Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

ROCCAT Kone Pure Military дабл левый клик стал в 50% всех кликов :D аж бесит, заходишь на сервер, выделяешь лог-файл какой-то, а он его открывает и все виснет намертво или выделить текст какой-то на странице не можешь, потому что выделение снимается (происходит дабл клик), наконец появился повод взять в руки старичка Sensei Raw :beer: и повод купить что-то на замену Kone, форма сенсея как-то радует, не пойму чего, может высота/длина подходит, но как-то удобнее даже стало :D
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem Нет в мышах счастья, вечно как не скролл так клик.

У меня вот мой Rival вытерся в говно за год (боковины - слезла резина). Вроде как и работает, но как то не комильфо.
Скрол носил в сервис паять через полгода использования.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

siruf
а я как раз тебя вспоминал, тоже думал его взять, но так и думал что стирается :-/

Вообще они их "хорошо" делают - год/два использования и нужно паять, иногда и через пол года.

Добавлено через 4 часа 9 минут 6 секунд:
Сделал заказ
1. Ножки
http://ru.aliexpress.com/item/Hotline-G ... 33165.html" target="_blank
2. Переключатели Омронов на 20 млн нажатий
http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-lot ... 84114.html" target="_blank

Отдам в СЦ, чтобы перепаяли. ;)
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:siruf
а я как раз тебя вспоминал, тоже думал его взять, но так и думал что стирается :-/

Вообще они их "хорошо" делают - год/два использования и нужно паять, иногда и через пол года.

Добавлено через 4 часа 9 минут 6 секунд:
Сделал заказ
1. Ножки
http://ru.aliexpress.com/item/Hotline-G ... 33165.html" target="_blank
2. Переключатели Омронов на 20 млн нажатий
http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-lot ... 84114.html" target="_blank

Отдам в СЦ, чтобы перепаяли. ;)
Почему бы не попробовать вступить в секту Логитек, там и гарантийкой намного лучше
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Unex
Вступал, купил 2 г назад Logitech G602, сдал по гарантии в Юлмарт, брак вылез через пол года использования, вернули деньги, ремонту не подлежала.

Снова месяц назад в нее "вступил", купил G700s, не подошла по размеру (неудобно, выше писал, подробно под спойлером напишу), выставил тут на продажу, а через 3 дня обнаружил что перестал работать переключатель режимов скроллинга, вот видео
" target="_blank
Собственно с продажи снял :-/

Тикет в саппорт открыт, но т.к. купил я ее в США, то никто ее обслуживать тут не хочет :idea: мол регион у нас Европа, исходя из моей страны проживания тикет попадает на русско язычный саппорт, а они вешают лапшу что мол гарантии 3 года, но региональной, типа если бы вы купили тут в три дорога, то мы бы выслали новую, а так разбирайтесь сами, короче продолжаю бодаться с саппортом.

G700s
спойлер
G700s нюансы:
- батарею на 2500мА садит за 1,5 дня (включен 1000 мгц опрос и максимальная производительность), для меня не критично, полно аккумуляторов.
- подключать стоковый провод чтобы заряжать и при этом пользоваться маловероятно, он тугой как арматура. Я использую сторонний микро-USB провод, мягкий.
- тяжелая, я работаю и играю на низкой сенсе, часто переставляю мышь (во мне 90 кг, как бы не дрыщ), но работать этой мышью мне дискомфортно, привык к 100 граммовым. Вообще удивительно, в ней 150 грамм, но она ощутимо тяжелее.
- скролл не четкий, я привык часто мидл кликом закрывать вкладки/открывать ссылки в фоне, на этой мышке при клике на скролл он умудряется у меня провернуться, из-за чего приходится сильнее ее придерживать, что уже некоторый комфорт от использования отнимает.
- переключатель режимов скролла (быстрый и пошаговый) у меня походу вышел из строя (выше я давал видео).
- странный ретранслятор сигнала, в метре от USB через стол, мышь может периодически не реагировать на движения, я так понял лучше чтобы была прямая видимость, хотя может дело в том что у меня много разной техники стоит.
- форма мне не подошла, мышь под нормальный полный хват ладонью, чтобы пальцы легли туда куда хотели ее конструкторы, я же привык иногда раслабленно пальцами держать мышь или "когтем".
- мне показалась переборчива к поверхности, ну это субъективно, тут говорят что она "вездеход".
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Unex
Вступал, купил 2 г назад Logitech G602, сдал по гарантии в Юлмарт, брак вылез через пол года использования, вернули деньги, ремонту не подлежала.

Снова месяц назад в нее "вступил", купил G700s, не подошла по размеру (неудобно, выше писал, подробно под спойлером напишу), выставил тут на продажу, а через 3 дня обнаружил что перестал работать переключатель режимов скроллинга, вот видео
" target="_blank
Собственно с продажи снял :-/

Тикет в саппорт открыт, но т.к. купил я ее в США, то никто ее обслуживать тут не хочет :idea: мол регион у нас Европа, исходя из моей страны проживания тикет попадает на русско язычный саппорт, а они вешают лапшу что мол гарантии 3 года, но региональной, типа если бы вы купили тут в три дорога, то мы бы выслали новую, а так разбирайтесь сами, короче продолжаю бодаться с саппортом.

G700s
спойлер
G700s нюансы:
- батарею на 2500мА садит за 1,5 дня (включен 1000 мгц опрос и максимальная производительность), для меня не критично, полно аккумуляторов.
- подключать стоковый провод чтобы заряжать и при этом пользоваться маловероятно, он тугой как арматура. Я использую сторонний микро-USB провод, мягкий.
- тяжелая, я работаю и играю на низкой сенсе, часто переставляю мышь (во мне 90 кг, как бы не дрыщ), но работать этой мышью мне дискомфортно, привык к 100 граммовым. Вообще удивительно, в ней 150 грамм, но она ощутимо тяжелее.
- скролл не четкий, я привык часто мидл кликом закрывать вкладки/открывать ссылки в фоне, на этой мышке при клике на скролл он умудряется у меня провернуться, из-за чего приходится сильнее ее придерживать, что уже некоторый комфорт от использования отнимает.
- переключатель режимов скролла (быстрый и пошаговый) у меня походу вышел из строя (выше я давал видео).
- странный ретранслятор сигнала, в метре от USB через стол, мышь может периодически не реагировать на движения, я так понял лучше чтобы была прямая видимость, хотя может дело в том что у меня много разной техники стоит.
- форма мне не подошла, мышь под нормальный полный хват ладонью, чтобы пальцы легли туда куда хотели ее конструкторы, я же привык иногда раслабленно пальцами держать мышь или "когтем".
- мне показалась переборчива к поверхности, ну это субъективно, тут говорят что она "вездеход".
Злой рок какой то у вас с логитеком. :rotate:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Unex
сам в шоке :beer: как мне "везет" с ним
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кому интересно самая последняя ревизия мышек ZOWIE-BENQ

Zowie Серии FK
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Zowie Серии EC
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

freemannew
я вообще не понял, ты купил или ты продаешь или ты просто из инета фотки взял и запостил? В чем суть твоего поста? :-/
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Freem-freem
Он их продает, а фото выложил для того чтобы пользователи могли посмотреть обновленную серию. Не все же знаю что теперь benq выпускает продукцию Зоуи. И что там омроны вместо хуано.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
Ты первый день на форуме или что.
Привез, сделал и выложил фотки новой ревизии, кому интересно тот спрашивает и задает вопросы.

Добавлено через 25 минут 24 секунды:
Schumi F1
Колесо еще 16-ступенчатое стало. На FK пробовал, более четкое но и более звонкое
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

В продолжение фоткам что выше, посидел поиграл вечерок на новой ревизии ZOWIE-BENQ FK2. На прошлой я сижу где-то пол года и хочу сказать, мышка ведет себя идеально, проблем не было. За пол года единственное что, покрытие в местах нажатия стало более глянцевое, оно не стерлось, не облезло, просто эффект такой же как на клавишах клавиатуры, блеск появился. А вообще покрытие матовое.
О мышках Zowie, прошлой ревизии можно почитать на 91 странице.
Так, ну что я могу сказать о новой версии.
1. Разницы в покрытии я не увидел, если положить прошлую и новую ревизию рядом, в новой черный цвет стал немного светлее. Это тоже самое качественное матовое покрытие, цепкое, если рука становится влажной, мышка не выскальзывает из руки, даже наоборот становится еще более цепким, рука не скользит, не елозит.
2. На левой боковой части появился глянцевый логотип Benq.
спойлер
ЗображенняЗображення
3. Логотип Zowie стал чуть меньше и поменял цвет с белого на красный.
4. Колесо прокрутки стало черного цвета, помимо этого оно стало 16-ступенчатое, раньше было 24-ступенчатое. Мне колесо понравилось больше в новой версии, оно стало более четкое, щелчки отчетливо ощущаются и их слышно. Для примера когда играешь в батлу, котру и т.д. Менять оружие стало удобней, все четко.
5. Боковые клавиши по нажатием те же что и в прошлой версии, как оно на самом деле сложно сказать.
6. Основные клавиши, писали что там должны стоять Omron, я мышку не разбирал чтобы посмотреть. На самом деле немного переживал что в новой версии ход кнопок и нажатие будет наподобие других игровых мышей из-за смены переключателей. У Zowie нажатие другое, и мне, да и не только мне это нравится. Когда я работаю или играю на других мышках, у меня ощущение примерно как пересесть с механической клавиатуры на мембранную. На других мышках кнопки более вялые, легко нажимаются, нету контроля, четкости нажатия.
В общем что я хочу сказать, не знаю что за переключатели стоят в новой версии. При нажатии звук другой, наверное менее звонкий. Он по прежнему отчетливый, срабатывает четко, быстро, и не мягкий как я предполагал.
Что касается сенсора, у Zowie все так же одна из лучших реализаций ADNS-3310, играть на нем одно удовольствие.
Подведя итог, скажу что новая версия меня не разочаровала, по первому впечатлению мышка стала немного лучше, как оно на самом деле покажет время. В остальном все тоже самое, качественные материалы, качественная сборка, ничего не люфтит и т.д
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

freemannew:В общем что я хочу сказать, не знаю что за переключатели стоят в новой версии.
http://www.overclock.net/t/1584856/revi ... eup-by-ino Омроны тут, только у колеса хуано. Но пишут что задержка при нажатии возросла, я честно первый про задержку слышу. Понятно что она есть, но как ее померять, без понятия.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Schumi F1
Это за 2015 год обзор, эти мышки из самой свежей партии должны быть. По слухам к хуано вернулись, а чтобы проверить нужно мышку разбирать.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

freemannew:а чтобы проверить нужно мышку разбирать.
Не планируешь разобрать одну? :shuffle:
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Schumi F1
пока не решился, нужно глянуть, если под ножками никаких пломб нет, может и разберу. Хотя по большому счету какая разница, клик отличный, лично меня устраивает, чисто ради интереса разве что.
hroft57
Junior
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

http://zowie.benq.com/index.php/news/5/ ... ct-line-up" target="_blank все таки омрон ((
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

hroft57
Это старое сообщение, на дату посмотри. Это когда они анонсировали. В общем непонятно. Если даже там омрон теперь, это не огорчает, нужный клик они выдержали, время покажет, посмотрим.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

freemannew
на моей Zowie EVO CL пломб не было, но ножки потом можно выкинуть. :-/
hroft57
Junior
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Freem-freem нет не обязательно - трубка затачивается примерно 5 мм в диаметре и выдавливаете ею отверстие в глайдере над винтиком - глайдер целый к винтам доступ есть - нинадо ничего отрывать
Відповісти