Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DJuice
Так а ты попробуй нормально спросить без слишком "умных" оборотов, глядишь, и растолкует кто.
Это известные производители игровых мышек, Mionix, Zowie и SteelSeries. Про Mionix я, правда, сам мало что знаю.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

DJuice
как дети из школы в понедельник придут - я обязательно у них спрошу про "рейзер" :beer:
Зарегистрирован:13 янв 2017, 17:43 - И это чудо еще о троллях спрашивает, ну-ну
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaDMaN251974:Я буду приобщать человека к "прекрасному" :rotate: , потихоньку. И для него такое будет выносом мозга.
Так тем более. Это ведь всё равно что советовать начинать учиться вождению с жигулей :) Оно-то вождение, конечно, но удовольствия мало :) Какой-нить SS Rival 100 обойдётся не сильно дороже, но это уже похоже на мышь будет. И человек сразу поймёт, в чем прикол и разница. И благодарен будет.
DJuice
Member

Повідомлення

falcongrig
Про SteelSeries давным давно знаю, поверхности только их и беру, про периферию не лучшего мнения.
Два других - не знал, не видел, глянул продукцию на сайте. Периферия - надо смотреть обзоры, мониторы....ну 27" 1080р и 144 герцовые на ТН не на пользу для них.

З.Ы. Да и вообще, я нормальный пост сделал - чего можно посмотреть на замену Г700 интересного. Просто кому-то тут от желчи очень нужно избавиться, да побыстрей :tomat: ...

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
В общем, не вижу ни у мионикс, ни у зоуи беспроводных мышек - только провод. обыдна
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DJuice
Каждому свое, тем более что ассортимент сейчас позволяет подобрать под себя что угодно.
Я наоборот остановился на клаве и мышке SS, а вот ковер больше всего нравится Razer Goliathus Control. И монитор у меня 27" 1080р 120Hz на TN :gigi:
По поводу мышек Zowie, знакомые игруны очень хвалят. А беспроводная лично мне в принципе не нужна, потому что тяжелые они, да и минимальная задержка ввода по проводу мне не мешает.
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

falcongrig:Это известные производители игровых мышек, Mionix
В зоне 51 была акция на mionix castor - 1499 грн
У самого такая - если бы не унылое колесо - мыша 10 из 10! :up:
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Видео думаю будет интересным для тех кто выбирает мышку ТОП 2016
ptkovsky
Member

Повідомлення

Вдруг увидел у своего экземпляра EC2 очевидный дефект сборки. Сильно разочарован. Под почти всей правой кнопкой есть крупный зазор, между боковой пластиковой частью и промежуточной пластиковой деталью, которая вместе с кнопками образует верхнюю часть мыши. Слева такого нет, понятное дело. Если смотреть спереди, то хорошо видно подсветку колеса через эту щель. Как я его раньше не увидел? Не знаю, не присматривался, ведь мышь обычно лежит к вам задней частью... Получается, что вся верхняя часть мышки установлена немного криво. Если внимательно посмотреть на весь ход правой кнопки, то он из-за этой дефективной приподнятой части оказывается чуть более коротким, ну и чувствуется/слышно, как кнопка под самый конец хода трется об этот вылезший кусок пластика. Еще пару раз замечал залипание колеса на половине хода - известный дефект, который бурно обсуждается на западных площадках. И это в мышках, которые используются на самом высоком уровне. Ведь многие биндят прыжок на колесо. И тут, вдруг игрок прыгает на турнире, где решаются судьбы миллионов долларов! Короче, вбухал 60$ в очередной китайский фуфел. Что подтверждает мысль о том, что современных качественных мышей не существует. Это была последняя попытка приобрести что-то стоящее. Что дальше брать, опять Logitech? У меня уже есть убитая G100s, вот хочу написать в саппорт, начитавшись лестных отзывов про них. Как думаете, получится выменять ее на что-то вроде G203? Было бы прикольно.
DJuice
Member

Повідомлення

ptkovsky
Уже написал за свою г700с - 7 дней, ответа пока нет.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

ptkovsky
идеала нет, у меня 8 мышей сейчас, ваш хваленый логитеч делал замену двум из трех мышей и сейчас даже сломалась замена :lol: за 3 месяца Карл :rotate: мне надоело снова писать в саппорт и потом пару недель еще переписываться, объясняя им.
G303 пока основная и работает месяца 3 наверно, пока все ок, но не удивлюсь если сломается в один день.
Roccat хватило на год, ровно через год как закончилась гарантия, появился дабл клик - перепаял кнопки и поменял ножки.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:ptkovsky
идеала нет, у меня 8 мышей сейчас, ваш хваленый логитеч делал замену двум из трех мышей и сейчас даже сломалась замена :lol: за 3 месяца Карл :rotate: мне надоело снова писать в саппорт и потом пару недель еще переписываться, объясняя им.
G303 пока основная и работает месяца 3 наверно, пока все ок, но не удивлюсь если сломается в один день.
Roccat хватило на год, ровно через год как закончилась гарантия, появился дабл клик - перепаял кнопки и поменял ножки.
Шо ж вы с ними такого делаете. У меня и моих знакомых 3х, 4х сотые серии и чет не сломались еще.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Unex
Ну вот, а я уже третий раз тикет создаю на одну и ту же мышь :D
Обычная работа, играю на геймпаде или g303 сейчас. Тут вот коллега на днях писал что у него g серия 7 лет работает, наверное раньше делали лучше :beer:
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Unex
Ну вот, а я уже третий раз тикет создаю на одну и ту же мышь :D
Обычная работа, играю на геймпаде или g303 сейчас. Тут вот коллега на днях писал что у него g серия 7 лет работает, наверное раньше делали лучше :beer:
Может быть. Может премиальные серии не очень.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

ptkovsky
Прыжок обычно стоит на пробеле. Зашквар биндить его на колесо - это же крайне неудобно, и левый палец приходится отрывать, а вдруг в этот момент придется стрелять.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Schumi F1, сразу видно человека, который не играл в КС :gigi:
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ptkovsky:Вдруг увидел у своего экземпляра EC2 очевидный дефект сборки. Сильно разочарован. Под почти всей правой кнопкой есть крупный зазор, между боковой пластиковой частью и промежуточной пластиковой деталью, которая вместе с кнопками образует верхнюю часть мыши. Слева такого нет, понятное дело. Если смотреть спереди, то хорошо видно подсветку колеса через эту щель. Как я его раньше не увидел? Не знаю, не присматривался, ведь мышь обычно лежит к вам задней частью... Получается, что вся верхняя часть мышки установлена немного криво. Если внимательно посмотреть на весь ход правой кнопки, то он из-за этой дефективной приподнятой части оказывается чуть более коротким, ну и чувствуется/слышно, как кнопка под самый конец хода трется об этот вылезший кусок пластика. Еще пару раз замечал залипание колеса на половине хода - известный дефект, который бурно обсуждается на западных площадках. И это в мышках, которые используются на самом высоком уровне. Ведь многие биндят прыжок на колесо. И тут, вдруг игрок прыгает на турнире, где решаются судьбы миллионов долларов! Короче, вбухал 60$ в очередной китайский фуфел. Что подтверждает мысль о том, что современных качественных мышей не существует. Это была последняя попытка приобрести что-то стоящее. Что дальше брать, опять Logitech? У меня уже есть убитая G100s, вот хочу написать в саппорт, начитавшись лестных отзывов про них. Как думаете, получится выменять ее на что-то вроде G203? Было бы прикольно.
Продал EC2-A, буквально же на второй день, по сборке никаких нареканий, но вот само качество пластика оставило негативное впечатление - уж очень казался тонким корпус прям китайщина полнейшая, версия еще была 2015 года до приобретения зоуви делем. На тот момент была еще Roccat KPM - по качеству материалов на голову выше! Но вот даблклик появился спустя полгода на рокате...
На продажу лежат G302 - понравились клики, скрол и сама сборка. Deathadder 3500 и Chroma - хорошее качество сборки и материалов.
Сейчас использую BenQ ZOWIE FK2 - очень радует и сборка и качество пластика мышки :super:
Но на FK2 было пару "рандомных" прыжков CS:GO (бинд на скрол и прыжка и приседания), думаю что это из-за оптического энкодера колеса, хотя может и сам не замечая в баталии задевал колесико.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

KILOTOS
Играл когда он только появился. Но это было очень давно. Тогда еще мышки с шариками были ;)

vldslv
Не Dell приобрели, а Benq. Кстати у меня roccat KPM тоже что-то случилось с ЛКМ. Начала люфтить. Я вот вообще не пойму людей. Мышка - это как бампер на авто, расходный материал. Правда за эти расходники нынче цены крайне завышены.
ptkovsky
Member

Повідомлення

vldslv
Соглашусь. Судя по отзывам, с G302/G303 должно быть намного приятнее играть в мобу/рпг/ртс, где нужно много кликов, из-за специфической конструкции кнопок. Сам пробовал лишь G100s, потому не могу судить на 100%. Раньше еще пробовал 518-ю или аналог, но уже подзабыл ощущения. Скажите, насколько лично вам хуже или лучше клики FK2/EC2 против G302 в разных играх? Или только в кс играете? Иначе мне кажется странным тот факт, что вы свою Logitech продавать собрались. Что-то еще не устраивает в ней? Сенсор не болтается? И еще, какой минимальный/средний фпс дает ваша связка проц+видео в популярных играх? Ну, к примеру, на полном дм сервере в кс.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

ptkovsky
Упс. Г302 у меня не было. Была только ЕС2-А и ZA13. Сейчас Г403. Ее я продавать не собираюсь, вроде даже не намекал на это. Мне ее только в этом году привезли. Рано еще продавать. в КС не играю, только в Баттлфилд. Так что в других играх не знаю насколько хороша 1070.
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ptkovsky:vldslv
Соглашусь. Судя по отзывам, с G302/G303 должно быть намного приятнее играть в мобу/рпг/ртс, где нужно много кликов, из-за специфической конструкции кнопок. Сам пробовал лишь G100s, потому не могу судить на 100%. Раньше еще пробовал 518-ю или аналог, но уже подзабыл ощущения. Скажите, насколько лично вам хуже или лучше клики FK2/EC2 против G302 в разных играх? Или только в кс играете? Иначе мне кажется странным тот факт, что вы свою Logitech продавать собрались. Что-то еще не устраивает в ней? Сенсор не болтается? И еще, какой минимальный/средний фпс дает ваша связка проц+видео в популярных играх? Ну, к примеру, на полном дм сервере в кс.
FK2/EC2-A из-за применения хуано свитчей - клики жесткие, самые жесткие из всех что пробовал, колесико в FK2 тоже жесткое, но очень четкая отсечка, я так понимаю из-за применения колесика на 16 отсечек вместо стандартных 24. По громкости кликов FK2 одна из самых громких...

В G302 мне клики понравились и колесико отличное, но как оно себя покажет через время... очень впечатлила сборка и материалы - реально все классно сделано :super: Мышки я изначально брал для перепродажи, у меня две G302 B-)
Форма конечно специфическая, но привыкнуть можно!

По поводу сенсора - это проблема не logitech :teacher: (у G302 - тут сенсор проще), а именно 3360/3366 (Logitech G303) - конструктивная особенность линзы сенсора, и этот "баг" встречается и на других ранних моделях мышек разных производителей на 3360, в последних ревизиях G303 вроде как пофиксили, да и про G403 с таким косяком не слышно!

И еще после первых "топовых" мышек, начал обращать внимание и на высоту отрыва или возможность ее калибровки, в этом плане G302 увы не совсем понравилась, как и на Razer DA 3500 2016 - она составляет примерно 2,0мм... Но это уже моя придирка!

Все выше написанное imho :shuffle:

Из игр с активным геймплеем только в CSGO, еще в танки катаю и остальное время в сингл игрушки. Но на всех мышках приятно играть, все сенсоры хороши!!!
Связка хороша во всех игрушках которые пробовал, кроме CSGO :weep: - при игре до 8х8 еще норм держится фпс 100-120 (у меня стоит ограничение в 120фпс), при игре 12х12 просто жесть... фпс постоянно скачит 50-120
Если же катать только ММ 5х5 то и там я думаю стабильные 150-180 будут, но я захожу буквально на пару карт ДМ-сервера вечерком на полчаса-часик и все, с наигранными 240 часов до сих пор не получил звания, завис на 8-9 игре калибровки :gigi:
Відповісти