормальный, заменили, а у многих 303-х болтается линза, но, вероятно, поправили в поздних партиях)
Mionix Castor (лично не щупал, но хвалят)
Zowie из мелких
Logitech G Pro
CoolerMaster MasterMouse
возможно, SS Rival 95 или 100
мионикс кастор тоже смотрел,интересная вроде,но полазил по магазам и не нашел чтобы пощупать (я в Вильнюсе сейчас),а заказывать никак не решусь,ибо не знаю как оно,хватит с меня последней покупки "без примерки" в виде наги хекс 2,которую через два дня отдал коришу-дотеру,он аж пищит от восторга,а мне жутко неудобно,непривычно и вообще не так...
loscil
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev, Borodianka

Повідомлення

Посоветуйте пожалуйста беспроводную мышь ценой до 600 грн. Надежную, среднего-большого размера и чтобы батарейку не жрало сильно. Было бы отличной если DPI переключался, и 1-2 программируемые клавиши было, а в остальном требований нету. На бренд абсолютно все равно, абы был продукт качественный. перерыл весь хотлайн в поисках, есть куча мышей от китайцев но что из них нормальное, а что нет я не разбираюсь. Из того что нашел из "брендового" это только HP X3500, HP X3900.

П.С, мышь не для игр, просто нужна надежная рабочая лошадка, у которой не сдохнет колесо/кнопки через пол года
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:gigi: год или два назад урвал с аукро Defender GM3000 за 200грн, новую. Горя не знаю, и грузики тебе, и памяти обмажся макросами, и не хуже по точности оригинала а4 х7. Короч, годный копипаст, на легенду. Корпус частично матовый, частично резина, и частично дешманская пластмаса. Но за 200грн, мыш с памятью, в блистере устроила на все 100. Ничем не уступает рядом находящейся А4tech X7 750.

(они даж софт умудрились перекопипастить. только надписи "оскар" нигде нету :laugh: )

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
loscil Мышки беспроводные, с памятью для програмирования кнопок, самые дешевые от 550-600 начинаются.
550-800грн: A4tech R4 -> A4Tech Bloody R8-1
Про батарейки/акумы ничего не скажу, так как за 600грн всего и сразу не бывает, поднимайте планку в таком случае, или берите попроще (без памяти) но долгоживущую.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Как вам Asus ROG Sica ,стоит брать ?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

snapdragon999
тебе однозначно :beer:
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Igor_1974:Доброго дня. Підбираю для себе мишку під ММО ігри. Поки вибираю між Logitech G602 та Roccat Nyth. Логітеки мав - проблем з ними ніколи не було, остання G300 в малого ще до сих пір працює без проблем. Наявність шнурка небажана, але в роккаті підкупає те що можу налаштувати бокові кнопки як захочу. Що порадите?
Roccat Nyth виявилась суперською для мене, і 2 боковинки під різних хват, і повне налаштування бокових кнопок. Поки що в захваті :super: Але трошки дратує наявність шнурка - він нічим не заважає, просто його бачу як він тягнеться до компа і це мене дратує. Але маю вже навушники з шнурками, то ж буду 1-2 роки терпіти а потім все таки на бездротове зміню.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Дивлюся на сучасні мишки і ностальгія бере. Згадую як ходили в магазин і купували Microsoft 1.1a 3/5кнопок по ціні 60 грн ($=5грн) мишка була з кнопками Омрон, класна оптика, зривів не було і це все при ціні 12$. Зараз навіть сташно стає що можна взяти за 12 баксів. Не розумію Майкрософт, чому ж забрали ті мишки?
Зараз відновити виробництво, підняти трошки DPI в сенсорах., для 5-ти кнопочних моделей додати бокові вставки і буде шикарна мишка навіть при ціні 20$ :)
xsparrow
Junior
Аватар користувача
Звідки: Балаклея

Повідомлення

Посоветуйте пожалуйста что выбрать. Играю в основном в шутеры (batlefield1, 4). Ладонь у меня 18см. Ориентируюсь по магазину розетка. Бюджет 1000 грн (можно добавить немного). Ковер у меня a4tech x7. Выбираю между:
1)Razer Abyssus 2014 Essential
2)SteelSeries Rival 100
3)Asus ROG Sica
Так же на розетке до конца месяца можно взять rival 95 за 665 грн (подсветка меня не интересует).
Еще вопрос по поводу sica. Rog серия, хороший сенсор, микрики... Почему она такая дешевая, или это какая-то вторая удешевленная ревизия?
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

xsparrow:Посоветуйте пожалуйста что выбрать. Играю в основном в шутеры (batlefield1, 4). Ладонь у меня 18см. Ориентируюсь по магазину розетка. Бюджет 1000 грн (можно добавить немного). Ковер у меня a4tech x7. Выбираю между:
1)Razer Abyssus 2014 Essential
2)SteelSeries Rival 100
3)Asus ROG Sica
Так же на розетке до конца месяца можно взять rival 95 за 665 грн (подсветка меня не интересует).
Еще вопрос по поводу sica. Rog серия, хороший сенсор, микрики... Почему она такая дешевая, или это какая-то вторая удешевленная ревизия?
1) Razer Abyssus 2014 Essential - насколько помню, то на качество много нареканий.
2)SteelSeries Rival 100 - пробовать перед покупкой, форма удобная, но она большая. Ну и облазят резиновые накладки на боковинах, причем довольно быстро и вроде как это не пофиксили.
3)Asus ROG Sica - я бы эту взял из списка. Насколько знаю - нет у нее никаких удешевленных ревизий, мышь изначально создана как бюджетная.
ptkovsky
Member

Повідомлення

Ну если таки Abyssus надумаетесь смотреть, то изучайте ситауцию внимательней, так как там есть свежая замена 2014-й модели, с более адекватным сенсором. Но похоже, что у нас с ней есть некоторые проблемы, в плане доступности.
xsparrow
Junior
Аватар користувача
Звідки: Балаклея

Повідомлення

KILOTOS
Я думал что под брендом "Republic of Gamers" у асус все самое дорогое. Мне она нравится, покурил обзоры, вроде норм мышь. Только даже на нашем обзоре https://www.overclockers.ua/peripheral/asus-rog-sica/ все хают ее за высокую цену, а тут она за 950грн продается.
ptkovsky Чет не нашел инфы по поводу сенсора.
justdj
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лучше A4Tech Bloody ML16 быть не может
Відповісти