Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

В общем через 42 дня после сдачи в ремонт по оф.гарантии Logitech G602 пришло оповещение, что заводской брак и мне теперь вернут деньги за товар, аж 2930 р.
Мышь была куплена в ноябре 2013 года, суммарно работал ею 6 месяцев.
Правда мне эти деньги ватный магазин юлмарт не вернул ибо "проблемы с базой", попросили прийти на след.неделе.
Досадно, но теперь зато на 1 мышь меньше, принципиально Logitech больше не возьму.
Простая арифметика SteelSeries Sensei RAW стоит в юлмарте 3600р, я взял за 1800р на ebay, до сих пор доволен мышью и менять ни на что не планирую, завтра заберу замену от Zowie от оф.поставщика, продам. :rotate:

А вообще вот вам и сервис, гарантия, имя, бренд... Zowie посыпалось покрытие через пол года, G602 отработала пол года и выявился брак, Razer Imperator 2013 через год стал скакать сенсор... :down: Все почти одной ценовой группы.
Может стоить и дальше юзать китай типа A4Tech, опять вспомнил старенький A4Tech 750BF которому 7 лет :D
ZX
Member

Повідомлення

Freem-freem

Ну да, имя, бренд... У меня Logitech G300, вот спустя два года облезло покрытия, заедает колесо, тупи правая кнопка, шнур порвался у USB разъема, периодически настройки сбрасываются в дефолт. :-/
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:А вообще вот вам и сервис, гарантия, имя, бренд... Zowie посыпалось покрытие через пол года, G602 отработала пол года и выявился брак, Razer Imperator 2013 через год стал скакать сенсор... Все почти одной ценовой группы.Может стоить и дальше юзать китай типа A4Tech, опять вспомнил старенький A4Tech 750BF которому 7 лет
Да уже сто раз на ста сайтах обсуждалось, что сейчас всё говно и чем дороже, тем хуже соотношение цена качество. Просто человек так устроен, что пока сам лоб не набьет многократно, не поверит. Есть конечно особые экземпляры, юзающие говно и боготворящие его. Они никогда не признают, что их обули. Так что да, сейчас или юзать китай или забить вообще.
Как вспомню, чего только не было раньше, а сейчас 20-ти рублевая и вообще :censoured: кто там чего выбирает. Так зайти почитать, поржать.
MaximuS
Member

Повідомлення

ZX:Freem-freem

Ну да, имя, бренд... У меня Logitech G300, вот спустя два года облезло покрытия, заедает колесо, тупи правая кнопка, шнур порвался у USB разъема, периодически настройки сбрасываются в дефолт. :-/
Ну 2 года если выдержала еще ничего. Вот думаю G300 взять или есть что лучше до 600-700 грн?
ZX
Member

Повідомлення

MaximuS

Ну я б не стал брать G300 за 700 грн.
MaximuS
Member

Повідомлення

ZX:MaximuS

Ну я б не стал брать G300 за 700 грн.
Но что же есть лучше до 700 грн.?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaximuS G300 - страшное говно. Говорю как человек который их тестил в свое время.

До 700:

http://hotline.ua/computer-myshi-klavia ... orm-recon/" target="_blank - Avago 3090
http://hotline.ua/computer-myshi-klavia ... s-kana-v2/" target="_blank - Avago 3090
http://hotline.ua/computer-myshi-klavia ... use_elite/" target="_blank - Avago 9500
ZX
Member

Повідомлення

siruf

Согласен :gigi: G300 то ещё говно.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Смотрю себе беспроводный комплект (клавиатура + мышь).
В основном для интернета, поиграть пару раз в неделю, и еще ре же на телевизоре и дивана что-то включить/переключить.

Рассматриваю бюджетные варианты.
Только не знаю что лучше сейчас, что качественнее.
Интересует больше долговечность, без глюков, заеданий.

Вот что понравилось:
1. Rapoo 8200p
2. A4Tech 8100F
3. A4Tech 9100F
4. A4Tech 9200F
5. A4Tech 8200F
6. A4Tech 9300H

Кто что может вообще сказать толковое про эти варианты?
Только пожалуйста не пишите, что копи деньги, покупай за 1000 денег.
Просто я заметил, что сейчас даже за дорого такой хлам делают, хоть вообще ничего не покупай.
MaximuS
Member

Повідомлення

siruf:MaximuS G300 - страшное говно. Говорю как человек который их тестил в свое время.

До 700:

http://hotline.ua/computer-myshi-klavia ... orm-recon/" target="_blank - Avago 3090
http://hotline.ua/computer-myshi-klavia ... s-kana-v2/" target="_blank - Avago 3090
http://hotline.ua/computer-myshi-klavia ... use_elite/" target="_blank - Avago 9500
А если добавить Logitech G400S? Лучше ее или одну из данных 3-х ?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaximuS Logitech G400S - это игровая классика, но она уже идет дороже если с официальной гарантией. Но можно и ее.

Ну и щупать, щупать нужно обязательно. Мышь должна ложиться в руку как родная.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд:
Trinity Rapoo 8200p - я пробовал, мне понравилась. Мышка классной формы, клавиатура тоже нормальная, только там клавиши дополнительные могут заедать со временем, как мне кажется. Ну и key rollover у них никакой - от 2 до 4 клавиш, сильно не поиграешь.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Вчера забрал по гарантии Zowie, лежит запечатанная, новая, думаю куда б продать.
Полностью привык к Sensei, очень нравится.
siruf
вам виднее про G300, но у меня была почти год, очень нравилась, правда мидл клик громкий, но боковые кнопки в тему были.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem Может я слишком экспрессивно выразился, но я не понимаю зачем Лоджик вставила эту мышь в игровую линейку. Это неплохая офисная мыша, чтобы в Ворде ковыряться, но для игра она совсем не катит. Эргономика, кнопки, сенсор - все не то...

П.С. Полгода пользовался Сенсей Raw в качестве основной мыши, тоже очень нравилась, но потом вау-эффект как-то закончился и решил продать. Зато коврик до сих пор верой и правдой служит.

А сейчас столько мышей на тестах через руки проходит что даже собственной некогда пользоваться. Хотел себе SS Rival взять, очень понравился в свое время, а потом передумал - все равно будет большую часть времени на полке лежать.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

siruf
насчет сенсея возможно вы правы, мне в принципе раз в 4-5 месяцев хочется обновки, скорее всего на НГ закажу пару китайских мышей недорогих с ebay.
В целом хотел у вас спросить, в те же 50 у.е. и выше (не цена у украинских перекупов, а именно продажная на западе) на что обратить внимание по кач-ву, раз уж вы там тестируете их мешками.

PS Eсли Zowie не продам, то вот ее на НГ и распечатаю) пора уже выкинуть император, который за полтора (или два) года истерся, аж тошнит.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem Качество у всех приблизительно одинаковое, поскольку используются приблизительно одинаковые компоненты. Поэтому хорошо пока гарантия есть и плохо когда она закончилась. Я могу попробовать только то что к нам завозят, за рубежом же есть много такого о чем мы и не слышали. Из того что пробовал - полные линейки SteelSeries, Razer, CoolerMaster, Logitech, A4Tech, MadCatz, Tesoro. Хотелось бы сравнить с хвалеными Mionix и Zowie, но там скорее всего все то же самое.

У стилов лучшие мыши - Kana V2 и Rival
У рейзера - Deathadder 2013 и Abyssus 2014
У СМ - Recon, Spawn, Alcor
Лоджик - G502 и G402
A4Tech - ничего особо не нравится
Мэдкетз - R.A.T. M неплохой
Тесоро - ничего не нравится

Еще есть Roccat Kone Pure - должны быть хорошие и Corsair - Raptor M45.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Серия блади, а именно V3 - нравится, уже 2я такая) были и СС сенсей ро, рейзер дезеддер, вернулся обратно к сабжу, за свои деньги так вообще минусов 0
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Если кому интересно во что превратилась Razer Imperator за полтора года офисной работы
Зображення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem Я ожидал увидеть что то страшнее. :gigi:
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Freem-freem
Не увидел ничего ужасного, в принципе ;)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

В моем Razer DeathAdder Black Edition начала протиратся резиновая часть возле боковых кнопок. Мышке 2 года. Жаль эту версию сняли с производства.
Відповісти